Все новости за 3.03.2023

Спикер ВС Украины: F-16 будут выполнять ограниченную функцию

Истребители F-16 нужны Украине, в первую очередь, для отражения ракетных атак, поскольку ни украинские, ни западные системы ПВО проблему защиты неба не решают. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «F-16 прекрасно наносит удары по наземным целям, и наносит их с безопасного расстояния, также он наносит…

читать...


В Москве рассказали, кого Запад будет использовать для «развала РФ изнутри»

Поскольку с началом СВО пятая колонна в России потеряла все шансы на госпереворот, Запад начал делать ставку на «турбопатриотов». Об этом в своём блоге заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нашего противника возникли проблемы с попыткой формирования в России протестного ядра. Они изначально рассчитывали на открытую несистемную оппозицию, антигосударственную.…

читать...


Теракт под Брянском вывел российское общество из гипноза – политтехнолог

Рейд украинской ДРГ в Брянскую область возымел эффект обратный тому, на который рассчитывал Киев, и привёл к мобилизации российского общества. Об этом в своём блоге заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В прилегающих к бывшей Украине областях внутренней России, а это Курская, Белгородская, Брянская, Воронежская и Ростовская области, там ощущения…

читать...


New York Times: К членству Украины в ЕС не готовы ни Киев, ни Брюссель

Предоставление Украине статуса страны-кандидата в члены ЕС во многом было эмоциональным решением, и мало кто в Европе серьезно сосредотачивается на том, что на самом деле может означать это обязательство. Об этом 3 марта пишет американское издание The New York Times (NYT), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом сама Украина принципиально не готова к вступлению в ЕС,…

читать...


Севастополь простился с героями СВО – танкистом и штурмовиком

В Севастополе в последний путь проводили двух героев специальной военной операции – стрелка мотострелкового отделения 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны Владимира Шабаева и старшего лейтенанта Сергея Логвиненко. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Александрович родился 19 октября 1965 года в поселке Ново-Павловка, Кустанайской области в Казахстане.…

читать...


В Крыму рассказали, как будет выглядеть украинская атака на полуостров

Вероятность масштабного наступления на Крым, при нынешней технической оснащенности ВСУ, достаточно низкая. В Крыму находится ядерное оружие, и удар по объектам приведет к определенным последствиям. Об этом в эфире канала «Крым 24» заявил военный журналист, политолог Василий Фатигаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это не популизм и демагогия – это откровенная провокация, нормальная для Запада. Запад провоцирует…

читать...


Терактом в Брянской области Киев хотел сорвать наступление ВС РФ – Казаков

Атака украинских террористов в Брянской области преследовала целью заставить российскую армию распылить силы, и, таким образом, сорвать готовящееся наступление ВС РФ. Об этом в своём блоге заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во время войны, а у нас идёт война, любое событие сначала нужно рассматривать в военной логике, а потом…

читать...


Немецкие «Леопарды» закопаются на Западной Украине – крымское ТВ

Поставка немецких «Леопардов» может означать подготовку к защите Западной Украины от продвижения российских войск. Тяжелые и громоздкие машины изначально создавались как передвижные огневые точки для сдерживания наступления Советской армии к Ла-Маншу. Об этом на канале «Крым 24» заявил замполит отряда специального назначения «Вихрь» Алексей Шорохов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вообще не уверен, что «Леопарды», которые…

читать...


В Донбассе обратились к опыту создания штрафных батальонов

Перемещение по служебной лестнице лиц, допустивших серьезные просчеты по ведению и обеспечению СВО, вызывает непонимание в обществе. В ДНР военкома, проштрафившегося в мобилизации, отправили на передовую, и такой опыт должен стать публичным. Об этом говорили участники ток-шоу на канале «Крым 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вообще-то, ответственность хотя бы ввести, потому что у нас зачастую бывает…

читать...


На крымском ТВ дали определение вылазке украинских диверсантов на Брянщине

Террористическая вылазка украинских боевиков с расстрелом гражданских лиц и автомобилей в Брянской области не вписывается в методы диверсионно-разведывательной деятельности, но полностью соответствует логике бандеровских националистов. Об этом говорили участники ток-шоу на канале «Крым 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что вот этих вот клоунов, кровавых клоунов по-украински, которые зашли в Брянскую область, чересчур называть ДРГ…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора