Все новости за 31.12.2022

Дорогие друзья, читатели и подписчики «ПолитНавигатора»!

Редакция и творческий коллектив поздравляют всех вас с наступающим, Новым, 2023 годом. Уходящий 2022 год прошёл под знаком специальной военной операции Вооружённых сил России на Украине и стал для всех нас тяжёлым, нервным, изматывающим. Но, в то же время, наша армия вернула в родную гавань миллионы соотечественников и часть исторических территорий. Были успехи, были и…

читать...


Жёны пропавших без вести митингуют на Украине. «А нас за що?!»

Что такое переполненная чаша терпения, незадолго до нового года продемонстрировали жёны пленных и пропавших без вести солдат ВСУ – они сумели всё же объединиться, невзирая на возможные репрессии, и вышли на митинги с требованиями вернуть им их мужей. Или, в случае с пропавшими, – потребовать от властей хотя бы сообщить об их судьбах. Когда человек…

читать...


Новогоднее поздравление Путина на фоне участников СВО вызвало изжогу либералов

На Дальнем Востоке уже показали новогоднее обращение Владимира Путина – оно было рекордно длинным (около 10 минут), президент впервые выступал на фоне военных – участников спецоперации на Украине, боевым действиям и была посвящена большая часть речи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Путина, события уходящего года закладывают основу «истинной независимости» России. «За это мы сегодня и…

читать...


Россия и Украина обменялись предновогодними ударами

В субботу по Украине нанесен новый комбинированный удар беспилотниками и ракетами. В ответ Киев попытался атаковать российский Крым, в Джанкое была слышна работа ПВО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Украинская сторона уже традиционно заявила, что перехватила большинство ракет. «Укрзализница» уверяет, что задерживаются только два поезда. Власти Киева отрапортовали, что системы жизнеобеспечения столицы работают – Новый год будет…

читать...


У Украины с Россией – вечная война, – посол Киева в Вашингтоне

Россия ведет с Украиной «вечную войну», длиной в несколько столетий. Об этом в эфире «Радио НВ» заявила посол Украины в США Оксана Маркарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Маркаровой, нынешнее противостояние не ново и является продолжением этой войны. «Мы боремся за восстановление нашей независимости не одно столетие уже. Потому вечность нашей войны с теми, кто…

читать...


США не просили Украину забыть о Крыме, – посол Киева в Вашингтоне

США не просят Украину оставить Крым «за скобками» в переговорах с Россией. Об этом в эфире «Радио НВ» заявила посол Украины в США Оксана Маркарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Маркаровой, Зеленский подготовил свой план, в котором говорится о необходимости захватить те регионы, которые были освобождены Россией с 2014-го года. «Ни разу вопрос Крыма не…

читать...


«Перемоги» в ближайшее время не будет, – Бутусов

Украинским спикерам стоит отказаться от «победной» риторики и перестать заявлять о том, что война может закончиться уже этой весной или летом. Мобилизация, которую провела Россия и запуск ее заводов и экономики для нужд военных, создает серьезные проблемы для ВСУ. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский пропагандист Юрий Бутусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не…

читать...


Командование ВСУ отправляет на фронт неподготовленных солдат, – украинский пропагандист

На 11-м месяце войны украинское командование продолжает хватать пополнение для армии с улицы и отправлять их на убой без подготовки. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский пропагандист Юрий Бутусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Бутусова, при этом, руководство российской армии проводит подготовку мобилизованных прежде, чем отправить их на линию фронта. «Нам нужно раз…

читать...


Шаг за шагом Россия продвигается вперед, – Бутусов

Россия шаг за шагом, медленно, но продвигается на фронте, благодаря тому, что ее военная промышленность работает и она все еще имеет большой перевес над украинскими вооруженными формированиями в артиллерии и боеприпасах. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский пропагандист Юрий Бутусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Враг пока что вторая по количеству вооружений армия мира, конечно,…

читать...


Подоляк: «Россия умерла»

Китаю не стоит больше иметь никаких дел с Российской Федерацией, в том числе проводить телефонные разговоры с ее руководством. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью бежавшей из России либеральной публицистке Юлии Латыниной заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. «За эти 10 месяцев заложена другая инфраструктура и глобальной безопасности, и глобального мироустройства, и…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора