Все новости за 15.12.2022

Начальник полиции Польши мог стать жертвой украинских служб

В здании Главного управления полиции Польши взорвался «подарок из Украины», в результате начальник полиции Польши генерал Ярослав Шимчик был госпитализирован. По данным СМИ, речь идёт о выстреле гранатомёта, который Шимчик привёз после визита в Киев 11-12 декабря, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Взрыв произошел накануне, 14 декабря, однако министерство выступило с официальным заявлением по этому поводу только…

читать...


«Список имеется» – Запад использует СМИ для проведения диверсий в РФ

Количество диверсий в России выросло с 1 в 2021 году до 21 в 2022 году. Об этом в Госдуме РФ заявил глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Думская комиссия по расследованию фактов иностранного вмешательства располагает информацией о том, что еще с февраля прошлого года фиксируется рост в несколько…

читать...


Новые регионы должны стать полноценно российскими до 2030 года

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца первого квартала следующего года подготовить специальную программу социально-экономического развития новых субъектов России. Об этом российский лидер заявил сегодня на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В горизонте 2030 года все они должны выйти на общероссийский уровень по качеству инфраструктуры, социальных услуг, по…

читать...


Россия отворачивается от Европы, которая стала половой тряпкой

Россия будет устранять ограничения в логистике и финансах, переключая свою экономическую активность с Запада на другие регионы мира. Об этом заявил сегодня глава российского государства на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Введением санкций страны Запада пытались задвинуть Россию на периферию мирового развития, но мы никогда не пойдём по пути…

читать...


В Севастополе вспомнили, как отбивали моряков ЧФ от озверевших бандеровцев

В период насильственной украинизации женщины Севастополя сопровождали военнослужащих ЧФ РФ, чтобы оградить от нападок особо ярых «самостийщиков». Теперь эти же женщины готовят сублимированные борщи для бойцов на передовой. Об этом в эфире телеканала НТС рассказала активистка «Севастопольского форума», участница «Русской весны» Ольга Манина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «История забытая, о ней мало сейчас вспоминают, но она,…

читать...


Хабаровчанин собирался передать СБУ информацию о 30 российских мостах

Житель Хабаровска Вячеслав Мамуков приговорен к 12,5 года лишения свободы за то, что пытался продать спецслужбам Украины сведения, относящиеся к гостайне. Об этом сообщает ЦОС ФСБ России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мамуков, имея по роду своей деятельности доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, и преследуя корыстный умысел, инициативно связался через интернет с представителями украинской спецслужбы и…

читать...


Уничтоженных мобилизованных в ВСУ срочно заменяют наёмниками – Дудкин

Запад намерен воевать до полного уничтожения России, а потому после растраты украинского ресурса, в бой пойдут поляки, чехи, словаки. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший политзаключенный, который после полутора месяцев пребывания в киевском СИЗО вышел на свободу и эмигрировал в Финляндию, политолог Юрий Дудкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы очень любят добиваться успеха любой…

читать...


«Откроется путь к Славянску – вопрос освобождения ДНР будет закрыт» – бежавший из Киева политолог

На данный момент штурм города Артёмовск (Бахмут) является самым успешным направлением наступления ВС РФ, которые уже на 70 процентов перемололи личный состав обороняющихся ВСУ. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший политзаключенный, который после полутора месяцев пребывания в киевском СИЗО вышел на свободу и эмигрировал в Финляндию, политолог Юрий Дудкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Безусловно,…

читать...


Нам не нужны буферные государства между Россией и НАТО – советник Захарченко

России не нужны «прокладки» между ней и НАТО, которой сейчас является Украина. Об этом в эфире своего видеоблога заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политолог Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Казакова, оптимальным вариантом будет Украина, которая в составе России будет граничить с Польшей. «Я считаю, что для нашей безопасности, для безопасности нашей…

читать...


Мы уже воюем с НАТО, слово за «Сарматом» – экс-сенатор Клинцевич

Россия уже воюет с НАТО, но пока это обходися без применения ядерного оружия и на чужой территории. Об этом в эфире интернет-канала «Клуб 27» заявил бывший сенатор, полковник запаса и участник боевых действий в Афганистане Франц Клинцевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Клинцевич считает, что уйти от этого противостояния невозможно, как нельзя и уступить в нем. «Воевать…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора