Все новости за 25.12.2022

Втягивать Белоруссию в конфликт сейчас не имеет смысла – комбриг «Пятнашки»

Прямое участие белорусской армии в боевых действиях будет иметь смысл, когда польские войска официально зайдут на Украину. Об этом в эфире интернет-канала «Politwera» заявил командир интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба («Абхаз»), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Модератор канала спросила, имеет смысл и нужна ли атака с белорусской территории, «которую все ждут». «Зачем? Мы с белорусской территории…

читать...


Козни попа Филимона: когда Галичина была промосковской

Униатский священник Филимон Тарнавский, 160 лет со дня рождения которого исполнилось в нынешнем декабре, не принадлежал к числу широко известных деятелей. Да, в общем-то и не мог принадлежать. Никакими выдающимися достоинствами он не обладал. Имел заурядную биографию. Родился в Галиции, в семье священника. И сам стал священником. Правда, воспитывался он в украинском духе, что тогда…

читать...


«В армию пришла нечисть»: командир рассказал, почему российская бронетехника доставалась ВСУ

Последние годы российская армия пребывала в слишком тепличных условиях, что объясняет определённый процент немотивированных бойцов, пришедших в ВС РФ ради зарплаты. Об этом в эфире интернет-канала «Politwera» заявил командир интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба («Абхаз»), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе эфира продемонстрировали фото брошенного в исправном состоянии российского танка. «Всю жизнь мы, помню, по…

читать...


Пытаясь избежать повторных ударов, Украина имитирует попадания российских ракет в ТЭС

Украина прибегает к действенной тактике минимизация ущерба от российских ракетных ударов по энергетическим объектам. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет автор телеграм-канала «русский инженер», публицист Алексей Васильев. Он отметил, что несколько дней назад поднимал тему о важности изучения опыта украинских энергетиков по защите объектов критической инфраструктуры. «И спасибо моим подписчикам, дали ценнейшую информацию: оказывается, вот…

читать...


Прогноз: До Нового года ВСУ сделают попытку крупного прорыва

Украинскому командованию необходимо любой ценой до конца года показать Западу, что установившаяся линия обороны нестабильна. Об этом в эфире интернет-канала «Politwera» заявил командир интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба («Абхаз»), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зная, что Украина управляема Западом, мы ждём где-то выпада. Они сейчас соберут все остатки нечисти, всё что можно – кривых, косых, хромых,…

читать...


«На ровном месте склонили Китай на сторону русских» – киевский политолог

Передача Украине американских ЗРК «Patriot», особенно в количестве одной батареи, не имеет никакого военного смысла. Об этом в эфире канала «Politeka» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот «Patriot» на хрен никому не нужен. Он слабее С-300. Это легенда о «Patriot». Помнишь, нам продавали легенду о «святой джавелине», легенда про «Хаймарс», про что-то…

читать...


Российский комбриг объяснил, почему репортажи военкоров необъективны

Военные корреспонденты, как правило, транслируют картинку из окопов глазами простых солдат, тогда как объективной ситуацией фактически владеет только командование, которое имеет представление о положении дел на всём вверенном участке фронта. Об этом в эфире интернет-канала «Politwera» заявил командир интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба («Абхаз»), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Модератор канала отметила, что многие в Москве…

читать...


«Сделай фото на победу»: Украина открыла продажу билетов в российские города

На Киевском железнодорожном вокзале появилось табло с расписанием поездов, якобы отправляющихся в Севастополь, Донецк, Луганск, Симферополь и ряд других городов, ставших частью России с 2014 по 2022 год. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает телеграм-канал «Панские путешествия», автор которого побывал на Киевском железнодорожном вокзале и поделившийся своими впечатлениями по этому поводу. По его словам, сейчас…

читать...


«Шах и мат» здравому смыслу: в Харькове переименовали театр Пушкина

История с Харьковским русским драматическим театром имени А.С. Пушкина закончилась так, как только и могла закончиться при тоталитарном русофобском режиме Зеленского. На очередной сессии областного совета депутаты проголосовали за исключение из названия театра как имени поэта, так и слова «русский». Таким образом, была исполнена директива экспертного совета украинского Минкульта, который ранее определил «10 наиболее распространенных…

читать...


«Иногда то ножик, то кусок колбасы сбросят» – писательница о европейской поддержке Украины

Украинцы раскачивали и продолжат раскачивать внутриполитическую обстановку России, иначе на развал этой страны потребуются годы. Об этом в интервью «DW» заявила киевская писательница-нацистка Оксана Забужко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Помалу объясняешь (европейцам – ред.), что Россия не вечная, и распад России неминуемый, и не надо его тормозить. Его можно и нужно взять под международный контроль, чтобы…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора