Все новости за 28.03.2024

В Берне признали: никакой аннексии Крыма не было

Рассказы об «аннексии» Крыма Россией являются нарративами западной пропаганды – и не соответствуют действительности. Об этом в эфире интернет-канала «Deep Dive» заявил бывший полковник швейцарской армии, стратегический аналитик Жак Бод, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда в 2014 году возник языковой вопрос, тогда крымчане решили провести новый референдум, сославшись на референдум января 1991 года. На Западе об…

читать...


Эксперт по безопасности из США: Всё, Россия сняла белые перчатки

После теракта в Подмосковье, российское правительство отменило свою прежнюю политику в отношении конфликта, которая заключалась в том, чтобы не нацеливаться на политическое руководство киевского режима. Об этом в эфире видеоблога американской журналистки Рэйчел Блевинс заявил американский политолог и социолог, специалист по вопросам международной безопасности Марк Слебода, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российское правительство ясно дало понять, кто…

читать...


Ф-16 над Украиной повторят судьбу «Леопардов» и «Абрамсов»

НАТО выделит Украине 24 самолета Ф-16, а для достижения господства в воздухе ей необходимо 70-80 таких истребителей. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил доцент НИУ ВШЭ Андрей Фролов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я полагаю, что такое количество Ф-16 гипотетически НАТО может дать, но это дорогое удовольствие, во-вторых, на такое количество ударных самолетов нужно соответствующее…

читать...


Французский политик: Мы не готовы к потоку гробов из Украины с нашими детьми

Президент Франции Эммануэль Макрон своей воинственной политикой добьётся только шеренг трёхцветных гробов из Украины у Дома инвалидов в Париже – а он очень любит такие церемонии. Об этом на канале «CNews» заявил французский политик Филипп де Вилье, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не верю, что Россия готова выйти за рамки боевых действий, которые она ведёт на…

читать...


В Крыму раскрыли причины удаления Данилова президентом-шоуменом

Отставка секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова – это фактически его выход на пенсию с сохранением жизни и явным наличием гарантированного дохода. Офис Зеленского меняет спикеров, потому как все прежние рупоры «перемоги» уже отработали свое. Такую точку зрения на «Радио Крым» высказал политолог Сергей Мельничук, давая оценку причин отставки Данилова, передает…

читать...


Украина должна требовать общей ПВО на польско-украинской границе – дипломат

Украина и Польша должны создать общую систему противовоздушной обороны на совместной границе, чтобы сбивать российские ракеты, летящие по объектам ВСУ. Об этом в эфире видеоблога экс-спикера запрещённого в РФ «Правого сектора» Борислава Березы заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Чалого, для обеспечения работы этой системы украинские солдаты должны…

читать...


В Крыму привлекли к ответственности «самостийную» религиозную общину

В Крыму районный суд постановил оштрафовать религиозную организацию мусульманской общины «Эски Къырым» за производство и распространение экстремистских материалов. Как запрещенные книги оказались в мечети, где собирается община, муфтий пояснить не смог, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В пресс-службе Кировского райсуда уточнили, что экстремистскую литературу в феврале этого года изъяли оперативники в помещении местной мечети города Старый Крым,…

читать...


Вероломная Польша нарушила договор о дружбе с Украиной – украинский дипломат

Отказавшись сбивать российскую ракету, которая три десятка секунд пробыла в воздушном пространстве Польши и после ударила по Украине, официальная Варшава нарушила двусторонний договор с Киевом. Об этом в эфире видеоблога экс-спикера запрещённого в РФ «Правого сектора» Борислава Березы заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Чалого, в соглашении о…

читать...


Итальянский журналист: «Мы проиграли. Перевооружение ЕС – чушь. Срочно на переговоры с Путиным!»

Необходимо срочно выходить на переговоры с Москвой, поскольку – пока ЕС будет перевооружаться, вопрос Украины давно решится в пользу России. Об этом на канале итальянского телеведущего Луки Сомми заявил итальянский журналист и писатель Марко Травальо, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Теперь, когда война проиграна, атлантисты устраивают истерики, топают ногами, как дети. Вместо того, чтобы вести переговоры с…

читать...


Европейский бизнес спохватился и возвращается в Россию любыми путями

Несмотря на санкции, многие европейские предприятия через фирмы-прокладки начинают возвращаться на российский рынок. Об этом в эфире видеоблога Александра Шелеста заявил украинский политолог Кость Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Приходят вести, что в славном городе Калуга РФ возобновляется производство автомобилей марки «Citroën». То есть, тут Макрон одной рукой решает, какой у него план по введению войск…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора