Все новости за 17.03.2023

Сивков прокомментировал мнение «кретинов и предателей» о ненужности Крыма

Говорить о стратегической ненужности Крыма для России ввиду нагрянувшей «эпохи ракет» – кретинизм и предательство. Об этом в эфире канала «Дайте сказать!» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии отметили, что особенно среди молодого поколения имеют место сомнения в нужности Крыма для России, аргументированные тем,…

читать...


Польша угрожает Калининграду системами HIMARS, которые не может получить с 2019 года

Польша разместит реактивные системы залпового огня HIMARS, заказанные в США в 2019 году, на границе с Калининградской областью России. Об этом 17 марта заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак во время посещения 16-й механизированной дивизии в Ольштыне (100 км до границы с РФ), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Блащака, кроме HIMARS, подразделения 16-й механизированной дивизии…

читать...


Общество не понимает, какой должна стать Россия будущего – социолог

Российское общество недостаточно консолидировано во внутриполитических вопросах и не понимает, каким государством должна стать РФ в будущем. Об этом в ходе совещания в Совете Федерации заявил российский социолог Андрей Милёхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе собрания Милёхин презентовал доклад холдинга «РОМИР». Было проведено исследование, в ходе которого опросили жителей России, Китая, Индии и Турции на…

читать...


По Крымскому мосту запустят коммерческие фургоны и порожние фуры – Хуснуллин

В ближайшее время откроют проезд по Крымскому мосту для автомобилей типа «Газель» и порожних грузовиков с полным досмотром и прохождением контроля. Об этом на совещании с президентом Путиным сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из хорошего хочу сказать, что буквально вчера, готовясь к поездке, мы с коллегами силового блока проговорили по Крымскому…

читать...


Народы Запада выступают за продолжение конфликта с Россией – соцопрос

Несмотря на экономический кризис, политическую нестабильность и огромные издержки, большинство жителей стран-членов ЕС и НАТО выступают за продолжение конфронтации с Россией и хотят, чтобы Киев продолжал войну. Об этом в ходе совещания в Совете Федерации рассказал российский социолог Андрей Милёхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе собрания Милёхин презентовал доклад «Кризис опросов: как западные рейтинги превращаются…

читать...


Решение суда в Гааге по аресту Путина. Какие последствия

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев сравнил с туалетной бумагой сегодняшнее решение об аресте Владимира Путина, вынесенное судом в Гааге. «Не нужно объяснять, где использовать эту бумагу», – написал Медведев в блоге. Впрочем, другие комментаторы предупреждают о том, что вердикт будет иметь большие последствия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По сути, это акт объявления войны российскому государству, так…

читать...


В Белоруссии создают «Беркут», несмотря на разгон Беломайдана

Спецподразделение «Беркут» формируется на базе внутренних войск Белоруссии. Об этом сообщил замглавы белорусского МВД Николай Карпенков, предает корреспондент «ПолитНавигатора». «Заканчивается его укомплектование, на контрактную службу сюда приходят военнослужащие, завершающие этой весной срочную военную службу в бригаде спецназа», – сказал Карпенков. По его словам, первостепенной задачей «Беркута» будет борьба с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооруженными формированиями.…

читать...


В Крыму заработал информационный СМЕРШ против заукраинцев

Больше 4 тысяч «ждунов», выступающих за передачу Крыма под контроль Киева, выявили в прошлом году благодаря telegram-каналу «Крымский СМЕРШ». Из них около 200 человек привлечены к ответственности. Об этом в эфире «Радио Крым» сообщил блогер и военный волонтер Александр Талипов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что первый канал «СМЕРШ» снесли из-за массовых жалоб украинских пользователей…

читать...


«Были в четыре раза выше, теперь как в Москве», – столичный антикоррупционер о ценах в Донецке

На новых территориях России случаи коррупции не носят массового характера, уверяет глава российского Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. «Мы пережили и каким-то образом участвовали в Чеченской кампании, знаем, что это такое. Вообще в мире, когда идёт любая военная операция, появляются люди, которые хотят нажить денег. Кто-то на восстановлении, кто-то на торговле оружием, кто-то даже на…

читать...


Гаага выдала ордер на арест Путина – все ждут реакции России

Международный уголовный суд в Гааге (МУС) выдал «международные ордера на арест» президента России Владимира Путина, а также уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Когда в МУС попытались расследовать военные преступления американских военных в Афганистане, власти США ввели санкции против руководства этого суда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На официальном сайте суда указано, что подозрение…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора