Все новости за 14.01.2023

На газопроводе Литва-Латвия произошел взрыв, в Риге не исключают саботаж

Под Паневежисом произошел взрыв на газопроводе, соединяющем Литву и Латвию. Признаков внешнего воздействия, которое могло бы привести к аварии, не обнаружено, но министр обороны Латвии не исключил саботаж, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Взрыв произошел в пятницу, 13 января, около 17:00. На видео, опубликованном литовским общественным вещателем LRT, видно, как на месте взрыва в Паневежском округе на…

читать...


Предатель и отец дезертира объяснил, почему Белоруссия не вступила в СВО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко был готов направить белорусские формирования для участия в СВО, однако настроения в войсках не позволили ему сделать это. Об этом в интервью змагарскому ютуб-каналу «Жизнь-малина» рассказал «министр обороны» самопровозглашенного «президента Беларуси» Светланы Тихановской Валерий Сахащик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня есть основания полагать, что в конце февраля 2022 года Лукашенко хотел…

читать...


Ракетные удары по всей Украине. Кривое ПВО ВСУ снова убивает людей

На Украине сообщают о множественных ракетных ударах сразу в нескольких областях.   Видео и фото публикуют местные телеграм-каналы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  Сообщается о взрывах в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Кривом Роге, Виннице, п также в Николаевской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Сумской областях.  Губернатор Харьковской области Олег Синегубов заявил, что зафиксировано два прилета по объекту критической инфраструктуры в…

читать...


«Грядёт нечто глобальное» – в Киеве испугались назначения Герасимова

Перестановки в командовании спецоперацией, когда во главе ее стал начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, означают скорое расширение зоны боевых действий.   Об этом в эфире интернет-канала «Да, это так» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Если ставят Герасимова, это означает, что готовится нечто более глобальное, чем было до сих пор. До сих пор…

читать...


Тихановская нанимает себе армию

Отчаявшись получить поддержку банды наемников, воюющей на Украине под брендом «полк Калиновского» и белорусскими националистическими флагами, самопровозглашенный «президент Беларуси» Светлана Тихановская решила создать собственную «армию». Об этом в интервью змагарскому ютуб-каналу «Жизнь-малина» рассказал «министр обороны» Тихановской Валерий Сахащик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы формируем сейчас воинскую часть. В отличие от формирований, которые были раньше, эта часть…

читать...


Лондон поставит Киеву танки с системой подогрева пищи

Британский премьер Риши Сунак сообщил президенту Украины Владимиру Зеленскому о намерении поставить Киеву танки Challenger 2, передает корреспондент «ПолитНавигатора».   Об этом говорится в сообщении, распространенном в субботу, 14 января, канцелярией главы британского правительства по итогам телефонного разговора с президентом Украины. «Премьер-министр обозначил стремление Соединенного Королевства усилить поддержку Украины, в том числе путем поставки танков Challenger…

читать...


Шойгу вошел в десятку политиков «с очень сильным влиянием» – по версии АПЭК

Одним из лидеров рейтинга ведущих российских политиков «с очень сильным влиянием» в 2022 году стал министр обороны РФ Сергей Шойгу. По мнению респондентов, он значительно улучшил свои показатели по сравнению с предыдущим годом. Высоко оценивают деятельность министра на своем посту не только эксперты, но и обычные россияне. Проводимые Шойгу на протяжении многих лет модернизация и…

читать...


Глава МИД Венгрии: Руководство ЕС демонстрирует симптомы венгрофобии 

Намерения Еврокомиссии заблокировать выделение средств венгерским университетам в рамках программы обмена студентами Erasmus являются венгрофобией. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  На пресс-конференции в Будапеште 13 января после встречи с министром национального образования Турции Махмутом Озером Сийярто назвал подобные действия Брюсселя неприемлемыми и необоснованными. Комментируя очередные претензии со стороны Еврокомиссии,…

читать...


В Киеве увидели в «вагнеровцах» огромную угрозу 

Воюющие в Донбассе бойцы ЧВК – серьёзная угроза для украинских вооружённых формирований, поскольку уничтожают самых ярых националистов.   Об этом в эфире интернет-канала «Да, это так» заявил военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «За Соледар воюет ЧВК «Вагнер». Для Украины это плохо и опасно. Кто-то говорит, что потери один к четырём, или один к трём. Но в…

читать...


СВО может затянуться до 2035 года – украинский эксперт  

Специальная военная операция в Донбассе может затянуться более чем на десять лет.   Об этом в эфире интернет-канала «Да, это так» заявил военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Политическое руководство РФ, а конкретно Путин, принял решение вести войну до победного конца. Это означает, что война не закончится в 2023 году. Самое близкое, когда она может закончиться –…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора