Все новости за 13.02.2023

В Киеве признали: Волна коррупционных скандалов – показуха для Запада

Прогремевшие на Украине коррупционные скандалы совершенно неслучайно состоялиь именно накануне проевропейского форума в Киеве и турне Владимира Зеленского к западным хозяевам. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил обслуживающий интересы офиса президента Украины политолог Владимир Фесенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот почти триумфальный визит Зеленского в три европейские столицы, уровень приёма, отношение и к нему, и…

читать...


«Она не делится» – Садулаев объяснил, почему «корейского сценария» по Украине не будет

Никаких договорённостей между Москвой и Киевом, а также корейского сценария для Украины не может быть, потому что все конфликтующие стороны намерены продолжать борьбу. Об этом в эфире интернет-канала «Спец» заявил живущий в Петербурге писатель из Чечни Герман Садулаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас ходят разговоры, что, возможно, из Украины сделают Северную и Южную Корею. Насколько, на…

читать...


Молдова запустила режим ползучей «европеизации» в Приднестровье

Конфликт на Украине поставил Приднестровье в полную изоляцию, и это развязало руки властям Молдовы. Об этом в интервью украинскому телеканалу FreeДом заявил известный русофоб, депутат парламента Молдовы Оазу Нантой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «24 февраля прошлого года радикально изменило контекст вокруг Приднестровья. Оно оказалось в изоляции. 28 февраля Украина закрыла 452 км общей границы. Россия сейчас…

читать...


«Ночь простоять и день продержаться»: НАТО ударит всем, кроме ядерного оружия

России нужно быть готовой к тому, что НАТО использует все свои вооружения, за исключением ядерного оружия, в конфликте на Украине. Об этом в эфире интернет-канала «Ваши новости» заявил экс-глава управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами администрации президента России, историк Модест Колеров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Колерова, западные истребители, которые выпрашивает Киев,…

читать...


«Будут работать за еду» – западные дельцы радуются обилию дармовых работников из Украины

Британия и другие страны НАТО могут разместить в Восточной Европе мощный комплекс ВПК, рассчитанный на советские военные стандарты и обслуживаемый практически бесплатными работниками из Украины. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил публицист Алексей Анпилогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Британии идут разговоры, и по косвенным решениям видно, что было принято решение – будут строиться…

читать...


«Надо ждать больших подлостей» – бандеровцы пытаются скопировать «Герани»

Украина пытается скопировать российские ударные беспилотники «Герань» для того, чтобы получить возможность совершать больше кровавых терактов на территории РФ. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил публицист Алексей Анпилогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны всегда ждать каких-то гадостей и подлостей. Украинская сторона показала, что они не только чижиков едят, они, в самом деле, великие…

читать...


Смена стратегии: США сознательно превращают Украину в «Зомбилэнд» – Шурыгин

Обломав зубы на попытке повторить в отношении России историю с Ираком, Запад поменял подход и перешёл к плану «афганизации» Украины с целью истощить РФ в кровавой бойне. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Владислав Шурыгин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чем ближе к 24 февраля, тем больше мы будем анализировать прошедший год, тем…

читать...


Daily Mail: Британской армии остро не хватает боеприпасов

Армия Великобритании столкнулась с серьёзной нехваткой боеприпасов, в том числе патронов. Об этом сообщило издание Daily Mail со ссылкой на источники в британском министерстве обороны, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» Нехватка связна как с недофинансированием, так и с поставками боеприпасов Киеву. «У нас есть серьезные проблемы с нехваткой боеприпасов и другого снаряжения, что частично связано с недофинансированием,…

читать...


Польшу на «Евровидении-2023» может представить приезжая из Украины

Среди фаворитов отборочного турнира, на котором определят представителя Польши на «Евровидении-2023», оказалась певица из Украины Татьяна Дьяченко. Дьяченко ныне живёт в Польше, и осенью 2022 года принимала участие в программе  The Voice of Poland, но не дошла до финала, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В минувший уикенд было завершено формирование списка исполнителей, которые хотят представлять Польшу на…

читать...


Зе-команда готова оплатить удержание Бахмута любыми потерями ВСУ – Сапоньков

Обескровленные подразделения ВСУ массово гибнут в освобождаемых российской армией городах, потому что политическое руководство Украины интересуется исключительно саморекламой и запретило войскам покидать позиции. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Роман Сапоньков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Начиная с тяжёлой осени, в которой очутились наши Вооружённые силы, это Харьковское направление, проблемы на херсонском направлении, потом…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора