Все новости за 31.10.2022

Пока дороговато: сухопутный коридор в Крым набирает обороты

Очереди из грузовиков сместились с Керченской переправы на въезд в Крым со стороны Мелитополя. Большегрузы выстаивают две очереди на досмотр – при въезде в пункт пропуска Новоазовск и Джанкой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По границе у нас очереди на пунктах пропуска «Джанкой» и «Чонгар», – сообщил на заседании Совмина глава Крыма Сергей Аксенов. – Начали делать…

читать...


«Республика Косово» вознамерилась подать заявку на «вступление в ЕС»

Власти самопровозглашённой «Республики Косово» до декабря 2022 года собираются подать заявку на вступление в Европейский Союз. Об этом заявил Клисман Кадиу, политический советник «вице-премьера Республики Косово» Бесника Беслими, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как правительство, мы начали подготовку к подаче заявки на членство в Европейском Союзе, на получение статуса страны-кандидата. Заявка будет подана в этом году, к…

читать...


«Потяг до перемоги» будет вывозить украинцев в Европу

Пропагандирующий войну украинский поезд «Потяг до перемоги» запускают по маршруту Киев-Кишинев с 5 ноября. Он будет ходить 3 раза в неделю. Вагоны поезда расписаны украинскими художниками. Об этом сообщил начальник пассажирской службы госпредприятия «Железная дорога Молдовы» Константин Павлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Инициатива запуска данного поезда исходила от наших коллег с Украины. Данный поезд, в первую…

читать...


Молдова угрожает отобрать последний газ у Приднестровья

Вице-премьер Молдовы Андрей Спыну угрожает сократить объемы газа для страдающего от недостатка голубого топлива Приднестровья, если расположенная там Молдавская ГРЭС не будет поставлять 45-50% от потребностей. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВ-8, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрим, что будет 1 ноября. Мы четко сказали: если вы не будете поставлять достаточно электроэнергии на правый берег,…

читать...


Хазин: Путин развалил Запад на закрытых переговорах

Президент РФ Владимир Путин вел «верхний слой закрытых переговоров» с консервативной частью элит США перед началом СВО, чтобы не допустить объединения Запада. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил экономист Михаил Хазин. «Если бы начали очень активно ликвидацию либеральной команды, мы бы получили те же самые санкции, но еще – объединенный против нас…

читать...


Украинство превратилось в ужасное пугало для самих украинцев – Алкснис

Для размывания такого понятия, как «украинская нация», России достаточно просто демонстрировать, что из себя представляет политическое украинство. Точно так же и с белорусской идентичностью, которая при наличии русской альтернативы – просто исчезнет за ненадобностью. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявила российский политический обозреватель Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия будет размывать без всякого насилия,…

читать...


«Средства нападения РФ превратят «Железный купол» в дуршлаг» – полковник Трухан

Израиль не спешит с предоставлением Украине собственной системы ПВО, поскольку его граждане вряд ли будут рады смотреть, во что она превращается под ударами российских средств нападения. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Израиль не собирается и не соберётся «купол» отправлять, по одной…

читать...


Отказ НАТО участвовать в войне компенсирует списанное оружие США – Огрызко

Чтобы страны НАТО не участвовали в войне на Украине, пусть американцы передадут для ВСУ всё списанное оружие, которое не новое, но в сравнении с советским, достаточно эффективное. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-глава МИД Украины, а ныне руководитель «центра исследования России» Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Смогут ли и будут ли войска стран…

читать...


На боснийском телеканале обсуждали убийство Милорада Додика

Владелец, директор и ведущий сараевского телеканала Face Сенад Хаджифейзович во время беседы с гостем студии, рассуждая о том, «что Западу делать с лидером сербов Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорадом Додиком», спросил, состоит ли решение в том, чтобы «убрать, успокоить, убить его?». Хаджифейзович обсуждал «способы борьбы с Милорадом Додиком» вечером 30 октября в «Центральных новостях» на…

читать...


Огрызко: «80 процентов населения РФ – биомасса»

Официальные заявления Москвы о готовности к переговорам делаются исключительно для подавляющего большинства населения России, которое поддерживает действующую власть. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-глава МИД Украины, а ныне руководитель «центра исследования России» Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российское население продолжает верить Путину и, к большому сожалению, продолжает поддерживать Путина. Сейчас там провели очередной…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора