Все новости за 13.03.2023

Во всей британской армии только 157 боеспособных танков Challenger 2

Только 157 из 227 танков Challenger 2, находящихся на вооружении британской армии, готовы к каким-либо действиям в течение 30 дней, сообщил британский портал Army Technology. Это выяснилось в ходе недавнего заседания Комиссии по обороне Великобритании, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В планах на 2021 год предполагалось, что 148 танков Challenger 2 будут модернизированы до варианта Challenger 3…

читать...


Всё только начинается – «сейчас ситуация Итало-эфиопской войны перед Второй мировой»

Нынешние мировые события – лишь прелюдия накануне крупнейшего столкновения масштаба очередной мировой войны. Об этом в интервью политологу Виталию Колпашникову заявил его коллега, живущий в ЕС экс-депутат горсовета Одессы Лев Вершинин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Закручивается ситуация, в которой, на самом деле, всё только начинается. Считайте, что сейчас идёт что-то вроде Итало-эфиопской, накануне настоящей войны через…

читать...


Начались переговоры о сдаче Артёмовска – военкор Хайруллин

Поскольку засевшие в Артёмовске всушники не смогли повторить тактику своих мариупольских побратимов и прикрыться мирными жителями, их сопротивление слабеет с каждым днём, и в ближайшее время город будет освобождён. Об этом в эфире канала «PolitWera» сказал работающий в Донецке военкор Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Бахмуте стремительно слабеет сопротивление, они находятся в оперативном окружении,…

читать...


Целостность России зависит от двух весенне-летних битв – Вершинин

Если бойцы ЧВК «Вагнер» выстоят при попытке контратаки ВСУ, а также дальнейшее контрнаступление Украины захлебнётся, то в целом вся «ситуация сломается очень не в пользу» Киева. Об этом в интервью политологу Виталию Колпашникову заявил его коллега, живущий в ЕС экс-депутат горсовета Одессы Лев Вершинин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас абсолютно не скрывается, что Украина подготовила два…

читать...


Франция против выделения средств ЕС на закупки вооружений за пределами блока

Франция выступает против привлечения стран из-за пределов ЕС к деятельности фонда, предназначенного для наращивания производства вооружений, в частности, для Киева. Об этом 13 марта пишет брюссельское издание Politico, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В Париже рассчитывают за счёт европейских денег поддержать французскую оружейную промышленность – самую мощную в ЕС. Ключевые комитеты Европейского парламента (ЕП) – а именно,…

читать...


Экспортёры выяснили, что вьетнамцы готовы отдать душу за крымский гидролат и шампанское

Крым подписал шесть соглашений с торговыми сетями Вьетнама о поставке винной и косметической продукции. В обратном направлении по морю через Владивосток отправятся тропические фрукты, кофе, чай и мебель из натурального дерева. Об этом в эфире «Радио Крым» сообщила директор «Южного регионального центра поддержки экспорта» Ксения Слуцкая, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Недавно крымская бизнес-миссия вернулась из Ханоя,…

читать...


София митингует за нейтральность Болгарии в конфликте на Украине

Сотни граждан вышли 12 марта на митинг в центре Софии, требуя полного нейтралитета Болгарии в вооружённом конфликте на Украине. Участники акции также выступали против членства Болгарии в НАТО и ЕС, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Граждане, собравшиеся перед президентским дворцом, молились за мир, держали транспаранты с лозунгами: «Болгария – зона мира, мы не стреляем в наших братьев»,…

читать...


В Крыму нашли контингент, который спасёт туротрасль полуострова

Летний курортный сезон в Крыму сделают местные жители и жители Южного федерального округа. На это нужно ориентировать объекты размещения и вести информационную компанию. Об этом «ПолитНавигатору» заявила экс-министр курортов и туризма Крыма, директор офиса перспективного развития, маркетинга и информации АО «Корпорация развития Крыма» Елена Юрченко. «Можно сидеть и ждать бюджетной поддержки, а можно посмотреть на…

читать...


Министр обороны Венгрии: Судьбу Украины решат другие

Судьба Украины будет решена на прямых переговорах Москвы и Вашингтона. Об этом министр обороны Венгрии Кристоф Шалай-Бобровницки заявил в интервью изданию Index, опубликованном 13 марта. Интервью появилось накануне встречи премьера Венгрии Виктора Орбана и президента Франции Эмманюэля Макрона, анонсированной на вечер того же дня, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Боюсь, нас может ожидать затяжная война. Запад хочет…

читать...


«Контрнаступ» на Бахмут вместо Запорожья

6 марта состоялось заседание Ставки Зеленского, после которого украинские вожди (в том числе военные – Залужный и Сырский) озвучили решение не сдавать Бахмут. Я мог бы не обращать особенного внимания на заявления украинцев, если бы не информация, которая приходит с территорий, подконтрольных украинскому режиму. А информация такова, что украинских военных и нацгвардейцев срочно перебросили из-под…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора