Все новости за 12.02.2023

От «Белого аиста» – к черному ястребу: как русский парень Данилов стал апостолом бандеровщины

Нынешняя киевская верхушка –  тот еще паноптикум. Но есть среди этой массы вчерашних артистов разговорного жанра,  мелких клерков при больших конторах, активистов-грантоедов и просто ноунеймов, люди с действительно «длинной» политической биографией, концы которой уходят в те былинные времена, которые сегодня мало кто из молодых уже помнит в силу своего возраста. Один из таких – нынешний…

читать...


Братушки просыпаются? Болгары поднялись против антироссийской цензуры и санкций

В Брюсселе заседает Европейский совет, однако полного единодушия среди участников нет. В частности, болгарский президент Румен Радев заявил буквально следующее: «Мы учитываем все возможные области, где введение санкций может произойти, но там, где находятся под угрозой наши интересы, особенно в области ядерной энергетики, мы очень осторожны и следим за ситуацией. …Болгария не может принять европейские…

читать...


Победить нельзя замириться: Что следует из слов Пригожина о сроках окончания СВО

Свежее интервью основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина анонсировалась как некая мега-сенсация, способная положить на лопатки иноагента Дудя, но по факту единственным новым мессиджем, который  услышала аудитория стал прогноз насчет предполагаемых сроков завершения СВО. Пригожин официально расставил все точки над i: «Если нам надо идти до Днепра, то тогда года на три. Если нам надо закрыть…

читать...


В НАТО знали о готовности России драться – но лишь подстрекали Зеленского

В НАТО знали о готовности России к военному сценарию и пытались уговорить Москву отказаться от таких действий. Об этом в интервью Deutsche Welle заявила постпред США при НАТО Джулианн Смит, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Смит при этом умолчала, предпринимал ли Запад какие-либо шаги по давлению на Владимира Зеленского, отказывавшегося выполнять Минские договоренности по Донбассу. Британский журналист…

читать...


Постпред США при НАТО юлит, отказываясь признавать ведение войны против России

В интервью Deutsche Welle постпред США при НАТО Джулианн Смит всячески пыталась откреститься от ведения боевых действий с Россией, называя происходящее лишь «помощью Украине», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы обучаете, снабжаете, вливаете огромные суммы, чтобы удержать страну на плаву. Предоставляете разведданные, консультируете, лишь на курок сами не нажимаете. Разве различие между бойцом и поставщиком не становится…

читать...


В Албании майданит оппозиция с «коктейлями Молотова» – борьба за звание любимого союзника США

Возле здания правительства Албании в Тиране 11 февраля прошёл многотысячный протест с требованиями отставки премьера страны Эди Рамы, чье имя фигурирует в свежем шпионско-коррупционном скандале. Демонстранты забросали здание и охранявших его полицейских дымовыми шашками, бутылками с зажигательной смесью и баллонами с краской, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  Бывший президент и премьер-министр Албании, а ныне лидер оппозиционной…

читать...


Большинство эстонцев против предоставления убежища украинским мужчинам мобилизационного возраста

Более 60% граждан Эстонии против того, чтобы программа предоставления временного убежища для украинских граждан распространялась на мужчин в возрасте 18-60 лет, которым официально запрещён выезд за пределы Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого социологической компанией Norstat, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подавляющее большинство респондентов (61%) не согласны с тем, что украинские мужчины мобилизационного возраста должны быть…

читать...


После встречи с Зеленским саммит ЕС решил усилить борьбу с нелегальной миграцией

Во второй день саммита Европейского Союза, 10 февраля, лидеры стран ЕС решили предпринять серьёзные шаги по борьбе с нелегальной миграцией. В частности, Брюссель готов финансировать оснащение стен на внешних границах ЕС. Вопрос о миграции должны были рассматривать в первый день саммита, но обсуждение передвинули в связи с визитом Владимира Зеленского, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В прошлом…

читать...


Лидер сербских радикалов: Конфликт на Украине закончится поражением коллективного Запада

Украина не сможет удержаться, несмотря на поставки западного оружия, которые приедут лишь к увеличению числа украинских жертв. Об этом вечером 10 февраля заявил лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель в эфире телеканала Happy. По мнению политика, на территории Украины происходит конфликт России и коллективного Запада, в первую очередь США, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно, победа России…

читать...


The Telegraph: Танки не помогут Зеленскому, пока Путин сможет выворачиваться из петли санкций

Западные лидеры борются за звание самого ярого сторонника Зеленского и отчаянно нуждаются в фотосессиях с президентом Украины, несмотря на то, что их санкции против Путина не работают. Об этом 11 февраля написал на страницах своего издания заместитель главного редактора The Telegraph Джереми Уорнер. По его словам, на Западе смирились с перспективой войны на Украине без…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора