Все новости за 18.02.2023

Глава комитета Бундестага: Киев требует кассетные и фосфорные боеприпасы от отчаяния

Требование Киева передать ему кассетные боеприпасы и фосфорные бомбы является неразумным. Об этом заявил председатель комитета Бундестага (парламента) ФРГ по вопросам Европы Антон Гофрайтер (партия «зелёных»). Немецкие СМИ отмечают, что кассетные боеприпасы запрещены международным правом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина требует всё. Я думаю, что требование кассетных боеприпасов и фосфорных бомб является неправильным», – сказал Гофрайтер.…

читать...


Украина готовится отмечать очередной «день кримського спротиву»

Бандеровская Украина, ощущая фантомные боли по утраченному Крыму и слепо повинуясь не отпускающему синдрому «брошенной жены», собирается отмечать очередной «день кримського спротиву», полностью извратив смысл событий 26 февраля 2014 года, произошедшие на пятачке у здания Верховного Совета Автономной Республики Крым. Где-то лет пять назад, киевские пропагандисты-порохоботы решили полностью игнорировать факт общекрымского протеста против разгона крымского…

читать...


Премьер Польши назвал братьев Кличко «мировыми лидерами»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности встретился с братьями Кличко – судя по всему, ради фотографии с бывшими боксёрами, которых ещё помнят в Европе. При этом Виталий Кличко отдельного фото с Моравецким не публиковал, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На продолжающейся Мюнхенской конференции по безопасности (с участием лидеров со всего мира, включая Урсулу…

читать...


От СВО в ужасе Южная Корея и Япония – Столтенберг

От победы России в СВО зависит судьба всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин не должен победить в этой войне, поэтому члены и партнёры НАТО мобилизовали такую значительную поддержку Украине, потому что победа Путина была бы трагедией для украинцев. Но это и для…

читать...


Генсек НАТО: «Пекин внимательно смотрит на ход СВО, следующая – Азия»

Руководство Китая будет строить свою внешнюю и внутреннюю политику, исходя из результатов СВО на Украине, а значит всем западным странам необходимо в срочном порядке увеличивать расходы на оборону. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кремль стремится создать иную Европу, где Россия будет контролировать своих соседей. Мы…

читать...


Не успеваем штамповать боеприпасы для Украины – премьер Финляндии

Странам Запада необходимо ускорить производство боеприпасов, чтобы после их передачи для войны на Украине хотя бы что-то оставалось себе. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявила премьер-министр Финляндии Санна Марин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В чём победа Украины, будут решать украинцы. Наша задача предоставить им всю необходимую помощь – военную, я полностью согласна с Урсулой…

читать...


Столтенберг мягко послал депутата Рады с вопросами о вступлении Украины в НАТО

Североатлантический альянс будет делать всё, чтобы Россия прекратила «отламывать себе куски европейских территорий», однако к перспективе членства Украине в НАТО это мало имеет отношение. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Прибывший на встречу скандальный депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, не удовлетворившийся общими словами в ходе говорильни,…

читать...


Санду признала: Население против вступления Молдовы в НАТО

В нынешних реалиях нейтральный статус Молдовы исчерпал свою необходимость, однако «из-за российской пропаганды» с этим не согласно население страны. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявила молдавский президент Майя Санду, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Глядя на то, что Россия делает с Украиной сегодня, совершенно понятно, что нейтралитетом мы не защитимся, нейтралитет может помочь только когда…

читать...


Союзное государство прирастет Кавказом?

Вчера белорусский президент на встрече с российским коллегой заявил о готовности выпускать хорошо себя зарекомендовавшие на Украине штурмовики СУ-25 и о том, что принятые ранее союзные программы выполнены уже на 80 процентов. После этого диалог продолжился за закрытыми дверями и по его итогам не прозвучало никаких публичных заявлений. По всей видимости, потому, что визит еще…

читать...


«Выкинули на гражданку, будто алкоголика»: Басурину не нашлось места в российской армии

Известный миллионам телезрителей «голос» защитников Донбасса Эдуард Басурин, на протяжении нескольких лет выступавший от имени армии ДНР, оказался уволен из рядов Вооруженных сил после слияния формирований Донецкой республики и российской армии. Об этом сообщил российский военкор Александр Сладков, пояснив ситуацию бюрократической коллизией. «Кого-то отсеят будущие комиссии, кого-то уже выкинули на гражданку, будто алкоголиков и нарушителей,…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора