Удары по украинской энергетике парализуют мегаполисы и приводят к росту социального напряжения

Анатолий Лапин.  
03.04.2024 10:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1813
 
Война, Дзен, Общество, Украина, Энергетика


Систематическими ударами по энергетике Россия парализует функционирование украинских мегаполисов, что приводит к росту социального напряжения и разрушению экономики.

Об этом в эфире видеоблога украинского политолога Юрия Романенко заявил аналитик Дмитрий Пастернак-Таранушенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Систематическими ударами по энергетике Россия парализует функционирование украинских мегаполисов, что приводит к росту социального...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это попытка экономический коллапс в мегаполисах вызвать. Дело не в том, чтобы просто люди посидели без света, а дело в том, чтобы сделать практически нереальной нормальную экономическую жизнь в городах. Тогда мы понимаем, что получаем проблемы и экономические, но мы получаем и очень большие социальные проблемы. Если люди вынуждены будут, если этот план удается, начинает сыпаться в городах вся активность и этот процесс идет по нарастающей, конечно, власть получает недовольство людей», – сказал эксперт.

«Таким образом, они получают эффект, когда этот негатив, когда внешнего негатива по отношению к ним сильного нет, потому что кого это парит, это примерно то же самое, ну да, где-то там в Украине блэкаут. Внутри Украины это начинает вызывать очень быстрое нарастание социального напряжения, потому что власть показала очень много раз, что она не умеет решать эти вещи, тем более, не умеет решать заблаговременно и ничего заблаговременно для этого не делает», – заявил Пастернак-Таранушенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.