Все новости за 13.10.2022

Милорад Додик: Решение проблем Балкан в рамках ЕС возможно только при участии Венгрии

Без участия Венгрии невозможно решить балканские проблемы в рамках структур ЕС. Об этом на пресс-конференции в Будапеште после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил вновь избранный президент Республики Сербской (РС, один из двух энтитетов Боснии и Герцеговины, БиГ) Милорад Додик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Венгрия является страной-членом ЕС. Она показала себя объективной и понимающей ситуацию…

читать...


В Косово выдвинули ультиматум Патриарху Сербскому

«Премьер-министр» самопровозглашённой «Республики Косово» Альбин Курти потребовал, чтобы патриарх Сербский Порфирий «осудил вторжение России на Украину». Курти заявил это накануне интронизации патриарха Порфирия в Печской патриархии на территории Косово и Метохии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отвечая на вопрос журналиста, почему Приштина запретила приезд директора Канцелярии по Косово и Метохии Петара Петковича на интронизацию патриарха Сербской православной…

читать...


В Москве предложили создать аналог Госфонда обороны

Необходимо создать независимый от государства фонд, который бы оперативно реагировал на потребности российских войск как в снабжении и вооружении, так и решении других проблем. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил военный эксперт, директор Музея ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам необходимо создавать Государственный фонд обороны, как существовал в годы Великой…

читать...


«Не хотят позориться» – эксперт рассказал, почему США и ФРГ тянут с поставками танков для ВСУ

С начала СВО Украина получила натовского вооружения и техники на сумму почти в 22 млрд долларов – и это только от США, не включая другие направления. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил военный эксперт, директор Музея ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинская армия, по сути, на сегодняшний день переходит на…

читать...


Мардан призывает к ответу канал «Россия» за «обожателей хохлов» на столичных билбордах

Актриса проекта «Елизавета» Юлия Хлынина, занятая в сериале, снятом за деньги российских налогоплательщиков, считает ужасным не убийство пятерых русских людей на Крымском мосту украинскими диверсантами, а ответные удары РФ по энергосистеме Украины. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил радиоведущий Сергей Мардан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, когда ехал на эфир, обратил внимание… на Садовом…

читать...


Данилов напрогнозировал стычки между армиями «пана Кадырова и пана Пригожина»

На данный момент на территории РФ фактически формируется четыре армии, где в скором времени якобы начнутся разногласия между ними. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По всей видимости, глава украинского Совбеза ориентируется на восьмилетний украинский опыт постоянных конфликтов между ВСУ и нацбатами, зачастую переходивших в серьёзные…

читать...


«Вместо позиционных боёв – уничтожить всю энергосистему Украины за 10 дней» – Михеев

Массированные удары по критической инфраструктуре Украины дали свои результаты, когда западные посольства и журналисты начали бежать из Киева, а пребывающее все 8 лет в зоне комфорта население страны вдруг осознало, что путь в ЕС и НАТО не такой уж безоблачный. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские официальные…

читать...


Полтора месяца методичных ударов по Украине лишат ее возможности сопротивляться – Ищенко

Россия может за два месяца лишить Украину сопротивления и принудить к капитуляции. Для этого нужно продолжить методичное уничтожение ее инфраструктуры и энергетических мощностей. Об этом в эфире интернет-канала «Вольная улица» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Удары-то идут сейчас, и проблемы-то возникают сейчас. И комплексы, которые придут через два месяца, уже никому не будут…

читать...


«Фиксация линии соприкосновения противоречит концепции СВО» – профессор МГИМО

Не отступая от главных задач СВО, российскому руководству в политическом поле не стоит окончательно закрывать переговорную позицию, поскольку в противном случае планирование дальнейших действий стран НАТО будет вестись, именно исходя из этого потенциального выбора РФ. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил завотделом европейской безопасности Института Европы РАН, профессор МГИМО Дмитрий Данилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«США сами готовятся к войне, поэтому современной ПВО Украине не видать» – Киселёв

США стремительно избавляются от устаревшего вооружения и накапливают новые образцы для новой масштабной эскалации в центре Европы. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил советник главы МВД ЛНР Виталий Киселёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу современных средств ПВО, новые вряд ли они что-то будут передавать, потому что им все равно это нужно, и как бы…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора