Все новости за 6.01.2023

«У русских не останется шансов» – свидомые просят у Запада снаряды с обеднённым ураном  

Если США поставят Украине боевые машины M2 Bradley и снаряды с обеднённым ураном, у России не останется шансов в войне.   Об этом в эфире видеоблога украинского националиста Дмитрия Корчинского заявил экономический и политический эксперт Игорь Горобец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Союзники считают, что у нас достаточно средств выйти на границы до 2024 года. И после того,…

читать...


Во Францию возвращаются протесты «желтых жилетов» 

Во Франции в субботу, 7 января, пройдут новые акции «жёлтых жилетов» – протестного движения, зародившегося в стране в октябре 2018 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора».   «Жёлтые жилеты» – одно из самых крупных протестных движений во Франции за последние годы. Оно зародилось спонтанно осенью 2018 года, когда активисты перекрывали дороги, а организация акций происходила в значительной части…

читать...


Какую бронетехнику Киев рассчитывает получить от Парижа, Берлина и Вашингтона 

США и Германия поставят украинцам свои БМП Bradley и Marder, а Париж передаст Киеву лёгкие колёсные танки AMX-10RC, передает корреспондент «ПолитНавигатора».   По итогам разговора президентов Франции и Украины Эмманюэля Макрона и Владимира Зеленского, состоявшегося 4 января, было объявлено, что Париж передаст Киеву лёгкие колёсные танки AMX-10RC (в мире их часто характеризуют как тяжёлый бронеавтомобиль). Франция…

читать...


Лукашенко будет лишать беглых змагаров белорусского гражданства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал поправки в закон о гражданстве, которые предусматривают уточнение круга лиц, приобретших белорусское гражданство по рождению. Об этом сообщается на официальном сайте президента Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В законе предусмотрена возможность утраты лицом белорусского гражданства, приобретенного по рождению, в связи с наличием вступившего в законную силу приговора суда Беларуси, подтверждающего участие…

читать...


Белоруссия ушла от Прибалтики к России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился ускорить работу по строительству белорусских портов на территории России. Об этом он заявил на совещании в белорусском правительстве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи с тем, что нас пытались удушить в прошлом году санкциями, нарушена сложившаяся логистика. Нам пришлось искать новые логистические пути. По крайней мере то, что вы просили меня…

читать...


Русофоб Романенко: Нас всех ждёт Колыма

Как только на Украине придёт к власти действительно пророссийская сила, очень многие нынешние «патриоты» отправятся по тюрьмам и лагерям.   Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный Следкомом в розыск за призывы убивать российских журналистов киевский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».    «Если вы оставляете «ОПЗЖ», то рано или поздно произойдёт надлом, и ГУЛАГи,…

читать...


В Киеве грозятся свергнуть Лукашенко

Киев всегда должен помнить об угрозе со стороны Белоруссии и готовиться к ответному удару.   Об этом на канале объявленного СК РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов киевского политолога Юрия Романенко заявил близкий к украинским спецслужбам политолог Виталий Кулик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Отбрасывать вероятность что со стороны Беларуси возможны какие-то действия я бы не…

читать...


В Киеве предлагают перенести украинскую столицу в Крым  

Украина должна отказаться от Киева и построить новую столицу в Крыму или Бессарабии, поближе к курортам.   Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный Следкомом в розыск за призывы убивать российских журналистов киевский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Я хочу построить нам новую столицу. На юге, где можно хай-тек затащить, новые технологии. И обесценить…

читать...


Зачем сербы жгут дубовые ветви у храмов накануне Рождества 

Сербы – православный народ, который празднует Рождество Христово (по-сербски «Божич») по юлианскому календарю, то есть 7 января. Рождественский сочельник у сербов называется «Бадньи дан», и преисполнен народных традиций, имеющих языческие корни, передает корреспондент «ПолитНавигатора».   По традиции 6 января утром, ещё до рассвета, хозяин дома со старшим сыном должны пойти в лес и раздобыть «бадняк» –…

читать...


Немецкий генерал считает, что Украина должна отказаться от Крыма по гонконгскому сценарию 

Генерал Бундесвера в отставке, бывший глава Совместного командования НАТО в Брюнсуме Ганс-Лотар Домрезе считает, что в 2023 году Украина и Россия могут заключить перемирие, если Киев откажется от требования возврата территорий, находящихся под российским контролем, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В течение 2023 года у нас будет прекращение огня на Украине», – заявил Домрезе в интервью газетам…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора