Все новости за 18.12.2022

«Почему бьёте по трансформаторам, но не можете защитить Донецк?» – столица ДНР в огне

Первый раз по центру Донецка сегодня ударили из «градов» еще затемно, и обстрелы с пожарищами не прекращаются, а к ночи пошли по нарастающей. Иногда интервал между атаками – не больше часа. Украинцы ждут, пока на место приедут спасатели, силовики, журналисты; выбегут во дворы, спасаясь от огня, мирные жители – и накрывают снова. «Град» летел и…

читать...


Киев официально прокомментировал обстрелы Донецка: «Это русские бьют из миномётов» 

Почти ежедневные обстрелы Донецка – это якобы удары русских по самим себе с окраин города, чтобы потом рассыпать на месте «прилётов» привезённые с фронта осколки западных орудий и обвинить во всём Киев.   Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил представитель Главного управления разведки Андрей Юсов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Есть информация о том, что подразделения российской…

читать...


«Страны НАТО вполне могут зайти на территорию Украины» – Казаков

НАТО как альянс не собирается напрямую воевать с Российской Федерацией, однако натовские страны могут зайти на территорию Украины под своими национальными флагами.   Об этом в эфире своего видеоблога заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Ни НАТО, ни США воевать с нами не собираются. Не хотят и не могут.…

читать...


Пятницкий: Любой гражданин, защищающий Отечество, достоин быть погребенным на Аллее Славы

Бойцы ЧВК «Вагнер» имеют право обладать статусом «Ветеран боевых действий» за участие в спецоперации России на Украине. Так общественный и политический деятель, руководитель движения «Гражданское право» Павел Пятницкий прокомментировал открытое письмо петербургского предпринимателя Евгения Пригожина.  Пятницкий отреагировал на отказ администрации Санкт-Петербурга в захоронении погибшего «музыканта» Дмитрия Меньшикова на Аллее Славы. Власти города до сих пор…

читать...


Марков предложил поучиться у Киева поддержке волонтеров

В России необходимо наказать людей, которые провалили подготовку экономики перед началом СВО. Даже на сегодняшний день так и не налажено производство необходимых вещей для российских военнослужащих. Об этом во время пресс-конференции в Москве заявил политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что сегодня нужно? Мне прям пишут: «На что я должен выслать деньги?» Это термобелье. Одно…

читать...


Маразм от СБУ: Служащему одесского монастыря вменили… игру на балалайке

После «шутки» богомерзких ублюдков Пикалова и Кошевого из «95-го квартала» в сторону УПЦ МП, а также на фоне расправы над русской православной церковью на Украине в целом, упоминание о массовых обысках в Одесской епархии не станет чем-то новым. Но есть момент, мимо которого нельзя пройти, ибо выглядит он как оживший анекдот. Если бы только судьбы…

читать...


«Корабли Великобритании готовы к отправке на Украину» – посол в Лондоне

На территории Великобритании обучается огромное количество военнослужащих Украины – от летчиков до экипажей кораблей. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве по видеосвязи заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По интенсивности, по поддержке обычных людей я бы поставил на первое место – это количество флагов, которые подняты по всей нации в…

читать...


Украинская группа «Антитела» собирает по миру снаряды для ВСУ и клянчит оружие у Израиля

У израильского и украинского народов много общего, а потому эта Израиль обязан предоставить Украине всё вооружение, которым страна обороняет своё небо. Об этом в рамках украино-израильского технологического саммита 2022 говорили участники украинской группы «Антитела», основатели одноимённого фонда помощи ВСУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Благодаря тому, что мы были на войне и видели всё своими глазами, сегодня…

читать...


Англосаксы раскачивают тему «геноцида черкесов», планируя взорвать Северный Кавказ

США, Великобритания, Грузия и Турция поочерёдно или все вместе используют «черкесский вопрос» в попытках дестабилизировать российский Северный Кавказ и настроить кавказские и тюркские этносы на всём постсоветском пространстве против Москвы. Россию пытаются вновь выставить в качестве «тюрьмы народов», подтолкнув местную молодёжь к вступлению в националистические и религиозные объединения, а затем и к протестным сепаратистским действиям.…

читать...


«Нам промывают мозги языком Пушкина»: власти Молдовы решили искоренить и русский, и молдавский

В Молдове анонсировали скорую замену слов «молдавский язык» на «румынский язык» во всех законах страны. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил спикер молдавского парламента Игорь Гросу «До конца этого года не успеем, но мы это сделаем. Когда вы делаете что-то с большим символическим, эмоциональным зарядом, вы также должны делать это в контексте, связанном с важным…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора