Все новости за 30.12.2022

Севастополь за свои 303 млн избавит от проблем двух застройщиков

Правительство Севастополя заключило договор на снос здания недостроенного гостиничного комплекса в Балаклаве с застройщиком яхтенной марины – ПАО «Мостотрест». Снос недостроя обойдется бюджету города в 303 миллиона рублей – половину от стоимости его возведения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Здание гостиничного комплекса принадлежит кивескому предпринимателю Алексею Плясу. Он утерждает, что все разрешительные документы у него в порядке,…

читать...


Пробка перед Крымским мостом движется со скоростью 4 км за 10 часов

Огромная пробка перед Крымским мостом растянулась как в сторону Крыма, так и в направлении материка. Дополнительные посты вневедомственной охраны Минстранса РФ, которые должны были ускорить прохождение досмотра легкового транспорта, ситуацию не изменили – администрация Краснодарского края ввела «желтый» уровень террористической опасности вплоть до 13 января. Теперь каждую машину досматривают с особой тщательностью, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Развожаев защитился от депутатов сильнее Овсянникова

Депутаты Заксобрания Севастополя лишились последнего рычага влияния на губернатора. На финальном в этом году заседании они проголосовали за отмену «О порядке отзыва Губернатора города Севастополя» и отдельных положений законодательных актов города Севастополя», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Севастопольским депутатам пришлось приводить в соответствие федеральному законодательству региональные нормы по структуре органов исполнительной власти, отзыву губернатора, а закон о…

читать...


В Крыму опровергли аксиому Набиуллиной – «высокая ставка – низкая инфляция»

Доходы и сбережения крымчан в уходящем году съела инфляция, поскольку нет роста внутреннего регионального продукта. Об этом заявил экономический аналитик Сергей Землячев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас инфляция действительно будет, потому что при падении объёма производства у нас даже увеличение среднемесячной или среднегодовой зарплаты все равно не будет покрывать разрыв, – отметил он. – По…

читать...


Минск странно отреагировал на обстрел Белоруссии украинской ракетой

После того, как в Белоруссии упала украинская ракета, прошли целее сутки, и можно уже делать первые умозаключения по поводу произошедшего. Самое главное, что бросается в глаза – разительное отличие в реакции на ракетную атаку со стороны официального Минска и реакция на недавний аналогичный инцидент со стороны Польши. Помнится, тогда они поставили на уши весь мир…

читать...


В Донецке под украинским обстрелом погиб полковник СК РФ

В ночь на 30 декабря в Донецке под обстрелом ВСУ погиб сотрудник СК РФ подполковник юстиции Евгений Рыбаков. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Погибший занимал пост заместителя руководителя контрольно-следственного отдела военного следственного управления СК РФ по Объединенной группировке войск (сил). «Сотрудники нашего ведомства с самого начала проведения специальной военной операции расследуют…

читать...


Украина может стать для США вторым и Вьетнамом, и Афганистаном

Запад отказался от стратегии сдерживания и готовится к наступательным действия в отношении России. Об этом в интервью рутуб-каналу «Украина.Ру» заявил политолог Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Период сдерживания России прошел. Запад и, прежде всего, европейские страны слишком глубоко втянуты в конфликт в бывшей Украинской ССР. Там уже ни о каком сдерживании речи не идет. Для…

читать...


Передачей «Patriot» США «пометили» Украину как свою территорию – политолог

Для США поставка на Украину системы «Patriot» имеет символическое значение, для Киева – пропагандистское, и только в последнюю очередь стоит это рассматривать с военной точки зрения. Об этом в интервью «Klymenko Time» заявил киевский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Она [поставка на «Patriot»] символическая, и она, скорее, носит политический характер. США не раздают эти…

читать...


Группу «бежавших от СВО» чеченцев депортировали из Сараево в Стамбул

Группа граждан РФ из Чечни и Ингушетии, которые пытались въехать в Боснию и Герцеговину (БиГ) через аэропорт в Сараево, были депортированы обратно в Стамбул. Об этом сообщают балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Около 20 чеченцев и ингушей прибыли 28 декабря в Сараево (столица БиГ) рейсом из Стамбула. По их заявлениям, они покинули территорию РФ в…

читать...


В войне виноват российский оффшорный олигархат – Глазьев

Нынешнего конфликта на Украине можно было бы избежать, если бы страны Евразии 10 лет назад отказались бы от использования доллара во внешней торговле. Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, академик Российской академии наук Сергей Глазьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы мы 10 лет назад поступили…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора