Все новости за 15.01.2023

Смерть Кикабидзе: До последних дней он помогал фашистам Саакашвили

На 85 году жизни скончался Вахтанг Кикабидзе. Буба – так его звали в Грузии.  В своё время это имя было знакомо и любимо практически всем, кто населял 1/6 часть мира, называемую Советским Союзом. Однако невероятная популярность певца и артиста была нивелирована дрейфом на позиции русофобии, которых Кикабидзе придерживался последние 30 лет. Буба родился в Тбилиси,…

читать...


Ракетный удар обрушил украинскую «пирамиду лжи»

На Украине продолжается скандал вокруг ночного признания Алексея Арестовича о том, что жилой дом в Днепропетровске был разрушен из-за неудачной работы украинских систем ПВО. Воздушные силы выступили с опровержением слов Арестовича, но неудачно, что спровоцировало новый виток междоусобицы внутри украинского режима, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Минувшей ночью украинским военным пришлось выступить со срочным заявлением, чтобы дезавуировать…

читать...


«Всё зависит от «Рамштайна» – в Киеве обещают наступление ВСУ

Контрнаступление ВСУ может начаться этой весной, если Запад достаточно накачает Украину новыми вооружениями и техникой. Об этом в интервью супруге телешарлатана Дмитрия Гордона пропагандистке Алесе Бацман заявил советник офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Арестовичу напомнили слова начальника ГУР Кирилла Буданова, который сказал, что весной планируется большое контрнаступление ВСУ. «Выдохнутся их 150-200 [тысяч…

читать...


Washington Post начала готовить мнение к отступлению ВСУ

В американской прессе синхронно с высказываниями Алексея Арестовича появляться материалы, оправдывающие возможное отступление из Бахмута (Артемовска). Washington Post пишет о дилемме перед командованием ВСУ – бросать все новые силы для удержания Бахмута (в рамках обещания украинских властей о том, что русские больше не возьмут ни один новый город), или же согласиться с потерей Артемовска освобождения…

читать...


«Может стать настолько грустно, что придётся прощаться с Бахмутом» – Арестович

Алексей Арестович начал готовить свою паству к потере Бахмута (Артемовска), уверяя, что, зато, русские потеряют во время операции 200 тысяч человек. Об этом он сказал в интервью Алесе Бацман – супруге телешарлатана Дмитрия Гордона, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Советник Зе-офиса вещал в рамках линии киевской пропаганды, которая, пока это возможно, не признаёт потерю Соледара. «Это просто…

читать...


Спасибо, что больше не Сiль

«Проклятые рудники!» – Стоит сдавленный стон по ту сторону уже с неделю. Потеря Соледара для Украины – это не только поражение репутационное, военное и экономическое, а пинок в архетипическое подбрюшье. Можно сказать, плевок в историческое бессознательное, в котором, справедливости ради, и так не осталось чистого угла. С давних времен соль для украинца – это не…

читать...


Шойгу обратил украинских боевиков в паническое бегство

Под натиском российской армии ВСУ продолжает отступать. В Киеве не знают, как объяснить своим западным партнерам бегство своих боевиков из Соледара и вынуждены придумывать «хитрые планы» украинского командования. Минобороны России заявило, что вечером 12 января завершено освобождение Соледара, который имеет важное значение для продолжения успешных наступательных действий. «Установление полного контроля над Соледаром позволяет отрезать пути…

читать...


«Соледарская воронка»

Украинцы решили Соледар не сдавать. В медийном отношении. То есть, пока это возможно, не признавать свое поражение. Украинское руководство пытается превратить Бахмутско-Соледарскую агломерацию в «Крепость Сталинград» по гитлеровскому рецепту. Когда Гитлер приказал фельдмаршалу Паулюсу держаться любой ценой и объявил занятую им зону «крепостью». Тогда не помогло. Не поможет и сейчас. Хотя украинская власть очень старается…

читать...


Ракета украинской ПВО снова улетела за границу

МВД Молдовы сообщило об обнаружении в Бричанском районе (зона пограничного сектора Ларга) фрагментов, предположительно, ракеты. Местные ТГ-каналы пишут, что это опять обломки зенитной ракеты С-300, которой Украина пыталась отбить российский удар. Минобороны Молдовы заявило, что системы воздушного наблюдения национальной армии не зафиксировали нарушения воздушного пространства республики. Однако президент Майя Санду написала в «твиттере» на английском…

читать...


Эксперты спорят о результативности субботней «калибровки» Украины

Тема обрушения дома в Днепропетровске отодвинула на второй план итоги массированного ракетного удара, нанесённого в субботу по Украине. Наблюдатели уже назвали его одним из самых мощных за всё время проведения СВО. Более того, некоторые комментаторы поспешили связать масштабность «калибровок» с назначением генерала Валерия Герасимова руководителем СВО. Однако эта версия выглядит маловероятной, ведь получается, что до…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора