Все новости за 1.03.2023

Создание нового федерального округа в Новороссии завязано на военную обстановку

Процесс создания нового федерального округа с включением регионов Причерноморья и республик Донбасса несколько затянулся. Местные парламенты и постоянные администрации в двух новых областях и двух республиках появятся по итогам выборов, который пройдут в единый для всей РФ день голосования 10 сентября. Тогда же прямым голосованием могут избрать глав Запорожской и Херсонской областей, и уже по…

читать...


В Севастополе поставили ребром вопрос о льготах для привлечённых к СВО гражданских лиц

В Севастополе местным законом признали экипаж буксира «Спасатель Василий Бех» участниками специальной военной операции и просят на федеральном уровне сделать то же самое для всех гражданских служб, так или иначе задействованных в СВО. 17 июня спасательный буксир ЧФ попал под ракетный удар ВСУ в районе острова Змеиный и затонул, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, данным проектом…

читать...


В Брюсселе готовятся к тому, что боевые действия на Украине продлятся семь лет

Еврокомиссия представит странам-членам рассчитанный на семь лет план из трёх компонентов, который не только обеспечит поставки боеприпасов Киеву, но и пополнит запасы в ЕС. Об этом 1 марта сообщило немецкое издание Der Spiegel, получившее в распоряжение проект документа, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Первый компонент плана предусматривает немедленное увеличение поставок на Украину боеприпасов, прежде всего 155-мм артиллерийских…

читать...


Боевик теробороны: Русские ещё не начинали

Самое вероятное направление генерального наступления русских будет на линии Кременная – Красный Лиман, поскольку, несмотря на концентрацию сил ВС РФ, до сих пор на этих территориях серьёзных боёв не было. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил находящийся в районе Купянска депутат Львовского облсовета, боевик 103 бригады теробороны ВСУ Александр Ганущин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как…

читать...


New York Times: Передача танков Киеву выявила все проблемы европейских «бонсай армий»

Спустя почти месяц после того, как Берлин и другие европейские союзники США приняли решение отправить Киеву танки Leopard немецкого производства, они не раскрывают, когда будут поставлены все эти танки, и будут ли поставлены вообще. Об этом пишет американское издание The New York Times (NYT), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Материал выдержан в духе издевательства над боевыми возможностями…

читать...


«Никакой больше руки рынка» – в РАН рассказали об экономических реформах в России

В течение нескольких лет российская промышленность сможет импортозаместить гражданскую авиацию и отказаться от продукции фирм «Boeing» и «Airbus». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил заведующий лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук Игорь Фролов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По итогам 2022 года гражданское авиастроение упало. Производство ключевого регионального самолёта «Superjet» резко упало, потому что…

читать...


Кто запускает в России проект «Патриоты за мир»

Опубликованные на страницах малоизвестного сетевого издания les.media «20 тезисов партии мира» авторства главреда «Русского репортера» Виталия Лейбина внешне получились созвучны с недавними «15 пунктами» Алексея Навального. Вот только если пункты Навального – это манифест пораженца, то тезисы Лейбина – первая внятная попытка отечественных селекционеров вывести в лабораторных условиях такого непривычного и экзотического зверя, как «патриоты…

читать...


Никакого мирного плана по Украине быть не может – Лукьянов

У мирного плана по урегулированию конфликта на Украине пока нет никаких перспектив, поскольку реальные стороны противостояния твёрдо намерены решить вопрос силой оружия. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Предыстория конфликта [на Украине] не красит никого, в том числе и нас.…

читать...


Лукьянов рассказал, почему Китай не станет союзником России

Предложенный Китаем «мирный план» по урегулированию конфликта на Украине является чисто формальный жестом, призванным продемонстрировать обеспокоенность Пекина происходящим. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Самые великие мирные планы пишутся не для того, чтобы урегулировать нечто, а чтобы их написать, сделать…

читать...


Сыну заукраинца Зубкова грозит 7 лет за смертельную аварию с погибшей семьёй в Крыму

Сын известного крымского зообизнесмена Олега Зубкова пойдет под суд за смертельное ДТП, в котором погибла семья – мать, отец и их несовершеннолетняя дочь. Ярославу Зубкову грозит до 7 лет лишения свободы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Авария произошла в июне прошлого года на трассе «Таврида». Автомобиль BMW Х5, которым управлял Ярослав Зубков, на полной скорости влетел в…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора