Все новости за 19.10.2022

Донецкий социолог рассказал о «калибровках» и самой глупой ошибке Зеленского

Наступление на Харьковском направлении и теракт на Крымском мосту – две пощёчины со стороны Киева, спровоцировавшие колоссальные изменения в политике Кремля по проведению СВО. Об этом в своём видеоблоге заявил донецкий социолог Денис Селезнёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он обратил внимание, что летом СВО фактически сконцентрировалось на Донбассе, на других направлениях ничего не менялось в течение…

читать...


Пашинский проболтался «пранкерам» о достоинствах российской армии и проблемах ВСУ

Украина исчерпала возможности увеличения численности своей армии. Об этом экс-председатель комитета Верховной рады по обороне, глава Ассоциации оборонных предприятий Украины Сергей Пашинский заявил российским пранкерам Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову (Вован и Лексус), которые позвонили ему от имени бывшего посла США в России Майкла Макфола, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже понятен характер этой войны и возможности…

читать...


«Где СБУ? Распять тварей!» – русским массово «сливают» координаты украинских подстанций

Точность попаданий российских ракет по энергетическим объектам посреди спальных районов украинских городов говорит о том, что данные действия не могут не корректироваться изнутри. Об этом на канале находящегося в розыске в РФ за призывы убивать российских журналистов киевского политолога Юрия Романенко заявил глава украинского Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», передаёт корреспондент…

читать...


Сербия и Россия – в СБ ООН: В Косово осуществляется этническая чистка сербов

В сербском автономном крае Косово и Метохия албанские сепаратисты осуществляют этническую чистку оставшихся сербов. Об этом 18 октября представители Сербии и России заявили на специальном заседании Совета Безопасности ООН, посвящённого косовской проблеме, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Министр иностранных дел Сербии Никола Селакович отметил, что власти в Приштине своим безответственным поведением сознательно саботируют усилия не только Белграда,…

читать...


Власти Крыма разъяснили суть указа Путина о введении новых мер реагирования на полуострове

Введение комендантского часа и ограничений на въезд и выезд на данный момент в Крыму не планируется. Средний уровень реагирования поможет в реализации мобилизационных мероприятий в ряде сфер, в том числе в экономике. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Обозначены и задачи, которые предстоит решать: это и обеспечение безопасности людей, и антитеррористической…

читать...


Когда-нибудь санкции с России будут сняты – экс-глава ЦРУ

США и дальше планируют «настойчиво» помогать Украине поставками вооружений, «пока не падёт оборона русских», поскольку возможное применение Россией ядерного оружия ничего не изменит. Об этом в рамках «Киевского форума по безопасности» заявил американский генерал, бывший командующий Многонациональными силами в Ираке, экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы знаем, какие потери несет Украина. Мы будем…

читать...


Минцифры пора понять: бывшие кибермошенники давно превратились в террористов – IT-эксперт

Мошенники, которые ранее занимались лишь кражей личных данных, в условиях войны перешли к откровенному терроризму на территории Российской Федерации, подвергая конкретной опасности жизни граждан. Об этом во время круглого стола заявил IT-эксперт Игорь Ашманов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас нас больше беспокоят темпы развития войны. Мы находимся в состоянии войны, и в том числе – в…

читать...


В Верховной раде глумятся над Валентиной Матвиенко – вместо переговоров обещают трибунал

Озвученное на днях спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко предложение о переговорах, адресованной украинской стороне, продолжает сопровождаться глумливыми комментариями из Киева. Вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк сегодня на заседании похвалилась, что Матвиенко заговорила о мирных переговорах после давления, которое оказала украинская делегация на межпарламентском саммите стран G20. «Наша украинская делегация была немногочисленна, нас было пятеро, зато…

читать...


В Киеве продолжает безнаказанно заседать Верховная рада

В Киеве уже второй раз за неделю, даже несмотря на атаки «Геранями», продолжает заседать Верховная рада – большинство ее членов ответственны за разжигание и поддержание военного конфликта, многие являются участниками или спонсорами карательных нацистских батальонов. Однако кандидаты на денацификацию продолжают безнаказанно штамповать антироссийские решения. Спикер Руслан Стефанчук сегодня в начале заседания упомянул о предпринимаемых мерах…

читать...


Фейковый «консул Ичкерии в Украине» призывает к «освободительному походу» на РФ

После перемоги Украина должна освободить от российского гнета всех украинцев на территории РФ, даже тех, кто и не подозревает о своей принадлежности к данному этносу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Международной ассоциации «Институт национальной политики», «почётный консул Чеченской республики Ичкерия в Украине» Юрий Шулипа, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы уже должны планировать после…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора