Все новости за 16.01.2023

Чиновники Франции выбрали путь надругательства над русскими могилами

Французский город Сент-Женевьев-де-Буа не принял от РФ деньги на продление аренды мест на кладбище, где расположены захоронения известных представителей России. Как написала французская газета Le Monde «крупнейшее русское кладбище под Парижем, основанное в 1927 году в результате первой волны русской иммиграции во Францию, может прекратить существование». В посольстве РФ разъяснили, что на данном этапе речи…

читать...


К вам едет Следком: о деятельности ялтинских чиновников расскажут тома уголовных дел

Первое уголовное дело возбуждено после выездов главы регионального управления Следкома в Ялту. Реконструкция скверов и парков за 350 миллионов рублей от правительства Москвы не прошла мимо внимания следователей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На Южный берег Крыма Владимир Терентьев отправился после массовых обращений жителей Ялты и окружающих поселков в социальных сетях к руководству СК РФ. В Симеизе…

читать...


Премьер Польши просил танки для Киева у немецкой оппозиции

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал правительство Германии передать Украине оружие, в том числе танки. Это заявление он сделал в Берлине на мероприятии оппозиционной фракции ХДС/ХСС, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я призываю правительство Германии к решительным действиям и передаче Украине всех видов вооружений», – заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время своего визита в Берлин в понедельник,…

читать...


«Ещё и введут войска» – в Киеве призвали не злить Белоруссию санкциями

Против Минска не вводятся жёсткие санкции из страха, что у Белоруссии не останется выбора, кроме как ввести свои войска на Украину и помочь России. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Валентин Гладких, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что до Беларуси и санкций. Надо понимать, что есть такой принцип, как соразмерность наказания тяжести преступления. И…

читать...


Иностранцы предпочитают учиться в вузах РФ, а не Украины – киевский политолог

Из-за бездарных действий киевского руководства дети политиков и чиновников африканских государств предпочитают учиться в России, а не Украине. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Олег Саакян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За годы независимости мы полностью прошляпили африканское направление. У нас была когда-то «замечательная реформа», когда у нас реформировали систему военного образования. И позакрывали…

читать...


«Форпост НАТО и ресурсная база Запада» – в Киеве радуются уготованной Украине судьбе

Единственная роль Украины – служить форпостом НАТО в войне против РФ и обеспечивать Запад ресурсами. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил местный политолог Олег Саакян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина в сегодняшнем пространстве – защитник европейского пространства, защитник либеральной демократии в борьбе с авторитарной Россией, которая выступает за демонтаж системы права. Такая Украина уже сама…

читать...


Эффективность российской армии в СВО на Украине фактически поставила Шойгу на место преемника Путина

За время проведения специальной военной операции на Украине министр обороны РФ Сергей Шойгу стал вторым по значимости человеком в стране после президента Владимира Путина. Теперь у экспертов нет никаких сомнений в том, что именно Шойгу станет преемником Путина на посту главы государства. Сергей Шойгу назван наиболее вероятным преемником Владимира Путина на посту главы государства. Человек…

читать...


«Серебренникову – дать «леща» и отправить читать книжки» – Бардаш

Огромное количество представителей шоу-бизнеса, которые в один голос завопили о «нет войне», занимают крайне безответственную инфантильную позицию, продиктованную исключительно веянием моды, но никак не какими-либо серьёзными убеждениями. Об этом в интервью каналу «Tatarka FM» сказал украинский рэп-музыкант, продюсер, хореограф, участник проектов «Грибы», Wellboy и «Коррупция» Юрий Бардаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все наши артисты, которые побежали…

читать...


В Крыму провокатор демонстративно разукрасил свой гараж украинскими символами

В Симферополе в одном из гаражных кооперативов хозяин раскрасил ворота в цвета украинского, польского и американского флагов с символикой Евросоюза. Собрав плоды популярности и интереса правоохранительных органов, владелец гаража пообещал ворота перекрасить, но не уточнил в какие цвета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Несколько дней назад в социальных сетях появились фото гаража из кооператива «Ромашка-2» на улице…

читать...


В Москве предложили наплевать на авторские права американского синематографа

Большой вопрос, почему снятых об СВО и войне на Донбассе за 8 лет фильмов нет и десятка, тогда как украинская пропагандистская машина выпускает с завидной регулярностью промывающие мозги картины о страшной России и вечной «жертве-Украине». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил член Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С 2014 года…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора