Все новости за 12.04.2023

Греф рассказал, как произошла крупнейшая утечка данных из Сбера

Массовая утечка личных данных «Сбербанка» произошла из-за предательства. Об этом президент Сбера Герман Греф заявил сегодня в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За всю историю нашего существования из систем банка однажды были похищены данные наших клиентов. Это была ситуация не внешнего проникновения, а внутреннего предательства, как мы это называем. Сотрудник, подготовленный нами, очень квалифицированный, хорошо…

читать...


После госпереворота в РФ либералов зачистят имперцы – Ющенко

Есть два пути «поражения России» – по сценарию развала СССР и посредством государственного переворота, после которого придут к власти либералы, правда, ненадолго. Об этом в интервью украинской пропагандистке Наталии Влащенко заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, что это, как и для 1991 года, нужно, чтобы звёзды, несколько звёзд встали в один ряд.…

читать...


Ющенко: «Путина не станет уже вот-вот»

Почему президент РФ Владимир Путин сделал в 2004 году ставку на Виктора Януковича – большая тайна. Об этом в интервью украинской пропагандистке Наталии Влащенко заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Он считал необходимым наши отношения поставить на понимание в том смысле, что перед этим полтора месяца Виктора Фёдоровича три раза поздравлял с победой,…

читать...


У Байдена не хотят, чтобы Украина выиграла войну – Табах

Когда говорят, что за ленд-лиз Киеву придётся платить, нужно понимать, что только благодаря поступлению этой помощи прямо сейчас – на Украине будет кому расплачиваться за неё в будущем. Об этом на канале «Diaspora UA» заявил капитан 1 ранга США в отставке, экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже стагнация идёт на фронте…

читать...


Польша ругает Макрона. Пресечь любые попытки выйти из-под контроля США!

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий находится с трёхдневным визитом в США. Он уже провёл переговоры с вице-президентом страны Камалой Харрис, политика также ждут встреча с представителями военного бизнеса США и дебаты в штаб-квартире Международного валютного фонда. Хотя формально главной задачей визита Моравецкого является укрепление польско-американского военного сотрудничества, однако в Варшаве не скрывают своего желания получить от…

читать...


С жилищным «херсонским сертификатом» нечего делать на ЮБК

В Крыму на 15,5 тысяч заявлений жителей Херсонской области на предоставление сертификата для приобретения жилья оплачено только 1,4 тысяч сертификатов. Об этом на заседании Госсовета Крыма сообщил премьер-министр правительства республики Юрий Гоцанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Оплачено порядка 1 400 сертификатов на 5,2 млрд руб. При этом Республика Крым является лидером по количеству поступивших и оплаченных…

читать...


«А на..ера мы воюем?» – Арестович вживается в роль фальшивого противника нацистов

Даже страны западного блока, взрастившие киевский режим, начинают беспокоиться растущим на Украине уровнем неонацизма. Об этом в эфире интернет-канала «Alpha media» заявил бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Одно из главных опасений, которое высказывают серьёзные иностранцы в беседах с нами. Серьёзные дяди, уровня конгрессменов, говорят: «Ребята, два опасения: что вы валитесь в…

читать...


Крым активно застраивается, но не может повлиять на цены – эксперт

Застройщики из других регионов РФ активно интересуются площадками для жилищного строительства в Крыму. Девелопер возводит многоэтажные дома, а социальную инфраструктуру строит республика за федеральные или собственные средства, сообщила в эфире «Радио Крым» директор по маркетингу одной из ведущих строительных компаний региона Дарья Осадчая, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В части инвестиционного климата сегодня Крым, к счастью, остаётся…

читать...


Мигранты из бывшего СССР с российскими паспортами должны отслужить в ВС РФ – эксперт

В Вооруженные Силы России должны быть призваны легализовавшиеся в РФ иностранцы – выходцы из бывших республик СССР, которые получили паспорта граждан РФ, но не встали на воинский учет. Об этом в эфире видеоблога партии СРЗП заявил глава Координационного совета «Русского Союза», политолог Алексей Кочетков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кочеткова, такие «новые россияне» перед разрешением…

читать...


России нужен свой Интернациональный легион, но нет политического решения – эксперт

Россия могла бы сформировать свой иностранный легион, но этому мешают бюрократические процедуры. Об этом в эфире видеоблога партии СРЗП заявил глава Координационного совета «Русского Союза» политолог Алексей Кочетков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Кочеткова, в добровольческие подразделения, воюющие на стороне России, не пускают людей без российского паспорта. При этом, количество желающих стать таким добровольцами велико.…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора