Все новости за 20.03.2024

Приднестровье обратилось в Интерпол с целью расследовать удар дрона-камикадзе по Тирасполю

Приднестровье намерено обратиться в Интерпол для оказания содействия в расследовании теракта с атакой дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть в Тирасполе 17 марта. Представителям международной уголовной полиции будут представлены все имеющиеся доказательства. Об этом заявило Министерство госбезопасности ПМР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ввиду существующих угроз для Приднестровья, а также реальности совершенного террористического акта приднестровская сторона оставляет за…

читать...


В мае Зеленский станет целью ударов ВКС РФ – Чаплыга

Через два месяца полномочия Владимира Зеленского истекут, и Россия может сделать его целью ударов ВКС. Об этом в эфире интернет-канала «Власть vs Влащенко» заявил покинувший Украину киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Стратегия России в отношении Украины связана с сакральной датой 20 мая, когда заканчиваются пять лет полномочий президента. Россия не хочет признавать продления.…

читать...


Царёв: Зеленский скоро столкнётся с типичным «украинским эффектом массового предательства»

К концу года либо Запад распечатает золотовалютные резервы России и отдаст их Киеву, и война уйдёт «в долгую», либо под страхом дефолта украинские власти должны будут договариваться. При этом в любом случае – от президента Зеленского уже мало что будет зависеть. Об этом в своём видеоблоге заявил экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег…

читать...


«За Гагаузию ответишь» – румынскую нацистку Майю Санду вызовут в суд

Башкан Гагаузии Евгения Гуцул подала в суд иск о защите чести и достоинства на президента Молдовы Майю Санду. Об этом она сообщила в своем тг-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Постоянные оскорбления и беспочвенные обвинения в отношении первых лиц Гагаузии уже стали неотъемлемым элементом публичных выступлений Майи Санду. Цель этих атак – не просто унизить меня лично,…

читать...


«Ще не вмерла» – тут надежды никакой» – Михалков сравнил гимны Украины и России

Государственный гимн – это гражданская молитва, и если в России молятся за величие и силу своей страны, то на Украине – за безнадегу и зависимость. Такое мнение в эфире СТВ высказал режиссер Никита Михалков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Понимаете, государственный гимн, как отец говорил, – это гражданская молитва. То есть – это выражение национального духа. Очень…

читать...


Лечение в Израиле: мировой уровень медицинской экспертизы

Израиль давно славится своим высоким уровнем медицины, привлекая пациентов со всего мира своим качественным и инновационным медицинским обслуживанием. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты лечения в Израиле, его особенности и преимущества, а также почему многие люди выбирают эту страну для получения медицинской помощи. Мировой уровень медицинской экспертизы Израиль является мировым центром медицинской экспертизы, предлагая…

читать...


«Незалежность» мозга: Перебралась через Польшу в Крым, получила пособия с гражданством – и давай оскорблять президента и армию

Бахчисарайский райсуд привлек к ответственности пенсионерку из Феодосии за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. Лента социальной сети 70-летней женщины изобиловала постами в поддержку ВСУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На страницу «заукраинки» в соцсетях 14 февраля зашли оперативники отдела МВД по Бахчисарайскому району. Содержание постов попадало под ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ – публичные действия, направленные на…

читать...


«Так нечестно» – Климкин обиделся на США за предложение «допомоги» в кредит

Возобновление военной и финансовой помощи Украине в кредит, на чём настаивают республиканцы США – очень «нечестная история». Однако можно пойти на хитрость и одурачить американское общество, сделав грант частичным. Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что требовать от Украины воевать за…

читать...


Подразделение украинских зеков возглавит каратель и головорез из батальона «Донбасс»

Украина должна использовать на фронте любой человеческий ресурс – от иностранных наёмников до осужденных, чтобы уменьшить нагрузку на трудоспособное гражданское население страны. Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил основатель «крышуемой» СБУ нацистской группировки С14, ныне замком 14-го отдельного полка БПЛА ВСУ нацист Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поддерживаю это решение (о мобилизации осуждённых…

читать...


В Киеве у меня всё тип-топ – украинка Поклонская опять за своё

Советник генпрокурора РФ, героиня Русской весны Наталья Поклонская заявила, что является украинкой и никогда не откажется от своей национальности. Об этом она сказала в ходе лекции в Московском финансово-юридическом университете, посвященной 10-летию воссоединения Крыма с Россией, передает корреспондент «Политнавигатора». Также Поклонская призвала молодежь не верить информации о возбужденном против нее уголовном деле в Киеве. Днем…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора