Все новости за 22.10.2022

США уничтожают Республику Сербскую по украинскому и белорусскому сценарию

Запад пытается раскачать Республику Сербскую по украинскому и белорусскому сценарию. Прозападный кандидат Елена Тривич, открыто получавшая от Госдепартамента США 10 млн долларов на предвыборную кампанию, попыталась организовать в Бане-Луке майдан, чтобы оспорить результаты президентских выборов, которые она проиграла. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил руководитель представительства Республики Сербской в России Душко Перович, передает…

читать...


США требуют от Сербии ввести санкции против России

США вынуждают Сербию присоединиться к антироссийским санкциям. Об этом в интервью «Годосу Америки» заявил посол США в Сербии Кристофер Хилл, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В ЕС есть много небольших стран, которые придерживаются санкций против России. Им это нелегко, но они это делают, потому что знают, что это правильно. Я думаю, Сербии нужно внимательно изучить этот вопрос.…

читать...


Зерновая сделка в одни ворота: почему ее нельзя продлевать

В киевском агентстве УНИАН состоялась весьма любопытная пресс-конференция  на тему «Зерновой коридор: почему он нужен Украине и миру». Агитировать за пролонгацию истекающей в скором времени зерновой сделки собрался весь цвет незалежного агротрейдинга. Среди спикеров – президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса, генеральный директор компании ІМК, Андрей Дикун, он же глава «Всеукраинской Аграрной Рады»,…

читать...


«Наблюдатели» ЕС готовят почву для размещения войск НАТО в Армении

На армяно-азербайджанской границе вместо обещанной Европейским советом и Парижем разрядки, наоборот, только усиливаются перестрелки и нападения друг на друга, что показывает всю непрочность предварительных соглашений, достигнутых 7 октября в Праге. Получается, что ЕС, Франция и Турция оказались неспособными остановить эскалацию. И действительно, сейчас мы являемся свидетелями наращивания сил противоборствующих сторон на границах, что может означать…

читать...


ВСУ убили двух жителей Белгородчины

Два человека, из них один несовершеннолетний погибли сегодня в результате обстрелов ВСУ в городке Шебекино. Также ранены 11 человек, 4 находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает СК РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кроме того, в результате попадания снарядов в электроподстанцию рядом с одним из предприятий почти 15 тысяч человек отключены от электроэнергии. На устранение последствий…

читать...


Верещук уверена: Эвакуация херсонцев из-под обстрелов ВСУ – военное преступление

То, что происходит в Херсонской области – это «депортация» населения. Эвакуации можно говорить только если было бы говорить, если это согласованный с киевскими властями выезд на подконтрольную Украине территорию. Об этом в интервью каналу «Суспильне» заявила министр по делам «оккупированных территорий» Ирина Верещук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы говорим об осознанной, спланированной тактике русских, которую…

читать...


СБУ возбудилась против властей Ирана: «Поставщикам дронов в РФ грозит по 12 лет»

Украинские спецслужбы начали уголовное производство против всех причастных к поставкам в РФ иранских дронов «Shahed-136» и «Mohajer-6», а также баллистических ракет малой дальности «Fateh-110» и «Zolfaghar». Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Следствие считает, что есть все основания утверждать, что представители иранских властей и ОПК «умышленно помогают РФ в войне против Украины». Целью…

читать...


Верещук: «Въезд на неподконтрольные территории закрыт, и точка. Иначе – обстрел»

Всем давали выехать из неподконтрольных Киеву территорий, поэтому попытки туда въехать, мотивируя необходимостью проведать родственников – это отговорки. Об этом в интервью каналу «Суспильне» заявила министр по делам «оккупированных территорий» Ирина Верещук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть ли сейчас возможность попасть на временно оккупированную территорию с подконтрольной правительству территории?» – прозвучал вопрос. «Нет, – категорично ответила…

читать...


«Эффективные системы ПВО есть, но они – на важных объектах стран-партнёров» – спикер ВС ВСУ

Украина оснащена эффективными системами ПВО против дронов-камикадзе «Шахед», однако они установлены на важных гособъектах, в том числе принадлежащих «западным партнёрам», тогда как энергетическую и гражданскую инфраструктуру прикрывают в основном лишь крупнокалиберные пулемёты. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил спикер командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это барражирующий боеприпас («Шахед» – ред.)…

читать...


«Под статью о коллаборантах попадают даже библиотекари» – Верещук

На территориях, откуда ушли ВС РФ, в коллаборационной деятельности обвиняются не только госслужащие – для учителей и даже библиотекарей в статье 111-1 УК Украины есть отдельный подпункт. Об этом в интервью каналу «Суспильне» заявила министр по делам «оккупированных территорий» Ирина Верещук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если человек пошёл работать пожарным, спасателем, учителем в школе, продолжил работать…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора