Аксёнов: У русофобов должна земля гореть под ногами – по всему миру

Любовь Смирнова.  
07.06.2022 22:38
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3397
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Запад, Крым, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Сопротивление, Украина


Преследование русофобии в других странах должно быть адекватным тому давлению, которое оказывается на русских за рубежом.

Такое мнение на пленарном заседании Ливадийского клуба в рамках XV международного фестиваля «Великое русское слово» высказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Преследование русофобии в других странах должно быть адекватным тому давлению, которое оказывается на русских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Русофобия в недружественных странах приняла запредельно дикие формы, – подчеркнул он. – Отвратительной обыденностью стали нападения на русских, на россиян со стороны отмороженных граждан Украины на территориях третьих стран. Местные власти смотрят на это сквозь пальцы. Русским ясно дают понять, что их ставят вне закона. Что никакие нормы и правила так называемого цивилизованного мира в их отношении не действуют. Что единственный способ избежать репрессий – это осудить Россию и отречься от нее».

В этой ситуации, по мнению Аксенова, необходимы самые решительные меры для защиты прав наших соотечественников, где бы они ни проживали. И эти меры должны быть максимально жесткими и эффективными: организация юридического преследования русофобов, экономические меры, создание общественного мнения, резонансные публичные акции. Для этого нужна активизация усилий по всем направлениям.

«Надо вкладывать средства в общественные и юридические организации, в средства массовой информации, в формирование общественного мнения, – убежден Аксенов. – Возможно, для консолидации действий всех заинтересованных сторон необходимо создать отдельную структуру в составе Россотрудничества».

Глава Крыма сообщил, что в ближайшее время будет подписано соглашение между республикой и Россотрудничеством о всестороннем взаимодействии. В числе главных вопросов будет работа с зарубежными соотечественниками, прежде всего, на территории бывшей Украины. Сейчас такая работа ведется в рамках соответствующего плана, который был утвержден в конце прошлого года.

«Наши соотечественники вне зависимости от их национальности и гражданства должны быть уверены, что Россия не даст их в обиду. Русофобия должна стать не менее убыточной и отвратительной во всех отношениях, чем антисемитизм, – подчеркнул Аксенов. – Наше спасение – это наших рук дело».

По словам главы Крыма, «русский мир» возвращается в свои исторические границы, потому что Луганская и Донецкая народные республики, Запорожская и Херсонская области – это и есть Россия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.