Все новости за 19.01.2023

Чиновников и депутатов предлагают законодательно заставить отдыхать в России

Отдых государственных чиновников должен регулироваться законодательно. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы РФ Николай Новичков, передает корреспондент «ПолитНавигатора» «Я считаю, что нам нужно внести изменения в отечественное законодательство, и эти запреты установить, если ты государев человек и решил посвятить свою жизнь народному служению (я без пафоса это говорю). Ты себе уже не…

читать...


Россия готовит удары по Киеву и высадку десанта в правительственном квартале – Соскин

Россия готовится к ударам по центрам принятия решений на Украине и переброске десанта в правительственный квартал Киева. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил экономический и политический эксперт Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Соскина, для этого сейчас проводятся учения российских и белорусских войск на территории Белоруссии. «На территории Белоруссии с 16 числа начались…

читать...


Поляк-полководец растолковал, как надо было захватывать Крым

Украина не сможет захватить Крым военным путем. Об этом в эфире ВВС заявил бывший командующий польскими сухопутными войсками Вальдемар Скшипчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению генерала (на фото), Украина потеряла шанс пробить сухопутный коридор в Крым, когда пошла в наступление в Харьковской области летом прошлого года. «Думаю, что военным путем вернуть Крым не выйдет. По…

читать...


Подельник Зеленского в Давосе «придумал», как конфисковать все российские ЗВР

Чтобы украсть российские деньги, страны Запада должны принять решение о юридической возможности отмены государственного суверенитета и конфискации золотовалютных резервов. Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» в Давосе заявил заместитель главы Офиса Зеленского Ростислав Шурма, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда стоит вопрос государственных активов, то речь идёт о государственном иммунитете. Не всегда можно конфисковать эти активы,…

читать...


У Европы нет оружия для Украины – председатель Европарламента

Поскольку много десятилетий страны Европы почти не тратились на содержание своих армий, теперь им нечего поставить Украине. Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» в Давосе заявила председатель Европейского парламента Роберта Метсола, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Много-много лет члены ЕС тратили на оборонку меньше, чем два процента бюджета. И поскольку они так мало тратили, теперь у…

читать...


Победа России развяжет руки Китаю и обрушит всю конструкцию глобального мира – президент Латвии

Нужно срочно предоставить Украине вооружение, поскольку в феврале-марте русские готовят наступление, и от результата этой битвы зависит будущее не только Украины или Европы, но и всего мироздания. Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» в Давосе заявил президент Латвии Эгилс Левитс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня иногда поражает провинциальность мышления некоторых политиков. Они думают только на…

читать...


Общественность требует быстрейшего принятия закона о лишении имущества нацпредателей

Госдума России прорабатывает вопрос конфискации имущества граждан, которые за рубежом дискредитируют свое государство, но не чураются получать внутри страны доход. Одних извинений и административной ответственности, по мнению обозревателей, явно недостаточно, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В эфире телеканала НТС генерал-лейтенант запаса, депутата Госдумы Андрей Гурулёв заверил, что изменения в закон не за горами. «Слишком мягкие формулировки, –…

читать...


Танки для Киева: Берлин упорно переводит стрелки на Вашингтон

Украина может получить танки Leopard 2 от Германии в том случае, если США согласятся поставлять Киеву свои танки Abrams. По сообщению немецких СМИ, такое условие выдвинул Джо Байдену канцлер ФРГ Олаф Шольц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава немецкого правительства выразил готовность согласиться на уступки США в плане оказания военной поддержки Украине. «Канцлер, очевидно, готов поставить Украине…

читать...


Депутат рассказал на севастопольском канале, как убить «внутреннего дьявола» встране

В России на уровне конституционного строя нужно закрепить идеологию сохранения традиционных культурно-нравственных ценностей. После этого «парафинить» свою страну деятели культуры и искусства безнаказанно уже не смогут. Такое мнение в эфире «Первого Севастопольского» высказал депутат Государственной думы, доктор экономических наук Николай Новичков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы в 1991 году отказались от государственной идеологии как явления, и…

читать...


Нужно успеть напичкать Украину оружием уже в первой половине 2023 года – президент Латвии

Страны Запада должны успеть передать Украине всё возможное вооружение и технику в начале 2023 года, пока российская военная индустрия занята производством тяжёлого оружия, «которое компенсирует потери 2022 года». Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» в Давосе заявил президент Латвии Эгилс Левитс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это миф – о мощной военной России, он исчез. Однако…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора