Все новости за 11.01.2023

Хохотушка с Первого канала засветилась на бандеровской вип-тусовке в Куршавеле

Телеведущая с «Первого канала» России Алла Михеева была замечена на скандальной русофобской вечеринке украинцев на дорогом швейцарском курорте Куршавель. Михеева веселилась под русофобские кричалки вместе со своей подружкой, пиарщицей, студенткой программы MBA «Сколково» Юлией Прудько. Телеведущая не увидела в своем поведении никакого криминала. По ее словам, она оказалась на украинской вечеринке случайно. «Нас попросили сфотографировать,…

читать...


В Германии обвинили Польшу в двойных стандартах по вопросу репараций

Требование репараций от Германии со стороны Польши является не просто нарушением межгосударственных договоров, но и применением двойных стандартов, поскольку поляки до сих пор не вернули захваченное у евреев имущество. Об этом пишет популярное немецкое издание Bild, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В опубликованном 11 января в Bild материале «Требования Польши – свидетельство двойных стандартов» Майкл Вольфсон пишет:…

читать...


Участник СВО раскрыл все негативные последствия поставок Украине «Леопардов-2»

Недооценивать опасность танков «Леопард-2», которые пообещал передать Украине президент Польши Анджей Дуда, было бы ошибкой. Хоть кардинально ход боевых действий они и не изменят, но все же создадут проблемы для российской армии на фронте. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» рассказал участвовавший в СВО один из лидеров «Союза добровольцев Донбасса», экс-глава МГБ ДНР Андрей Пинчук. «У…

читать...


Чего бы лишилась Россия, завершив СВО в мае 2022

Несмотря на очевидные угрозы затягивания проведения СВО, в этом процессе можно рассмотреть и позитивные результаты, которых нельзя было бы добиться, проведя молниеносную спецоперацию. Об этом в эфире канала «Царьград» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я безусловный противник затягивания СВО, потому что это ведёт к серьёзным угрозам России. В первую очередь, это падение…

читать...


Полиция Польши закрыла глаза на повсеместную демонстрацию бандеровской символики

Полиция Польши не имеет данных о количестве возбужденных уголовных производств по поводу публичной пропаганды бандеровской символики. Это следует из ответа Главного управления полиции на запрос консервативного портала Kresy.pl, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В последнее время, в связи с массовым наплывом украинцев в Польшу, в социальных сетях появились многочисленные материалы, свидетельствующие о проявлении бандеровской символики в общественных…

читать...


Кадыров может стать преемником Путина – Минченко

Глава Чечни Рамзан Кадыров может баллотироваться в президенты России. Об этом в эфире телеканала 360 заявил политолог Евгений Минченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Рамзан Ахматович стал вдруг гораздо меньше высказываться, наверное, он получил какой-то сигнал. С другой стороны на своей пресс-конференции он сказал: я, конечно, могу баллотироваться, но не буду этого делать, буду поддерживать Путина.…

читать...


О начале СВО знали только трое

Лишь три участника исторического заседания Совета безопасности РФ о признании ЛДНР знали о том, что готовится СВО. Об этом в эфире телеканала 360 заявил политолог Евгений Минченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На знаменитом заседании Совбеза перед началом СВО, на мой взгляд, было понятно, что о том, что начнется операция, знали три человека из тех, кто там…

читать...


«Война по-настоящему» – командовать СВО назначен начальник Генштаба ВС РФ

Министр обороны Сергей Шойгу сменил командующего Объединенной группировкой войск (сил), который отвечает за проведение спецоперации на Украине. Как сообщили в пресс-службе ведомства, вместо Сергея Суровикина, командующим стал начальник Генштаба Валерий Герасимов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом Суровикин остался в руководстве СВО, заняв пост заместителя командующего. К нему добавились еще два генерала – главком Сухопутных войск…

читать...


Спасут только поставки ПВО, от танков никакой пользы – киевский экономист

Поворотным моментом в войне станет поставка Украине большого количества современных систем ПВО, которые сделают ракетные атаки России невозможными. Об этом в эфире интернет-канала «Да, это так» заявил экономист, бизнесмен и обозреватель Дмитрий Потапенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Где вы видите перелом в войне, в чём?», – спросил ведущий Максим Назаров. «Должна быть поставка противовоздушной обороны. Вылет…

читать...


Эксперт описал скорую встречу в бою «Леопард-2» и Т-90

Немецкие тяжелые танки «Леопард», которые сегодня пообещал передать Украине президент Польши Анджей Дуда, встретят на фронте достойного соперника в виде российских Т-80 и Т-90. Об этом «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт Василий Дандыкин. Он отметил символизм в том, что спустя почти восемь десятилетий немецкие танки снова встретятся с российскими на тех же полях сражений, откуда они…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора