Все новости за 7.03.2023

«Истощают наше ПВО для следующих атак» – спикер ВС ВСУ о малых ударах дронами РФ

Сравнительно не масштабные разрозненные удары российскими дронами по территории Украины происходят для того, чтобы прощупать украинскую ПВО накануне нанесения решительных атак. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Смысл – истощать нашу ПВО, истощать боезапас ракет. И не только тех, что у нас на вооружении советского…

читать...


В Госдуме призвали запретить партию «Яблоко» за «экстремизм»

Депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Николай Новичков призвал ликвидировать партию «Яблоко» за наличие экстремизма в их предвыборной программе и публичных выступлениях. С таким обращением он обратился к министру юстиции Константину Чуйченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Призывы партии передать Донбасс под полный контроль Украины, отраженные, как в программных документах, так и в многочисленных выступлениях представителей…

читать...


Ломоносов и шизоидное мурло украинской «науки»

На Главхуторе продолжается вакханалия по вымарыванию реальной истории. В конце февраля со стены Киево-Могилянской академии убрали памятную доску, посвященную М. В. Ломоносову. Доска сия (между прочим, на украинской мове) висела там с 1973 г. – в память о том, что Михайло Васильевич здесь учился и работал в 1734-1735 гг. На протяжении нескольких месяцев он слушал…

читать...


Лидер боснийских сербов: Посольство США в Сараево поддерживает вооружённый мятеж мусульман

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины, БиГ – прим.) Милорад Додик заявил, что посольство США в Сараево поддерживает идею вооруженного мятежа в Боснии и Герцеговине. По его словам, такой мятеж будет осуществлен местными мусульманами с использованием американского оружия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Очередной межнациональный и межконфессиональный скандал возник в Боснии и Герцеговине после заявлений главы…

читать...


Пригожин: Мы всей элитой бились за Меладзе, бьёмся за Шевчука

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин рассказал, как заступался за певца Валерия Меладзе, который в Дубае ответил на нацистскую украинскую кричалку. Об этом он заявил в эфире телеканала RTVI, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все заявления, которые делает Валера — это его выбор. Я к нему с большим уважением отношусь и больше вам скажу: и я, и представители «Русской…

читать...


Большинство пережидает вызванную войной вспышку оголтелого украинства – недовольный Дроздов

Даже после гипотетической «перемоги» над Россией украинствующие патриоты просто «прифигеют» от количества людей в стране, которые против украинизации. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил пропагандирующий оголтелую русофобию львовский журналист Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий напомнил о досадном для «свидомых» прецеденте, когда одесситка в гостинице «по привычке» назвала гривны рублями, попросила общаться с ней…

читать...


В Раде объяснили, почему Киев никогда и ни за что не пойдёт на мирные переговоры

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда – не станут ни при каких обстоятельствах прекращать войну с Россией, потому что от неё зависят их заработки и свобода. Об этом в эфире своего блога рассказал депутат Верховной рады Александр Дубинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы слышим коллективного Подоляка, который рассказывает, что в 2023 году всё закончится…

читать...


«Заработают на бегунах ещё миллиарды» – в Киеве вскрыли воровскую схему Зе-команды

«Воюющая с Россией» команда президента Украины Владимира Зеленского зарабатывает миллиарды долларов за продажу разрешений мужчинам призывного возраста бежать за границу. Об этом в эфире своего блога рассказал депутат Верховной рады Александр Дубинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Квартал 95» не дремлет. Новый сценарий – ужесточение выезда за границу мужчин призывного возраста готовят нам «кварталовцы». Для этого разыгрывается…

читать...


Сербская патриотическая оппозиция анонсировала акцию протеста против «сдачи Косово»

Представители патриотических партий Сербии, представленных в парламенте страны, на собрании своих депутатов анонсировали на 17 марта в Белграде акцию протеста против принятия так называемого франко-немецкого плана урегулирования по Косово. Акция должна состояться накануне встречи президента Сербии Александра Вучича и «премьера Республики Косово» Альбина Курти, назначенной на 18 марта в Охриде (Северная Македония), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Из-за поставок танков Киеву Германия провалила обязанности перед НАТО

Бундесвер не в состоянии выполнить свои обязательства перед оперативно-тактическими силами НАТО сверхвысокого уровня готовности (Very High Readiness Joint Task, VJTF). Об этом сообщило 7 марта немецкое издание Der Spiegel, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Проблемы возникли после того, как Германия приняла решение передать Киеву батальон танков Leopard 2. Германия ныне командует силами VJTF. Однако из-за новых проблем…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора