Все новости за 17.03.2024

Не все очереди на участках оказались полезны Ходорковскому

Российская либеральная оппозиция вроде как провела сегодня обещанную акцию «Полдень против Путина». У некоторых избирательных участков в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске и Перми в 12.00 действительно выстроились длинные очереди. Часть из собравшихся голосовала за кандидата от партии «Новые люди» Владислава Даванкова, остальные портили бюллетени, соревнуясь в креативе. В остальных городах России оживления не наблюдалось. Общая…

читать...


Басурин: Заморозка – это наше поражение, Межуев – Леопольд из мультика

Заморозка конфликта на Украине – это такой же путь в никуда, как и затяжная война с надеждой на то, что ВСУ когда-нибудь закончатся. Нужно «решить вопрос быстрее». Об этом в эфире радио «КП» заявил бывший спикер армии ДНР, военный эксперт Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперта попросили прокомментировать мнение, что резервов ВСУ хватит максимум на…

читать...


Басурин: На Одессу надо идти через Запорожье

Если освобождение Харькова и Донбасса имеет больше политическое значение, то в военно-стратегическом плане гораздо важнее идти на Николаев и Одессу для обеспечения безопасности всего юга РФ и Чёрного моря. Об этом в эфире радио «КП» заявил бывший спикер армии ДНР, военный эксперт Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Последняя военная аналитика, при этом это американское разведсообщество,…

читать...


«Будто слизью покрыто» – солисты «Би-2» униженно жали руки Тихановской

«Лева» и «Шура» из группы «Би-2» (Егор Борник и Александр Уман) неожиданно вспомнили о том, что они белорусы, но в несколько извращенной форме. Свой концерт в Вильнюсе они решили посвятить беглым змагарам и пригласили на него самопровозглашенную «президентку Беларуси» Светлану Тихановскую с ее советником Франаком Вячоркой. Перед концертом «Лева» и «Шура» униженно жали руки «Свете»…

читать...


«Мы больше помогаем бандеровцам» – немцы обвиняют Макрона в болтовне

Несмотря на воинственные заявления президента Франции Эммануэля Макрона, Германия оказывает Украине куда большую материальную поддержку. Об этом в эфире интернет-канала «Украинская неделя» заявил немецкий политолог-русофоб Андреас Умланд, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кроме этих ракет «Таурус» поддержка от Германии большая, ситуация совсем не такая, как в 2022 году. Идёт большая поддержка. Ещё не такая большая, как у…

читать...


Украина нанесла удар по очередному российскому нефтезаводу

Сегодня ночью украинские БПЛА атаковали очередной российский нефтеперерабатывающий завод – Славянский НПЗ в Краснодарском крае.  По данным ЕДДС Славянского района, беспилотники были нейтрализованы, однако в результате падения одного из аппаратов возник пожар, который в настоящий момент полностью ликвидирован. В момент атаки БПЛА у одного из работников завода случился сердечный приступ. Он скончался. ВСУ атакуют российские…

читать...


ВСУ убили 16-летнюю девочку в Белгороде. НАТО срывает освобождение Одессы

Несовершеннолетняя девушка погибла в результате утренней атаки ВСУ в Белгороде, сообщил губернатор Вячеслав Гладков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К большому горю, у нас погиб подросток – девушка 16 лет. От прилета снаряда загорелся частный жилой дом, в котором она находилась. Разговаривал с ее отцом, он в шоковом состоянии и тоже пострадал, у него закрытая черепно-мозговая травма,…

читать...


Чем удивил второй день выборов президента России

К концу второго дня президентских выборов в России явка без учета электронного составила  58,10%. В Москве зафиксирован беспрецедентно высокий интерес к голосованию – в столице приняли участие 4,3 млн избирателей. Это вдвое больше чем на выборах мэра Москвы в 2023 году. «Грандиозная явка обусловлена тремя соображениями у разных групп избирателей: я за Путина; враги должны…

читать...


Ракетный террор Белгорода: «На Западе поняли, что это можно делать»

Ракетные атаки на Белгород и менее крупные населенные пункты приграничного региона продолжались весь сегодняшний день. ВСУ хаотично били ракетами и беспилотникам по жилым домам и предприятиям. Из-за близости вражеских позиций у горожан было менее минуты с момента начала сигнала воздушной тревоги, чтобы спрятаться в укрытие. И хотя большинство вражеских атак удалось перехватить ПВО, от падения…

читать...


Проблема оригинальных запчастей для китайской спецтехники

Спецтехника в различных отраслях, от строительства до грузоперевозок – это особенная группа механизмов, имеющая больше значение и всегда востребованная. И с развитием китайской техники на мировом рынке, все больше предприятий обращают внимание на возможность приобретения такой техники. Во многих случаях и по причине более лояльной ценовой политики. Однако, приобретение запасных частей для проведения необходимого ремонта…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора