Все новости за 22.01.2023

«Азов»* уделял особое внимание пропаганде нацизма именно в Донбассе

На допросах сдавшихся из «Азовстали» боевиков «Азова»* выяснилось, что в рядах этого националистического подразделения служит много выходцев из бывших Луганской и Донецкой областей, и даже местные – мариупольцы. Об этом говорится в сюжете телеграм-канала «Кремлёвская прачка», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Свидетельствующие о создании укронацистами террористических ячеек кадры были найдены спецслужбами ЛНР на компьютере одного из представителей…

читать...


После Рамштайна. Запад уверен, что ему ничто не угрожает

Начало совещания пятидесяти министров обороны стран-военных спонсоров Украины на американской авиабазе «Рамштайн» в Германии совпало с грандиозной воздушной тревогой в Незалежной. Привычный уже для украинцев вой сирен в этот раз стал звуковым сопровождением спектакля, рассчитанного на внешних зрителей. Список передаваемого Украине оружия достаточно обьемен и желающие без труда могут найти его в СМИ и соцсетях.…

читать...


Погорел на взятке крупный украинский чиновник. Изменит ли это дела на фронте?

С удивлением узнал из российских соцсетей и СМИ, что «на Украине началась грызня в верхах». Оказывается, в Киеве задержали на взятке замминистра инфраструктуры, нынешнего и.о. руководителя этого ведомства Василия Лозинского, которого обвиняют в воровстве бюджетных средств на закупках генераторов и уже оперативно уволили с занимаемой должности. Напомню, кресло главы Мининфраструктуры Незалежной сейчас вакантно после ухода…

читать...


В Telegram показали результаты работы артиллерии ЧВК «Вагнер» под Соледаром

Подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают бои в районе города Соледар. В Telegram-канале «Военный осведомитель» опубликовано видео, снятое на позициях противника. Как отметили авторы канала, «вагнеровцы» провели контроль работы артиллерии по позициям украинской армии. В кадр попало около десяти тел солдат ВСУ. «Контроль результата успешной работы артиллерии «Вагнера» по украинским позициям в районе Соледара. В кадр попадают…

читать...


Собор на крови. Какую цену заплатит Украина за то, чтобы ее единство перестало быть имитацией

«Если не прекращать борьбу, рано или поздно единое независимое государство будет восстановлено», – такими словами напутствовал посполитых Зеленский по случаю сегодняшнего Дня соборности или, как говорят на западенском диалекте, – «злуки». Праздник этот, восходящий своими корнями к меморандуму об объединении,  подписанному в 1919 году руководителями двух государственных химер –  петлюровской Директории УНР и Западноукраинскй народной…

читать...


Десятки тысяч людей протестовали против «премьера-предателя»

Правые и левые партии провели в Мадриде акцию с требованием отставки правительства, возглавляемого Педро Санчесом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам протестующих, Санчес допустил экономический кризис в стране, рост цен на электроэнергию, топливо и товары из продовольственной корзины. Кроме того, их недовольство вызвало решение властей смягчить формулировку обвинения для политиков, пытавшихся добиться независимости Каталонии в 2017…

читать...


В Берлине прошёл «тракторный марш» недовольных фермеров

Тысячи фермеров со всей Германии, часть из них на тракторах, прибыли в Берлин, чтобы выразить свое недовольство аграрной политикой правительства ФРГ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хорошая еда для всех – вместо прибыли для немногих», – таким был один из главных лозунгов манифестации. В субботу, 21 января, у Бранденбургских ворот появилась колонна из 55 тракторов. Согласно информации…

читать...


Президент Хорватии выступил с новыми заявлениями, которые не понравятся Брюсселю и Вашингтону

Европейский Союз не должен превратиться в «Соединённые Штаты Европы», а жёсткий контроль Брюсселя только вредит блоку из 27 государств. Об этом президент Хорватии Зоран Миланович заявил во время визита в Венгрию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Во время совместной пресс-конференции с венгерской коллегой Каталин Новак президент Хорватии раскритиковал заморозку многомиллиардной помощи для Венгрии из европейских фондов, формальным…

читать...


Украинскому солдату. Что ты защищаешь?

Экономист Александр Дучак, переехавший в Россию из Киева, опубликовал призыв к украинским солдатам, которых американские марионетки обманом гонят на бойню. Этот текст можно использовать для подпольной работы, распространяя среди военнослужащих ВСУ.   Украинский солдат! Что ты защищаешь? Свою землю? Нет у тебя земли. Она продана – треть оставшейся территории Украины уже выкуплены. Остальная будет отобрана…

читать...


Профессор-рептилоид: Украина скрывает планы наступления от США

Украина скрывает часть информации от своих американских кураторов. Об этом в интервью ютуб-каналу «Живой гвоздь» заявил скандальный политолог Валерий Соловей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинцы, они лукавые и скрывают часть своих планов от американских союзников, чтобы союзники не вмешались. Они считают, что союзники могут быть слишком осторожны, поэтому в некоторых случаях их лучше ставить перед фактом.…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора