Все новости за 6.03.2024

Россия ловко обходит Запад по Севморпути – Хуснуллин

Россия развивает логистику по Северному морскому пути из-за ограничений, которые вводят против нее страны Запада в других регионах. Для этого в ближайшем будущем будут построены несколько новых ледоколов, но уже сейчас объем перевозок грузов по этому маршруту обошел показатели советского периода. Об этом в рамках Всемирного фестиваля молодежи заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин, передает корреспондент…

читать...


Россия успешно решает одну из двух своих извечных проблем

Одна из извечных проблем России – дороги – перестает быть таковой. Только за прошлый год в стране отремонтировали такую площадь покрытия, что, если растянуть ее в длину, хватит обогнуть экватор более четырех раз. Об этом в рамках Всемирного фестиваля молодежи рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В прошлом году мы отремонтировали 188 миллионов…

читать...


«США воюют против России» – Песков неожиданно предрёк «великое будущее» Америке

Россия не собирается воевать или конфликтовать с США, однако и не позволит Западу пренебрегать своей позицией, или вмешиваться в суверенные дела. Об этом в ходе Всемирного фестиваля молодёжи заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как американский гражданин, я чувствую, что существует опасность возникновения войны между Россией и США. Я хотел бы узнать ваше…

читать...


Пугачева с жутким «молодым» лицом грязно обругала мужским голосом Стаса Михайлова

Популярная в 20-м веке певица Алла Пугачева опубликовала видеообращение к своему коллеге Стасу Михайлову, который в интервью «Комсомольской правде» сказал, что «не знает, какую песню выпустила Алла Борисовна». Он отметил, что Россия «сделала значимыми и узнаваемыми людьми» тех, кто «в адрес нашей страны говорит какие-то неприятные вещи», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как только они перестанут это…

читать...


Россия строит альтернативный маршрут в Индийский океан – Хуснуллин

Россия строит транспортные артерии, которые соединят ее европейскую часть с Китаем, Индией – и позволят выйти в Индийский океан, минуя Суэцкий канал. Об этом в рамках Всемирного фестиваля молодежи заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, это позволит соединить более удобным транспортным сообщением Россию и Азию в условиях санкций Запада. «Самая…

читать...


В этом году в Мариуполе закончат основное строительство – Хуснуллин

Российские строители завершат восстановление и ремонт всех многоквартирных домов, пострадавших во время боев за освобождение Мариуполя. Об этом в рамках Всемирного фестиваля молодежи заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Чиновник также подчеркнул, что вопрос с частной застройкой тоже будет решен. Кроме того, этим летом будет работать новая набережная Мариуполя. «Город меняется на глазах.…

читать...


Россия обогнала Китай по строительству жилья – Хуснуллин

Россия обогнала Китай по темпам строительства жилья на душу населения. Об этом в рамках Всемирного фестиваля молодежи заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Хуснуллина, за прошедшие 4 года строительная отрасль в России выросла на 23%. «Считают, что строители всего 5% строят, если посмотреть ВВП нашей страны, но если посмотреть все отрасли,…

читать...


Золотарёв: Русские легко могут ударить со стороны Сум и полностью отсечь Харьков

Если на каком-то участке нет ударной группировки ВС РФ, это ни о чём не говорит, поскольку переброска – это вопрос двух-трёх недель, чтобы потом атаковать с колёс. А резервы у России есть. Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил украинский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Шелест обратил внимание на заявления главы Харьковской…

читать...


ФСБ прокомментировала обыски и задержания в домах крымских религиозных экстремистов

ФСБ обнародовала подробности вчерашнего обыска и задержание десятерых крымских татар в Бахчисарае и Джанкойском районе. Все они проходят как участники запрещенной на территории РФ организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и вербовали новых сторонников из числа крымских мусульман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Созданная в Лондоне политическая партия «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» ставит своей целью создание так называемого «Всемирного халифата»…

читать...


Дружба с Россией вывела Армению в мировые лидеры по темпам роста – Песков

Тесное сотрудничество с Россией вывело Армению в мировые лидеры по темпам экономического роста. Об этом в ходе Всемирного фестиваля молодёжи заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сотрудничество между Россией и Арменией абсолютно взаимовыгодное. Сейчас на территории бывшего Советского Союза Армения – это страна, которая наиболее динамично развивается. У них свыше 15% рост ВВП…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора