Все новости за 9.03.2023

В Софии под возгласы «Ура!» выбросили с балкона мэрии флаг Украины

Кандидат в депутаты парламента Болгарии от партии «Возрождение» Атанас Штефанов под крики «Ура!» выбросил с балкона мэрии Софии флаг Украины, который назвал «фашистским». Это произошло 9 марта в рамках протестов против демонтажа памятника Советской армии в Софии, вопрос о чём рассматривала мэрия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В четверг, 9 марта, состоялось несколько выступлений жителей Софии против…

читать...


Почему вражеский дрон сбили только в Подмосковье

Современные дроны, предоставляемые Украине странами НАТО, являются серьезным оружием, способным наносить удары на расстоянии до 1500 км вглубь территории России. Об этом в интервью НСН заявил генерал-майор авиации, председатель президиума «Офицеров России» Сергей Липовой, комментируя уничтожение украинского дрона в Подмосковье, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как получилось так, что этот дрон смог долететь, преодолев огромное расстояние и…

читать...


В Москве обеспокоены – беспорядки в Грузии могут перейти в новую войну

Запад может вынудить Тбилиси отпустить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на свободу, что станет триггером нового госпереворота и гражданской войны. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский журналист Владимир Ворсобин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вдруг правительство Зурабишвили устоит, им придётся вступить в переговоры, обсуждая возможность выпустить Саакашвили на свободу. Тем более, он там вроде…

читать...


«А забирайте на здоровье Кемску волость» – продажный блогер готов отдать Украине Приднестровье

Депортированный из Москвы за дискредитацию российской армии молдавский блогер Николай Лебедев по кличке «Некоглай» считает, что Приднестровье надо отдать Украине, потому что в Молдове и так много пророссийского населения. Об этом он заявил киевскому пропагандисту Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что я понял, Молдова не будет нападать вместе с Украиной на Приднестровье. Нападет только Украина,…

читать...


В России примут Социальный кодекс РФ

Благодаря реабилитации и поддержке бойцов в СВО – в стране наконец-то появится Социальный кодекс. Сейчас меры социализации и материальной помощи каждый регион определяет самостоятельно, тогда как основные направления по психологической реабилитации и протезированию должно финансировать государство, а на местах предоставлять свой пакет социальной помощи в зависимости от возможности. Об этом в эфире «Радио «Крым» сообщил…

читать...


Мир не верит в версию подрыва «Северных потоков» «проукраинской группой»

Автор расследования о диверсии на «Северных потоках» Сеймур Херш не стал комментировать публикацию The New York Times о том, что  теракты на газопроводах совершила некая «проукраинская группировка», и лишь рассмеялся в ответ на соответствующую просьбу. Никто ни на Западе, ни в России, ни в Китае к этой информации серьёзно не относится, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Публикация…

читать...


Террористка сменит афериста на посту первого заместителя Навального

Скандал разгорелся вокруг письма, направленного руководителям Евросоюза беглыми российскими иноагентами, с просьбой освободить от санкций высший менеджмент «Альфа-групп». Многие эксперты заявили, что каждая подпись под этим письмом оплачена, передает коррепондент «ПолитНавигатора». Болезненней всего на эти обвинения отреагировал подельник блогера-уголовника Алексея Навального экстремист Леонид Волков. Сначала он заявил, что его подпись под письмом сфальсифицирована, потом –…

читать...


Дональд Трамп потребовал освободить всех участников беспорядков 6 января 2021 года в Капитолии

Экс-президент США Дональд Трамп призвал немедленно отпустить на свободу всех осуждённых и арестованных по делу о беспорядках 6 января 2021 года на Капитолийском холме в Вашингтоне. Трамп заявил это после того, как ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон выдал в эфир неизвестные кадры с камер видеонаблюдения в здании Капитолия, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Спикер Палаты…

читать...


«Удар возмездия»: Бандеровцы обещают ответ, у патриотов вопросы

Минобороны назвало сегодняшние запуски по Украине, осуществленные после долгого перерыва, «ударом возмездия» за рейд украинской ДРГ в Брянскую область. Бандеровская пропаганда, хотя и признаёт невозможность перехвата новейших российских ракет, но всё равно подаёт случившееся так, чтобы настроить обывателей на скорую «перемогу». В России же трактовка об «ударе возмездия» вызвала вопросы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В ответ…

читать...


«Если надо сдавать – сдадим, несмотря на прихоти Зеленского» – Тука о «Бахмуте»

Превозносить оборону Артёмовска (Бахмута) как чуть ли не Сталинградскую битву – грозит очень неприятными последствиями. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Полтора-два месяца очень настойчиво строится образ Бахмута… такой, как будто украинский Сталинград. Который нужно удержать любой ценой. Это меня откровенно очень смущает.…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора