Все новости за 4.01.2023

Депутат Госдумы прогнозирует прекращение огня в конце мая

Если в очередных договорённостях с Украиной снова будет фигурировать олигарх Роман Абрамович, то все эти перемирия и соглашения будут носить денежный, а не политический характер. Об этом в эфире интернет-канала «Ассенизатор» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперта попросили дать анализ нескольким высказываниям относительно хода СВО. Так, замминистра иностранных дел Михаил…

читать...


«Погасить Львов, Ужгород и все ж/д узлы» – полковник ЛНР о целях «калибровок» 

Если бы систематические «калибровки» инфраструктуры начались бы раньше, возможно, на Харьковщине был бы другой исход, поскольку командование ВСУ могло не успеть так оперативно перебросить по ж/д личный состав, когда украинские подразделения буквально «с колёс» пошли в атаку на Купянском направлении.   Об этом в эфире телеканала «Первый Севастополький» заявил советник главы МВД ЛНР полковник Виталий Киселёв,…

читать...


Киеву нужны «Пэтриоты», чтобы перебросить все С-300 в Донбасс – полковник ЛНР

Эффект от ударов по энергосистеме Украины влияет и на работу систем ПВО ВСУ, которые, будучи вынуждены переключаться на генераторы, становятся лёгкой целью для своего обнаружения. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил советник главы МВД ЛНР полковник Виталий Киселёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обнаружение средств ПВО, которые стоят у ВСУ – они протягивают там большие…

читать...


«Не успел сбежать в РФ – под суд»: киевский социолог о перспективах «деоккупации»

Репрессивная машина киевского режима работает вполне эффективно, чтобы не вводить на захваченных территориях переходный период для зачистки населения от потенциально нежелательного электората на выборах. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил аналитик украинского социологического фонда «Демократические инициативы» Пётр Бурковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперту напомнили слова первого вице-спикера Верховной рады Александра Корниенко, который сказал, что после…

читать...


Похищение века: США украли Зеленского у Британии  

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон можно расценивать как кражу американцами английского имущества. Об этом в эфире интернет-канала «Ассенизатор» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий попросил дать оценку визиту Зеленского в Вашингтон. «Этот визит был кражей английской собственности американцами. Зеленский был английской собственностью, он охранялся английским спецназом. Американцы его…

читать...


«Хаймарсы» ВСУ разнесли жилой дом в России

ВСУ нанесли ракетный удар из американских РСЗО «Хаймарс» по городу Васильевка Запорожской области, которая в конце прошлого года стала частью РФ. Об этом сообщают местные власти, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно предоставленной информации, украинские боевики целились в военную комендатуру, однако ракеты попали в жилой дом. На данный момент известно о двух погибших, количество раненых уточняется. «Было…

читать...


Украина не остановится, выйдя на свои границы, а будет поддерживать сепаратизм в России, – Корчинский

Украина не успокоится, даже если выйдет на свои границы в пределах 1991-го года, а будет пытаться разжечь в России гражданскую войну и революцию. Об этом в эфире видеоблога Guildhall заявил объявленный Россией в розыск экстремист и националист Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Корчинского, Украина должна поддерживать национальные сепаратистские движения в российских регионах. «Украина…

читать...


Израильский эксперт призвал к ударам российской армии по узловым жд-станциям

Россия должна начать удары по украинской железнодорожной инфраструктуре, разрушая узловые станции. Таким образом можно остановить поставки военной техники, переданной Украине Западом. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У железной дороги есть узловые станции, через них проходят все железнодорожные пути. Уничтожить эти…

читать...


Днепропетровские наци снесли памятник Александру Матросову и танк Т-34

Неонацисты в Днепропетровске снесли памятник известному Герою Советского Союза Александру Матросову, закрывшему вражескую амбразуру своим телом. Об этом сообщили в местных Telegram-каналах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Снос произошёл днём 4 января в рамках продолжающейся на Украине декоммунизации и дерусификации. Не успокоившись на достигнутом, националисты убрали памятник-танк Т-34, установленный в честь защитника и освободителя Днепропетровска и области…

читать...


У Украины нет истории без России, – Кедми

Вся украинская история и создание государственности на Украине связаны с Россией. Без ее царей, полководцев и инженеров на Украине не появлялись бы города и предприятия. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кедми сравнил уничтожающих памятники основателям подконтрольных Украине городов с деятельностью…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора