Все новости за 20.10.2022

В Крыму решительно отмели доводы о влиянии выборов в США на поддержку Украины

Победа демократов или республиканцев на выборах в американский Конгресс не будет иметь существенного влияния на ход специальной военной операции на Украине. На внешней политике США результат выборов никоим образом не отразится. Об этом говорили эксперты – депутат Госсовета Крыма Николай Волков и экс-депутат Сергей Шувайников – в эфире «Радио Крым», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто бы…

читать...


«Или помогайте, или 20 млн украинских мигрантов – в ЕС» – в Киеве решили шантажировать Запад

Нужно поставить не только Запад, но и все крупнейшие страны мира – в такую позу, чтобы им было дешевле в полной мере платить и поставлять оружие Украине, чем имитировать помощь, как это делается сейчас. Об этом на канале украинского политолога Вадима Карасёва заявил политический эксперт Николай Давидюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии разразилась жаркая дискуссия…

читать...


«Бегом дали нам ПВО и ПРО! Это в ваших ср..ных интересах» – Чаплыга обрушился на Запад

Большой вопрос, почему, имея такие мощности по производству двигателей, как предприятие «Мотор Сич», украинские власти допустили господство в воздухе «сра..х мопедов» – иранских дронов-камикадзе, для ликвидации которых тратятся бешеные деньги. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мопед. Сраный мопед (иранский дрон-камикадзе «Шахед» – ред.). Спичка!…

читать...


«Признали террористов!»: Молдове предрекли потерю белорусского рынка

Парламент Молдовы создал сегодня «группу по поддержке демократической Беларуси». По этому поводу на заседание был приглашен представитель самопровозглашенного «лидера белорусской нации» Светланы Тихановской – Анатолий Лебедько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». За создание группы голосовали только представители правящей партии PAS. В своих выступлениях они назвали власть в Белоруссии «варварско-полицейским режимом, воюющим против собственного народа», «сторонниками агрессии», «диктаторским…

читать...


«США на Украине рекламируют свое ущербное вооружение, как на полигоне» – полковник запаса ВСУ

Многое из поставляемого Киеву западного вооружения зачастую на поле боя показывает свою ущербность, поскольку фактически используется на превращённой в полигон Украине ради испытания или рекламы для дальнейших продаж. Об этом в эфире интернет-канала «Власть и Влащенко» заявил украинский военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дело в том, что производство вооружения –…

читать...


Эксперт рассказал, как отразятся новые меры реагирования на Крымском полуострове

Введение особого режима среднего уровня реагирования в Крыму и Севастополе продиктовано сменой характера действий в зоне СВО и назревшей мобильностью в принятии решений без ожиданий отмашки из федерального центра. Об этом в эфире телеканала НТС заявил политтехнолог Сергей Юхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Решение давно назревшее решение, и оно связано с переформатированием специальной военной операции, которое…

читать...


Экс-депутат Рады объяснил, чем полезно военное положение в новых субъектах РФ

Введение военного положения, как в целом заход на территории новых субъектов РФ российского законодательства, прежде всего, должно положительно отразиться на руководстве республик и областей – с появлением контроля над ними и оценки их действий. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Верховной рады прошлых созывов от Компартии Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Донбасс…

читать...


Украинцы скоро побегут от «калибровок» из страны, а в ЕС уже всё закрыто – украинский политолог

После назначения генерала Сергея Суровикина командующим СВО население Украины почувствовало, как на протяжении 8 лет жилось людям на Донбассе, и уже готово бежать из страны, только в Европе их уже не ждут. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Помощник главы Чеченской Республики по силовому блоку, командир спецподразделения «Ахмат» Апты…

читать...


Путин – единственный российский лидер, который вникает в доклады спецслужб – генерал-лейтенант СВР

Президент России Владимир Путин – единственный руководитель государства, как минимум со времен Леонида Брежнева, который не просто смотрел аналитические записки спецслужб, а вносил туда правки и вникал в суть дела. Об этом в эфире программы «Антонимы» заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки, бывший начальник Информационно-аналитического управления СВР Леонид Решетников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Только в разведке, конкретно…

читать...


На Киев России придется отправить стотысячную группировку – Рожин

Для того, чтобы снова перебросить войска на Киев, России нужно сформировать стотысячную группировку. Об этом в эфире видеоблога политолога Виталия Колпашникова заявил военный обозреватель Борис Рожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Рожина, это может быть сделано в будущем, но пока о таких планах речь не идет. «Пока, на текущем этапе, не наблюдается признаков монтирования группировки,…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора