Все новости за 15.03.2023

В Севастополе полиция жёстко приземлила бывшего «сокола Жириновского»

Бывший депутат Заксобрания Севастополя Игорь Валис, получивший мандат первого созыва в российской истории по списку партии ЛДПР, сядет на скамью подсудимых. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере – автомобиле Porsche Cayenne и почти 5 миллионах рублей наличными, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации регионального главка Следственного комитета, на посту гендиректора ООО «Управляющая компания»…

читать...


Крым вступает в слабо урожайный климатический год – специалисты

Крым вступил в засушливый период, и ждать рекордных урожаев в этом году не стоит. Но в плодоношение вступают новые сады и виноградники, которые дадут хороший урожай плодоовощной продукции, прогнозируют в Минсельхозе Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации первого замминистра сельского хозяйства Алиме Зарединовой, весенне-полевые работы продолжаются, идет сев яровых культур на площади 270 тысяч га.…

читать...


«Безоружный беспилотник» из уст США – это просто смешно» – Живов

Остатки упавшего накануне в Чёрное море американского беспилотника представляют огромную ценность для производства отечественных БПЛА. Об этом в эфире «Царьграда» заявил волонтёр Алексей Живов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Безоружный беспилотник» (так выразилась американская сторона – ред.) – это очень смешно звучит, потому что его оружие – это камера высокого разрешения, а также РЭБ-станция, которая на нём…

читать...


«Мало не покажется!» – украинский дипломат угрожает РФ местью США

В ответ на произошедшее накануне крушение американского дрона в Чёрном море Вашингтон резко увеличит поставки вооружений Киеву. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил бывший постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно внимательно следить, какой ассиметричный ответ придумает американская сторона, конечно, это не будет прямой линейный ответ. Думаю, мы сможем увидеть…

читать...


Сенатор РФ рассказал о проблемах отечественной индустрии экипировки для военных

Предприятия оборонной промышленности находятся в частных руках, склады для формирования запасов экипировки и другой амуниции не пригодны для хранения, а нужные ткани и нити для военной формы выпускают единичные производства. Об этом заявил сенатор Российской Федерации Сергей Колбин во время выступления на пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что в комитете…

читать...


«Неприятие и раздражение» – зрители перестали приходить в «украинский театр одного актера»

Украинской делегации не удалось превратить 146-ю ассамблею Межпарламентского союза в Бахрейне в антироссийский шабаш. Об этом сегодня в Совете федерации РФ рассказал вице-спикер Константин Косачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Галина Николаевна Карелова участвовала в работе женского форума. Там тоже было непросто, потому что его возглавляла представительница Украины, которая откровенно злоупотребляла своими полномочиями. Мы пресекли такие попытки»,…

читать...


США не прекратят вооружать Украину, пока им это позволяет российская армия – Кедми

США не будут отказываться от поддержки Украины и продолжат ее финансировать до тех пор, пока точку в этом вопросе не поставит российская армия. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кедми, не стоит говорить о «сливе» Украины – денег в…

читать...


Россия никак не отстаивает свои интересы в «зерновой сделке» – Кедми

Россия меньше всех остальных участников отстаивает свои интересы в так называемой «зерновой сделке», которая позволяет украинским судам беспрепятственно курсировать из порта Одессы. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кедми, Россия – единственная из подписантов, кто не получил никаких результатов…

читать...


Коридор на Приднестровье важнее Херсона – Стешин

Коридор на Приднестровье для России был бы важнее, чем возвращение Херсона. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Дмитрий Стешин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Стешина, на начальном этапе спецоперации были допущены ошибки, когда армия пошла в сторону Херсона, отказавшись от штурма Николаева и отрезания Украины от Черного моря. «Идеальный вариант был бы…

читать...


«Уронившему» американский дрон лётчику – госнаграду, но сбивать надо всё» – Гурулёв

Вчерашнее событие с падением в Чёрное море американского беспилотника США MQ-9A Reaper открывает новый этап СВО. Об этом в эфире «Царьград» заявил депутат Госдумы, отставной генерал Андрей Гурулёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Читаю тг-каналы и вижу, что ура-патриоты радуются, что сбили беспилотник. Уверяю, радуются все. Потому что это, наверное, один из ключевых моментов нашей спецоперации. ВС…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора