Все новости за 16.10.2022

«Для УПЦ путь один – лечь под раскольников. С несогласными разберётся СБУ» – правосек

Объявленный разрыв отношений с Москвой со стороны УПЦ – недостаточный шаг, необходимо либо влиться в раскольничью «ПЦУ», либо переименоваться в филиал РПЦ, что, впрочем, в нынешней Украине невозможно. Об этом в ходе онлайн-конференции в Киеве заявил националист «Правого сектора» Василий Лабайчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактически Московский Патриархат остаётся последней организованной сетью влияния РФ на мозг…

читать...


Совещание в Госдуме по Минобороны: Какие будут последствия?

Ситуацию в российской армии будут рассматривать депутаты Госдумы в понедельник на специальном совещании. Недавние неудачи в зоне спецоперации, увольнение замминистра обороны Дмитрия Булгакова и назначение командующим всей СВО Сергея Суровикина породили немало слухов о возможности радикальных кадровых решений. «Никакой отставки Шойгу не будет. А вот кадровые перестановки скоро начнутся. Последствия  ускоренной мобилизации требуют ускорения и…

читать...


Что-то намечается: Сербия закрыла посольство в Киеве по соображениям безопасности

Посольство Сербии в Киеве объявило о временном закрытии по соображениям безопасности, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Дипломаты также рекомендуют сербским гражданам воздержаться от поездок на Украину. Одновременно с этим поступают сообщения о том, что Китай, Египет, Казахстан и некоторые другие страны также призвали своих граждан покинуть Украину. «Посольство Республики Сербия на Украине в целях защиты безопасности своего…

читать...


Эксперт: Неужели Суровикину связали руки?

В Москве по-прежнему сильна «партия похабного мира», готовая на предательство ради замирения с США. Об этом «ПолитНавигатору» заявил эксперт Института стран СНГ Кирилл Фролов. «Партия мира ради компромисса с США готова сдать Херсон, об этом публично заявил политолог Павел Салин на рупоре этой партии – телеграм-канале «Бриф». Одновременно украинские источники сообщают, что Путин, якобы,  дал…

читать...


Россия готовит удар миллионной группировкой, если не вмешается Абрамович

На территории Белоруссии и РФ готовятся новые группировки войск, каждая численностью по 500 тысяч человек, способных в совокупности осуществить стремительное продвижение теми же темпами, что были в начале СВО. Об этом в эфире канала «Красная Линия» заявил российский военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу заметить, что на территории Белоруссии сейчас создаётся группировка войск.…

читать...


Новый парламент Болгарии, ещё не начав работу, уже пошёл против России

Первое заседание нового состава Народного собрания Болгарии планируется лишь на 19 октября, а недавно избранные парламентарии уже отличились скандальным решением. На торжественное открытие сессии 48 болгарского парламента не будут приглашены посол Российской Федерации Элеонора Митрофанова и временно управляющий посольством Белоруссии в Софии Никита Лешуков. С инициативой отказать в приглашении русскому послу выступила партия «Демократическая Болгария».…

читать...


О пощаде к мирным жителям. Сравним Киев и Артемовск

Когда 10 октября произошел российский удар по Киеву, многих его жителей это повергло в шок. На центральный железнодорожный вокзал и автовокзалы ринулись, наспех собрав вещи, беженцы, чтобы вновь ехать на Запад, как то было в начале СВО. В магазинах и супермаркетах началась безумная паника. Толпы сметали все подряд. Расталкивая и матеря друг друга (доходило и…

читать...


Украину на год сделали «смотрящей» в МВФ. Плохая новость для адептов Хитрого плана

Интересная новость пришла из-за океана. Министра финансов Украины Сергея Марченко избрали председателем Совета управляющих Всемирного банка и Международного валютного фонда на 2023 год. «Это произошло впервые за 30 лет членства Украины в ВБ и МВФ», – похвалился находящийся сейчас в Вашингтоне киевский министр, добавив, что его новый статус позволит увеличить эффективность сотрудничества с международными финансовыми…

читать...


$50 тысяч за героя Новороссии. Почему для России Стрелков в соцсети полезнее Стрелкова на фронте

Кого-то обрадовавшее, кого-то расстроившее, а кого-то насторожившее долгое сетевое молчание Игоря Стрелкова обернулось информацией о том, что рвавшегося на фронт с первых дней СВО экс-командира ополчения Славянска таки пустили воевать – то ли в качестве командира некоего неназываемого подразделения, то ли в качестве начштаба. По сети гуляет фото отпустившего бороду Стрелкова в обнимку с его…

читать...


Теракт в Белгородской области – на полигоне погибло 11 человек

Министерство обороны России довольно оперативно подтвердило распространявшиеся в соцсетях слухи о массовой гибели людей на полигоне в Белгородской области. Согласно официальным данным, в результате теракта, совершенного гражданами одной из стран СНГ, 11 человек погибли, еще 15 пострадали и получают медпомощь. Ответным огнём двое террористов уничтожены, на месте теракта работают правоохранительные органы, сообщило. «Огонь на полигоне…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора