Все новости за 11.02.2023

Молдова меняет премьера, но не антироссийский курс

В Молдове – смена правительства. В отставку вместе со своим кабинетом ушла  премьер-министр Наталья Гаврилица, чья работа на этом посту, по словам самой экс-премьера, проходила в режиме непрерывного кризиса. На вакантную должность быстро появился претендент. Президент Майя Санду предложила кандидатуру Дорина Речана, своего советника по вопросам обороны и нацбезопасности. В правительствах Влада Филата и Юрия…

читать...


Россия приступила к выдавливанию ВСУ со Змеиного

Российская авиация и ракетчики нанесли удар по острову Змеиный, который летом прошлого года оставили ВС РФ. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на командование ВСУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что ночью российские бомбардировщики Су-24М нанесли удар по объектам на острове, а наземный комплекс «Бастион» отработал ракетами «Оникс» по целям на побережье Одесской области. Военный…

читать...


Украинское контрнаступление становится невозможным – мнение

Война – это соревнование инициативы. За кем инициатива, тот и побеждает. События этой недели следует оценивать именно с этой точки зрения. Продолжительное сопротивление, которое оказывают ВСУ, объясняется именно тем, что военный потенциал, который РФ выделяет для участия в СВО, не просто сравним с военным потенциалом ВСУ, а даже несколько уступает украинскому. Учитывая высочайшую степень пропагандистского…

читать...


Укрпочта и ТЭК стали привилегированными конторами хунты для грабежа населения

Для киевлян получить посылку, бандероль или хотя простое письмо из-за границы ныне стало весьма проблематично и дорого. Поскольку хунта и аффилированные с нею структуры не упускают ни единой возможности обогатиться на проблемах своих сограждан. Вот какие цены на подобные услуги выставляются в Интернете. Из таблицы мы видим, что из всех импортно-экспортных сервисов в период военного…

читать...


Саакашвили не выпустят из тюрьмы. Грузии начинают выкручивать руки

На состоявшемся 6 февраля заседании Тбилисского городского суда судья Георгий Аревадзе отказал адвокатам Михаила Саакашвили в удовлетворении ходатайства об освобождении или отсрочке уголовного наказания их подзащитному. Доводы адвоката Саакашвили об исторической значимости вердикта, способного заложить в стране основу для большого примирения, не возымели должного действия. По решению суда экс-президент Грузии остается в тбилисской клинике «Вивамед»…

читать...


Подводные российские дроны начали бить по украинским мостам

Российская армия впервые применила морской беспилотник для удара по объектам на Украине. Это произошло накануне вечером во время очередной волны атак БПЛА, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Боевой дрон ударил по мосту в Затоке Одесской области. Как пишет в своем блоге военкор Евгений Поддубный, это объект важен потому, что через него идет снабжение ВСУ западной техникой и…

читать...


Хабаровский «конкурент Навального» получил длительный тюремный срок

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был приговорен сегодня к 22 годам колонии строгого режима. Такой вердикт вынес Московский областной суд. Он удовлетворил требование прокуратуры. Ранее дело Фургала заслушивала коллегия присяжных и единогласно признала его виновным в заказных убийствах. Все три преступления, за которые судили экс-губернатора, по версии следствия, связаны с бизнесом по сбору и переработке…

читать...


У нас тоже есть татуированные чем попало, но они бьются в первых рядах – Пригожин

Заключенные больше не будут пополнять ряды «вагнеровцев», потому что они станут частью регулярной армии. Об этом в интервью военкору Семену Пегову заявил создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Пригожина, время действия «процедуры», по которой заключенные могли примкнуть к рядам «вагнеров» и получить амнистию по окончанию контракта, закончилось. «У нас была определенная…

читать...


Когда захватим Евросоюз, украинцам дадим кусок из жалости – Пригожин

Спецоперация на Украине может длиться от полутора до трех лет, в зависимости от рубежей, где должна будет остановиться российская армия. Об этом в интервью военкору Семену Пегову заявил создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Пригожина, нынешнее противостояние по интенсивности можно сравнить со Второй мировой, а начинать спецоперацию нужно было еще в…

читать...


Пригожин: Для солдата на передовой живой генерал – невероятная диковинка

Штабным генералам пора перестать делать маникюры и уже хватит стесняться ползать с солдатами в окопах. Об этом в интервью военкору Семену Пегову заявил создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Пригожина, сегодняшние военнослужащие ВС РФ сильно удивятся, если увидят генерала рядом с собой. Тем не менее, «верхи» должны спускаться «вниз». «Первое, что…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора