Все новости за 22.04.2023

Наступление ВСУ продолжают комментировать по провальной «летней методичке»

Непрерывными обещаниями и угрозами скорого наступления Украина сама себя загнала в ловушку, когда ей придётся идти даже в самоубийственную атаку. Об этом в эфире телеканала «Белта» заявил покинувший Украину политблогер Михаил Онуфриенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Насколько эффективным будет удар ВСУ – посмотрим, зачем гадать на кофейной гуще. Киевская хунта сама себя загоняет в капкан необходимости…

читать...


В Киеве анонсировали атаки на российские АЭС

Чтобы отомстить за потерю Запорожской атомной станции, укронацисты должны захватить или уничтожить АЭС, находящиеся на территории РФ. Об этом в эфире «5 канала» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы чётко понимаем, что, если вы хотите делать какие-то вещи против нашей атомной станции, но ведь вы…

читать...


Единственный шанс ВСУ – наступать там, где нет русских – генерал Кривонос

Российская армия на порядок превосходит украинскую в умении и возможности возводить фортификационные сооружения. Об этом в эфире «5 канала» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они [русские] однозначно превосходят нас в умении фортификационного оборудования местности. Потому что они уважение к фортификации вбивают в головы будущих офицеров…

читать...


«Многих ждёт ледяной душ» – украинский генерал о количестве потерь ВСУ

Киевское руководство боится и пытается скрыть, что за первые полгода СВО погибло в четыре раза больше ВСУшников, чем за восемь лет войны в Донбассе. Об этом в эфире «5 канала» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В субботу, воскресенье и понедельник довольно много украинцев, придя на…

читать...


Украина несёт в Крым гражданскую войну – киевский философ

У Киева нет никакой позитивной модели для жителей Крыма, в случае захвата полуострова ВСУ начнётся уничтожение памятников и культурных ценностей русского населения, что в итоге приведёт к гражданской войне. Об этом в эфире интернет-канала «Альфа и Омега» заявил украинский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы отвоюем Крым, и что будем делать там в первое…

читать...


Украинский философ: Разрушить Россию не получится – русские ответят ядерным ударом

Украина не сможет уничтожить Россию и разделить её на множество квази-государств, потому что у Киева нет для этого ни сил, ни даже конкретного плана действий. Об этом в эфире интернет-канала «Альфа и Омега» заявил украинский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Представить себе, что мы разрушим Россию до такого состояния, чтобы у неё не было…

читать...


«Донбасс на Ленина не обижается». Поклонница Ильича просит не винить его в кровопролитии

Владимира Ленина напрасно упрекают в том, что результатом его национальной политики стало нынешнее кровопролитие на Донбассе. Напротив, заставшие советское время помнят дружбу народов, которая стала залогом победы над Третьим Рейхом. Об этом в авторской колонке рассуждает Ольга Воронова, член Общественной палаты РФ и Научного совета  Российского военно-исторического общества.   …22 апреля, я уверена, у большинства…

читать...


ОУН в Крыму – всё в дыму

Украинская пропаганда неустанно плодит псевдоисторические проекты, преследующие несколько важных целей: доказать на голом месте независимость ОУН-УПА от нацистского режима гитлеровской Германии, а также эффективность бандеровцев на основе «всенародной поддержки». Более того, запускается уже новая фальшивка (уж не с прицелом ли на «контрнаступ в Крым»?) – якобы УПАшня имела существенное влияние на русских территориях – таких,…

читать...


В США объяснили, как Украина может стать членом НАТО де-факто, а не де-юре

Даже если Киев завтра войдет в Североатлантический альянс, американские войска не будут отправлены на территорию Украины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью, опубликованном киевским антироссийским пропагандистским изданием «Новое время», заявил профессор политологии Ратгерского университета (США) Александр Мотыль. Он прокомментировал слова генсека НАТО, заявившего на днях в Киеве, что Украина в будущем станет членом НАТО. «Кстати,…

читать...


Украина надеется, что война на Кавказе распылит силы России

Украина заинтересована в том, чтобы Армения окончательно порвала с Россией и нашла для себя нового гаранта безопасности в лице Запада. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». Отмечается, что если еще несколько лет назад на Южном Кавказе доминирующую роль играла Москва, то текущая ситуация, в частности российская военная операция на Украине, «сужает…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора