Все новости за 28.12.2022

«Надо будет, переведём наш ВПК на семидневку» – российский военный эксперт

Американцы приняли десятилетнюю программу по вооружению до зубов всего Запада, поэтому рассказы о том, что из-за Украины заканчивается западное вооружение и боеприпасы – «ложь, рассчитанная на лохов». Об этом в эфире радио «КП» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается воплей, что Запад уже скребёт по сусекам, уже там до…

читать...


В Крыму осудили активистку-многостаночницу, большую фанатку Бандеры и БЧБ

Ошивающаяся не первый год в Киеве «крымская правозащита», существующая на подачки Фонда Сороса и других иностранных грантораздаточных лавочек, нашла себе очередную «жертву путинского прижима», борцыху за украинский Крым, против Путина и Лукашенко. Речь идёт о некогда понаехавшей в Крым уроженки Белоруссии, Ирине Данилович, бывшей медсестре феодосийской больницы, переобувшейся в «активистку и гражданскую журналистку» и, якобы…

читать...


Зеленский назвал Крымский мост «печально известным»

Трудности логистики через Крымский мост после совершённого в октябре теракта символизируют, что будущее у полуострова может быть только украинским. Об этом, выступая в Верховной раде с посланием «Об основах внутренней и внешней политики», заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские воины выгнали оккупантов из-под Киева, и это был первый переломный момент в полномасштабной…

читать...


Зеленский пообещал отдать Крым и Донбасс на растерзание иностранцам-русофобам

После «деоккупации» Крыма и Донбасса было бы справедливо предоставить первоочередной приоритет в восстановительных работах иностранным компаниям, которые в период после начала СВО зашли на Украину или вышли с российского рынка. Об этом, выступая в Верховной раде с посланием «Об основах внутренней и внешней политики», заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вся территория нашего…

читать...


Озвучен план оккупации Белоруссии с территории Украины и Польши и захвата Минска

«Полк Калиновского», состоящий из белорусских оппозиционных боевиков, может захватить Брест и оттуда атаковать Минск.. Такой прогноз на своем ютуб-канале сделал бывший редактор российского издания «Лента.ру», переехавший на Украину, Иван Яковина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если в этот раз будет наступление, то скорее всего оно будет с участием Беларуси. И это даст повод белорусским национальным батальонам, которые…

читать...


Херсонцам очень нравятся домики в пригородах Севастополя – риелтор

Жители Херсона и Херсонской области могут рассчитывать только на жилищные сертификаты и на личные сбережения для покупки недвижимости. Ни под одну ипотечную программу граждане из нового российского региона не подпадают. Об этом сообщила в эфире «ForPost» директор одного из севастопольских агентств недвижимости Наталья Массальская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть проблемы с ипотеками для херсонцев, – подчеркнула…

читать...


«Зелёная энергетика Украины спасёт ЕС. Только бы пережить зиму» – Зеленский

После «перемоги» Украина станет флагманом «зелёной» энергетики, обеспечивающим энергобезопасность всей Европы. Об этом, выступая в Верховной раде с посланием «Об основах внутренней и внешней политики», уверенно заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Безопасность государства – это не то состояние, которое достигаешь раз и навсегда, это сложная работа, это процесс. Лидерство и безопасность идут…

читать...


«Есть, куда падать» – севастопольский риелтор о бегстве материковых покупателей

С началом специальной военной операции недвижимость в Крыму перестала интересовать покупателей с материка. Сейчас сделки на первичном и вторичном рынках совершают жители полуострова. Об этом сообщила в эфире «ForPost» директор одного из севастопольских агентств недвижимости Наталья Массальская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Военная операция оказывает влияние на рынок недвижимости однозначно, потому что у нас покупательский спрос спустился…

читать...


«ВС РФ набирают потенциал, нужно кошмарить русских без остановки» – украинский военный эксперт

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный абсолютно прав, что чем чаще украинские войска бросать в атаку, тем медленнее российская армия будет набирать потенциал для широкомасштабного наступления. Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил руководитель программ безопасности киевского проамериканского Центра глобалистики «Стратегия XXI» Павел Лакийчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Процесс восстановления вооружённых сил (России – ред.) у них не…

читать...


«Категорически не хотят признавать РФ спонсором терроризма. Надо другое название» – «послица» Украины в США

США всеми правдами и неправдами отклоняют просьбы Украины признать РФ страной-спонсором терроризма. Уже в разработке иные формулировки: «страна-агрессор» или «страна-террорист», или «страна-агрессор, которая совершает теракты в отношении гражданского населения», где будут прописаны только те ограничения, на которые готовы пойти в Вашингтоне. Об этом в интервью «Суспильному» заявила посол Украины в США Оксана Маркарова, передаёт корреспондент…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора