Все новости за 23.01.2023

В Киеве отчаялись – Запад не сможет прекратить СВО

Поскольку наложенные Западом санкции не приносят должного эффекта, в ближайшее время никто не сможет вынудить Россию прекратить Специальную военную операцию. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог, эксперт Международного центра перспективных исследований Игорь Петренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны понимать, что РФ готовится к затяжной войне. Она пытается перестроить свою экономику. Она продолжает…

читать...


В Крыму радикал отделался штрафом за нападение на имама

За нападение на имама мечети села Пионерское в Крыму последователь ваххабитов заплатит штраф в 150 тысяч рублей. Об этом эфире «Крым 24» сообщил начальник юридического отдела Духовного управления мусульман Крыма Ибраим Каймакан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Нападение произошло 1 апреля 2022 года, в первый день священного месяца Рамазан. Группа агрессивно настроенных прихожан из соседнего села Курцы…

читать...


«В этом году Крым не возьмём, в следующем – тем более» – Карасёв

Максимум, на что может рассчитывать Украина в плане военной помощи со стороны США – это обеспечение попытки оперативно-тактического наступления, масштаба, не более харьковской операции в начале осени. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они не верят в большое успешное наше наступление, которое бы закончилось полным освобождением всех…

читать...


Русские могут атаковать с Белоруссии и застать нас врасплох, как гитлеровцев – Карасёв

На Украине слишком легкомысленно относятся к Белорусскому направлению как вероятной стороне наступления РФ, теша себя чаяниями на болотистую местность на северных границах. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На войне действует нелинейная логика. Во время мира наилучший способ передвижения – это по шоссейной дороге, по асфальтовой, бетонки…

читать...


Писатель-футуролог прогнозирует госпереворот на Украине

Если собрать воедино главные факторы событий прошлой недели на Украине, то всё благоприятствует условиям для смены киевского руководства – от ситуации на фронте и «ненужной» мобилизации, до перестановок на пропагандистском поле и крушении вертолёта с верхушкой МВД. Об этом на канале «Социософ» заявил российский публицист, футуролог Сергей Переслегин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, произошёл…

читать...


Муфтият Крыма просит соответствующие органы освободить захваченные радикалами мечети

Духовное управление мусульман Крыма не справляется с радикалами, удерживающими под контролем мечети и прихожан из мусульманской общины. Около 10 мечетей вообще не относятся к ДУМК, сообщил в эфире «Крым 24» заместитель Муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам неподконтрольных мечетей около десятка, они видны, приходят жалобы от прихожан. Но и назначенный нами имам,…

читать...


В Крыму разбираются с фермером, заразившим людей бруцеллёзным молоком

Вспышкой бруцеллеза на одной из ферм Белогорского района Крыма занялся региональный главк Следственного комитета. Опасная для человека инфекция попала в продукцию, установлены 9 заболевших, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Такая массовая вспышка бруцеллёза зарегистрирована впервые за 20 лет. Стадо из сотни коров пришлось уничтожить, а причиной распространения инфекции в республиканском Госкомветеринарии назвали «некачественное оформление передвижения животных». Что…

читать...


Кандидат в президенты Чехии: Я не послал бы войска на помощь Польше

Как главнокомандующий вооружённых сил Чехии, я не отправил бы войска на помощь Польше, если бы она была атакована. Об этом заявил кандидат в президенты Чехии, бывший премьер-министр страны Андрей Бабиш в ходе предвыборных дебатов 21 января, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, нет», – ответил Андрей Бабиш на вопрос, пошлет ли он чешских солдат на помощь в…

читать...


«Национальная катастрофа!» – обиженный Арестович набросился на украинский гимн

Несмотря на заверения киевской пропаганды, у ВСУ столь мало шансов победить Россию, что непонятно, проживёт ли Украина ближайшие месяцы. Об этом в эфире видеоблога объявленного Следкомом РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов киевского политолога Юрия Романенко заявил экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Подумайте о двух архетипах. Первый – это…

читать...


«Киев четыре раза висел на волоске» – Арестович порассуждал о планировании СВО

Первые манёвры Специальной военной операции на Украине были очень хорошо спланированы российским командованием и едва не привели к поражению ВСУ под Киевом. Об этом в эфире видеоблога объявленного Следкомом РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов киевского политолога Юрия Романенко заявил экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несколько раз в марте…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора