Просмотров:5017

Your browser doesn’t support HTML5 audio

600 российских солдат-срочников покинули зону СВО. Тех, кто их послал на Украину – накажут и уволят

Прокуратурой Западного военного округа были установлены факты участия военнослужащих срочной службы в специальной военной операции на Украине.

Об этом на совместном заседании комитетов Совета Федерации РФ рассказал военный прокурор ЗВО Артур Егиев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«С самого начала СВО военная прокуратура Западного военного округа постоянно сопровождает войска и гарнизонными прокуратурами, и создана прокуратура полевая почта, которая находится с нашими вооружёнными силами.

Действительно были установлены факты участия военнослужащих срочной службы. На настоящий момент все они возвращены, по всем нарушениям, которые мы выявили, были осуществлены реагирования и по результатам нашего реагирования были приняты меры дисциплинарного, и вопросы, даже связанные с увольнением с военной службы тех должностных лиц, которые допустили эти нарушения», – доложил Егиев.

«Согласно по надзору прокуратуры Западного военного округа, потому что там несколько округов, порядка 600 военнослужащих по призыву были привлечены. Все они были возвращены в короткие сроки», – добавил прокурор ЗВО.

«Я имею в виду ответственность должностных лиц?» – уточнила вдова первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и мать журналистки и телеведущей Ксении Собчак сенатор Людмила Нарусова.

«Порядка 12 офицеров», – ответил Егиев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM