Все новости за 9.04.2023

Украинцев поднимают на рытье окопов по всей Украине

Чтобы российская армия завязла и не смогла наступать, необходимо направить несколько десятков подразделений на оборудование сплошных укреплений по всей Украине. Об этом в эфире канала «Прямой FM» заявил бывший замглавы Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как наша власть говорит, что они с октября [2021 года] знали [о готовящейся…

читать...


В Киеве обещают новые удары по Крымскому мосту

Украина продолжит наносить удары по всем доступным логистическим российским узлам, в том числе и Крымскому мосту, чтобы разорвать связь полуострова с остальной Россией. Об этом в эфире радио «НВ» заявил бывший пресс-секретарь Генштаба ВСУ, украинский военный эксперт Владислав Селезнев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий напомнил о дальнобойной украинской ракете, сбитой над Феодосией, и поинтересовался, стоит ли…

читать...


У ВСУ нет преимущества. Приходится расплачиваться кровью – Кривонос

Киевская и западная пропаганда лгут об успехах и превосходстве Украины на поле боя. Об этом в эфире канала «Прямой FM» заявил бывший замглавы Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если наши западные эксперты так оптимистично смотрят на ситуацию, то я бы не был слишком оптимистичным. Потому что лучше себе…

читать...


«Потери огромные»: украинский генерал о ситуации в Артемовске

Из-за неспособности оборудовать актуальные фортификационные сооружения украинские подразделения в Артёмовске несут огромные потери. Об этом в эфире канала «Прямой FM» заявил бывший замглавы Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если кратко о ситуации в Бахмуте, то она очень сложная. Городские бои никогда не были простыми, а бои, которые идут…

читать...


«Брать пример с Парижа» – киевский миллионер гонит украинцев на протесты

Украинцы должны брать пример с французов, выходить на улицы и устраивать массовые беспорядки, требуя от обнаглевшего руководства соблюдения Конституции. Об этом в интервью киевскому пропагандисту Александру Шелесту заявил уехавший в США украинский миллионер Геннадий Балашов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украине надо мечтать о том, чтобы быть как на улицах Парижа. Чтобы бегали свободные граждане Франции, иногда…

читать...


Будем убивать и на Пасху – киевский миллионер анонсировал обстрелы церквей

Несмотря на призывы к пасхальному перемирию, даже в религиозные праздники ВСУ будут продолжать обстрелы и бить по церквям. Об этом в интервью киевскому пропагандисту Александру Шелесту заявил уехавший в США украинский миллионер Геннадий Балашов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Новые времена – новые веяния. Убивают и на Пасху, какая разница. Если военное руководство россиян соберётся на Пасху…

читать...


США отправляют украинцев на убой, – политолог Соскин

США отправляют украинцев на погибель ради интересов коллективного Запада, при этом не собираются принимать Украину в НАТО. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский экономический эксперт Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Соскина, Украина уже потеряла триллион евро, инфраструктуру и больше количество граждан, защищая чужие интересы. «В июле будет встреча членов НАТО в…

читать...


Стрелков: ВСУ готовят несколько одновременных отвлекающих ударов и один главный

Основным направлением анонсированного украинского наступления будет южное. Об этом в эфире своего видеоблога заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Стрелкова, ВСУ попытаются сделать одновременно несколько ударов, в том числе не исключена попытка атаковать приграничные «старые» российские территории – Белгородскую, Курскую и Брянские области. Также возможна атака на донецком направлении, но…

читать...


Украинский экономист: Ситуация в мире складывается не в нашу пользу

Ситуация в мире складывается не в пользу Украины – у ее партнеров начались серьезные внутренние проблемы, в Европе устали от войны и не хотят ее продолжения. Об этом в эфире своего видеоблога заявил экономический эксперт Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Везде тяжелейшие идут процессы. Украина в этой связи никому не нужна, надо четко понимать. Как…

читать...


Стрелков: В войсках – благодушное спокойствие. Как накануне осеннего отступления

В российском командовании, причем даже на уровне командиров среднего звена, царит спокойствие по поводу будущего наступления ВСУ. Считается, что, в отличие от лета-осени прошлого года, людей на фронте достаточно, причем, сформирована и укомплектована вторая линия обороны. Об этом в эфире своего видеоблога заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Стрелкова, на…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора