Все новости за 20.02.2023

У Порошенко обиделись на Грузию: «Так партнёры и друзья не делают»

Власти Грузии, способствуя поступлению в РФ подсанкционных товаров, продолжают пренебрегать дружбой с Украиной и памятью о том, как Киев помог Тбилиси в 2008 году. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил депутат от порошенковской партии «Европейская солидарность» Владимир Арьев, находящийся в Кишинёве на Парламентской ассамблее Евронест, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тут очень непросто, чем больше влияния…

читать...


«24-й год – самое вероятное» – Кедми рассказал о сложностях с поставкой Леопардов

Американские танки «Абрамс» поступят на Украину только к концу следующего года, если вообще поступят. Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил израильский военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Реально на Западе нет тяжелых вооружений, чтобы сегодня поставить Украине в серьезных размерах, которые повлияют на развитие событий на поле боя. «Абрамсы» не появятся на…

читать...


Польские консерваторы троллят Байдена: «Когда Польша получит танки от США?»

Польша передала Киеву значительно больше оружия, в том числе танков, но не получила ничего взамен от союзников по НАТО. Об этом на пресс-конференции в Сейме 20 февраля заявили депутаты из консервативной фракции «Конфедерация», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Акцию они приурочили к визиту главы Белого дома, и озаглавили «Президент Байден, когда будут танки для Польши?». Депутаты из…

читать...


В «освобождении» Крыма без Турции не обойдётся – Шустер

Если Донец и Луганск получится взять штурмом, то вопрос Крыма с наибольшей вероятностью может решиться только политическим путём. Об этом в интервью Алесе Бацман, киевской журналистке, жене скандально известного антироссийской пропагандой и пиаром шарлатанов  Дмитрия Гордона заявил один из подстрекателей кровавой войны на Украине, телеведущий Савик Шустер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Пропагандиста попросили прокомментировать бравурные заявления…

читать...


Станет ли Приднестровье украинской Хиросимой

Украинская армия готовится атаковать Приднестровье. С начала года к границе стягиваются опытные части ВСУ, проводятся учения и слаживание. Цель предстоящей атаки – артиллерийский склад в Колбасне, бывший в советские годы стратегическим арсеналом Западного военного округа. Об этом в своем ТГ-канале со ссылкой на несколько компетентных источников пишет Владимир Грубник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Готовы в любой…

читать...


Лукашенко: Миролюбие не синоним жертвенности!

Белоруссия намерена проводить открытую внешнюю политику в рамках новой концепции национальной безопасности. Об этом сегодня на заседании Совета безопасности заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы прямо и открыто должны заявить о приоритетах, показать мировому сообществу транспарентность нашей политики, надежность Беларуси как ответственного партнера. Но наши партнеры при этом должны знать, что белорусское…

читать...


Ахеджакова: Я нарасхват у грузин, героям слава!

Скандальная артистка Лия Ахеджакова жалуется на то, что театр «Современник» снял с репертуара все спектакли с ее участием, однако без работы она не сидит. Об этом сама Ахеджакова рассказала по телефону активисту патриотической организации «Серб», позвонившему ей под видом помощника главного режиссера Академического театра драмы и комедии украинского города Днепр Игоря Лешинского, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Шустер: Польше не терпится начать прямое боестолкновение с РФ

В Варшаве спят и видят, как польские войска заходят на Украину, чтобы ввязаться в прямое боестолкновение с РФ, однако пока что есть общеевропейские обязательства, которые нужно выполнять. Об этом в интервью Алесе Бацман, киевской журналистке, жене скандально известного антироссийской пропагандой и пиаром шарлатанов  Дмитрия Гордона заявил один из подстрекателей кровавой войны на Украине, телеведущий Савик…

читать...


В Крыму вышел на свободу пособник украинских диверсантов

Пособник украинских диверсантов Андрей Захтей вышел на свободу, отбыв весь срок в 6,5 лет колонии строгого режима. В 2016 году его задержали в Армянске как участника украинской диверсионной группы, готовившей теракты в Крыму, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Об освобождении Захтея сообщило украинское издание «Граты», уточнив, что бывшему заключенному якобы не разрешили уехать на Украину и поместили…

читать...


«Украину вооружат до зубов, а потом раздолбят Иран» — Соскин запрыгал на диване

Руководство США находится в процессе принятия исторических решений, после которых американцы вступят в новую фазу войны, фактически превратившуюся в прямое боестолкновение с Россией. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский экономист и политолог Олег Соскин, придерживающийся русофобских и националистических взглядов, однако постоянно и гневно критикующий Зеленского, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Будет новая фаза обострения в…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора