Все новости за 24.12.2022

Киевский дипломат: Начинается война на истощение. Это выгодно Путину

В ходе визита в США президента Украины Владимира Зеленского не удалось расширить номенклатуру поставляемых вооружений, необходимых для наступления на Крым. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском интернет издании пишет бывший замглавы МИД Украины Олег Шамшур, занимавший должности посла в США и Франции. Давая оценку визиту Зеленского, он отметил, что перед украинской делегацией стояли два…

читать...


Вторжение, ДРГ, поглощение за долги… Что планирует Польша на Украине

Польша рассматривает массу вариантов, каким образом забрать западные части Украины. Об этом в эфире «Соловьёв live» заявил председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это один из пяти – десяти сценариев [вторжение на территорию Украины], которые просчитывают польские аналитики, связанные с НАТО, ЕС различные аналитические центры. Это один из сценариев. Не самый радужный…

читать...


Полковник запаса: «Обещанный Зеленскому «Пэтриот» – экспериментальная модель»

США собираются заменить свою ПВО на модернизированные образцы комплекса «Пэтриот», который в экземпляре одной батареи отправляется на Украину для испытаний в реальных боевых условиях. Об этом в эфире «Соловьёв Livе» заявил бывший сенатор, полковник запаса и участник боевых действий в Афганистане Франц Клинцевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пэтриот», который они поставят, глубоко модернизированный, и они его…

читать...


Запад хочет передышку, которую им нельзя давать – военный эксперт

России ни в коем случае нельзя идти ни на какие договоренности с Западом о снижении интенсивности боевых действий. Об этом в эфире Первого канала заявил военный эксперт Алексей Леонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Накануне СВО предлагалась программа урегулирования вопроса по европейской международной безопасности, они были отвергнуты. И то, что они сейчас делают (анонсированные поставки ЗРК «Пэтриот»]…

читать...


США потратили миллиард на борьбу с «русским влиянием», почти половину – на Балканах

С 2017 года США потратили более миллиарда долларов на финансирование программ противостояния влиянию России. Почти половина из этой суммы пришлась на страны Балканского полуострова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Госдепартамент США 23 декабря опубликовал отчет Фонда противодействия российскому влиянию (Countering Russian Influence Fund, CRIF), согласно которому с 2017 года США потратили 1,021 миллиарда долларов на финансирование неправительственных…

читать...


«Позиция критика»: социолог Грилль рассказал, почему Стрелкова перестали воспринимать всерьез 

Позиция критика спецоперации РФ на Украине и всего, что делают бойцы на передовой — добровольный выбор Игоря Стрелкова (Гиркина). Об этом заявил российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль.  По его словам, он знает многих серьезных и уважаемых людей, давно переставших воспринимать всерьез то, что говорит Стрелков.  С момента возвращения бывшего министра обороны ДНР…

читать...


Доставка цветов: зачем нужна эта услуга

Сегодня ею многие пользуются и часто на регулярной основе Цветы, как же много они могут рассказать, если их эффектно упаковать и подарить близкому человеку! Сегодня, ввиду огромного разнообразия, можно дарить различные цветы, и они могут быть разных размеров, оттенков, и быть по-разному упакованными. Раньше, каких-то несколько лет назад, чтобы купить букет цветов или композицию, нужно…

читать...


Крымское ТВ: слава Богу, что Владимир Владимирович ударил первым

Власти Украины стремятся тяжестью потерь надолго предотвратить возможность воссоединения дружеских и братских отношений с Россией. Тогда как в России, на подавляющей территории, не понимают сути происходящего. Такое мнение в эфире канала «Крым 24» высказали крымские эксперты и наблюдатели, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чем больше семей на Украине испытает тяжесть утрат в связи с войной, которая происходит,…

читать...


На крымском ТВ призывают Белоруссию – пора присоединяться к СВО

Белоруссии необходимо как можно скорее присоединиться к специальной военной операции, но не для помощи России, а ради сохранения своей суверенности. Такое мнение в эфире канала «Крым 24» высказали крымские эксперты и наблюдатели, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  «Какой-то современной Белоруссии без России не может быть, она не сможет существовать, – заверил политтехнолог, публицист Сергей Юхин. – Запад…

читать...


«Путина уже совсем достали, я впервые такое вижу», – советник первого главы ДНР

Владимир Путин, дав согласие на референдум о включении в состав РФ исторических территорий Новороссии, сжег все мосты, теперь у Кремля нет иного выхода, нежели довести задачи СВО до логического моста. Об этом в эфире канала «Соловьёв live» заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда наш верховный главнокомандующий дал команду…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора