Все новости за 29.10.2022

Как бы мы обкатали ВС РФ, если бы 8 лет отправляли подразделения в Донбасс – Царёв

За 8 лет войны на Донбассе у России были все шансы на практике подготовиться боевым действиям масштаба нынешней спецоперации. Об этом в эфире канала «Спец телеканал» заявил экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Представляете, как бы мы могли обкатать нашу армию, если бы мы 8 лет всё время бы…

читать...


«Каховскую ГЭС подорвать не просто, но угрозы это не снижает» – генерал Гурулев

Чтобы подорвать Каховскую ГЭС необходим либо ядерный взрыв средней мощности, либо закладка огромного количества тротила, вероятность чего нельзя списывать с учётом британских поставок для ВСУ беспилотных подводных аппаратов. Об этом в эфире Youtube-канала «Дайте сказать!» заявил член оборонного комитета Госдумы, генерал Андрей Гурулёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Первое и самое главное. Пока Каховская ГЭС здесь, воду…

читать...


В российской армии до сих пор учет снабжения ведут в журналах – Царев

Ситуация в российской армии до сих пор крайне далека от идеала, однако последнее время, на фоне перехода экономики на военные рельсы, наблюдаются ощутимые позитивные сдвиги в организации. Об этом в эфире канала «Спец телеканал» заявил экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Встречался с Дмитрием Рогозиным, он рассказывал, как сейчас…

читать...


Украинский писатель: Захлебнувшись радиацией, до победы не доживем

Российская Федерация созрела до нанесения удара в «верховный бункер» К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском журнале «Країна» приходит украинский писатель Сергей Чирков. «Путин угрожает не Украине – нас он уничтожает. Он угрожает миру. Радует, что Соединенные Штаты и НАТО созрели к немедленному ответу. Обещают после применения ядерного оружия обнулить армию агрессора», – пишет…

читать...


Данилов: ГУР Украины ищет слабые места и пытается дотянуться до Ирана в других регионах

Киеву следует давить на болевые точки Ирана в ответ на поставки в Россию военных дронов. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» Заявил заместитель директора Центра ближневосточных исследований Сергей Данилов. Отвечая на вопрос, зачем Иран оказал поддержку России, он сказал, что в этой стране уверены: на территории Украины Москва воюет с США. «А…

читать...


Минобороны обвинило в атаке на Севастополь Украину и Великобританию

Минобороны РФ обвиняет в ночной атаке беспилотников на Севастополь Вооруженные силы Украины, а также специалистов из Великобритании. Приводим текст заявления полностью: Сегодня в 4.20 утра киевским режимом проведена террористическая атака на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. В атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и…

читать...


Томас Фридман: «Пугающая перспектива. Путин готовится взорвать нефтяную и газовую бомбу

Российский лидер Владимир Путин может организовать глобальный энергетический кризис, который нанесет колоссальный Ущерб как Западу, так и Украине. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в авторской колонке, опубликованной киевским журналом «Новое время», пишет известный американский политический обозреватель Томас Фридман. «Поскольку российская армия продолжает терпеть неудачи в Украине, мир обеспокоен тем, что Путин может применить тактическое ядерное…

читать...


КГБ против СБУ: В Белоруссии возрос риск очередного государственного переворота

Запад при помощи Украины готовит очередную попытку госпереворота в Белоруссии. Задачей КГБ этой страны должна стать отработка лидеров так называемой оппозиции, которые могут возглавить эти процессы. Об этом в своем блоге заявил российский военкор Александр Сладков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сладкова, создаваемая в Белоруссии совместная группировка войск не поможет в случае начала внутреннего мятежа,…

читать...


Будущего без России нет – крымско-татарский деятель

У крымско-татарского народа не может быть никакого позитивного будущего в составе Украины. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил экс-глава районной администрации Геническа Херсонской области, лидер Общественного совета крымско-татарского народа Сейтумер Ниметуллаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Ниметуллаева, с юных лет он понял, что в составе украинского государства крымские татары будут слушать лишь обещания,…

читать...


Чубаров негодует: турки задержали меджлисовскую экстремистку

В Турции задержали пропагандирующую русофобию журналистку запрещенного в России меджлиса Гульсум Халилову, объявленную в розыск в РФ . Об этом в своем блоге написал владелец телеканала ATR, коммерсант Ленур Ислямов, который также заочно осужден в России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Ислямова, она была задержана по запросу России в Интерпол. «При всем моем уважении к…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора