Все новости за 27.01.2023

Карасев объяснил, зачем Запад начал лихорадочно передавать Украине танки

США и другие страны Запада запустили срочную передачу танков и тяжелого вооружения Украине, потому что увидели череду поражений ее армии и поняли, что не смогут остановить Россию иначе. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они видят, что сложная ситуация на фронте, и что одним оборонительным оружием Россию не…

читать...


Эксперт объяснил, почему нацисты рано радуются «Абрамсам»

Вашингтон, планирующий поставить на Украину 31 танк «Абрамс», уже сейчас рассчитывает на большие потери среди своей техники. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «США отправляют 31 танк. Вообще-то – это структура советского батальона, три роты. Обычно выделяют БРЭМ – боевая ремонтно-эвакуационная…

читать...


Карнаухов предложил создать сеть белорусских ТЦ в РФ

Белоруссия должна создать в России сеть гипермаркетов. Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил российский политолог Сергей Карнаухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я покупаю продукты питания в белорусских магазинах. Я очень переживаю о том, что до сих пор Белоруссии либо не дают… А, значит, Лукашенко должен прямо потребовать у президента России и сказать: у вас…

читать...


США колоссально наживутся на поставках «леопардов» Украине

США сознательно вынуждали Германию поставить танки «Леопард» на Украину, чтобы навязать европейским странам свои «абрамсы». Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил российский политолог Сергей Карнаухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если они сливают сейчас все «леопарды», то у них форматируется рынок. Естественно, Европа будет вынуждена покупать «абрамсы», которые весят больше 40 тонн и построены на…

читать...


«Зеленский своим хамством Путину похоронил Украину» – киевский политолог

Неосторожные заявления Владимира Зеленского в адрес президента РФ Владимира Путина на европейских площадках спровоцировали невероятного масштаба межличностный конфликт, поставив на кон не только репутацию украинского лидера, но и жизни миллионов украинцев, если даже не судьбы миллиардов людей. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский экономист и политолог Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Развивается и набирает…

читать...


США добиваются мировой войны в Европе и битвы за Калининград – Карнаухов

США стремятся втянуть в конфликт на Украине максимальное число стран. Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил российский политолог Сергей Карнаухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Задача какая у американцев? Им надо сделать так, чтобы Россия встала перед необходимостью формирования интернационала. Надо втянуть в конфликт другие страны. Китай может втянуться по своим причинам. Причина простая –…

читать...


Царёв: Арестович – агент британского проекта «Южная Россия»

Великобритания заинтересована продолжать военную операцию на Украине с целью развалить Россию, тогда как у США цели в СВО иные. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал первый спикер парламента Новороссии, экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть такая конспирологическая теория о том, что Соединенные штаты не сильно возражали против начала специальной военной…

читать...


«Иначе начнём на них охоту» – Пономарев призывает Запад к шантажу российской элиты

Даже в том случае, если Россия выведет свои войска из Украины, страны западного блока не станут помогать Киеву с восстановлением. Об этом в эфире телеканала «ТСН» заявил бежавший на Украину экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Путин отводит войска, что Запад сделает с точки зрения внутренней ситуации в России? Он прощает военные преступления,…

читать...


Положение намного серьёзнее, чем рисуют эксперты – Карнаухов о западном участии

Новые поставки западного оружия на Украину нужно оценивать «максимально серьезно». Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил российский политолог Сергей Карнаухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Направление танков – не проблема. Страшно, что из них будут сформированы воинские соединения, которые будут поддержаны авиацией, вертолетами, мощной артиллерией, высокоточным оружием. И очень важный аспект – численностью. С их…

читать...


Босния и Герцеговина может ввести визы для граждан РФ

Евросоюз требует от Боснии и Герцеговины (БиГ) как страны-кандидата ввести визы для граждан Российской Федерации. Об этом сообщили в Делегации ЕС в Сараево, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В свою очередь, в посольстве РФ в БиГ назвали требование ЕС «попыткой превращения страны в колонию». «Мы ожидаем, что БиГ, как страна-кандидат, полностью согласует свою внешнюю политику, политику безопасности…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора