Все новости за 2.10.2022

«Ситуация тяжёлая»: ВСУ наступают теперь и на Херсон

ВСУ вслед за захватом Лимана смогли создать кризисную ситуацию и для российских войск в Херсонской области. Об этом сообщил российский военкор Роман Сапоньков. По его данным, со вчерашнего дня ВСУ удалось достичь успеха – продвинуться со стороны Никополя на 7 километров в направлении Берислава. Российская армия вчера отступила из сëл Оскоровка и Золотая балка. Однако…

читать...


Выборы в Боснии: Две главные интриги

В Боснии и Герцеговине (БиГ) проходит голосование на всеобщих выборах, особый интерес вызывают их результаты в Республике Сербской (одном из двух энтитетов БиГ), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В воскресенье, 2 октября, граждане БиГ голосуют за членов Президиума (своеобразного коллективного президента) и членов Палаты представителей Парламентской Скупщины (нижней палаты парламента) страны. Кроме того, в этот день проходят…

читать...


Этого не было в сводках Минобороны: Сладков рассказал о сдаче Лимана

Настрой защитников Красного Лимана позволял до последнего оборонять город, однако был допущен безответственный подход к возведению оборонительной инфраструктуры. Кроме того, гарнизон оказался практически без связи и взаимодействия с другими подразделениями. Об этом в своем видеоблоге заявил российский военный корреспондент Александр Сладков, побывавший на позициях защитников Лимана за несколько часов до отступления из города, передаёт корреспондент…

читать...


Трезвый голос из Польши: Подрыв «Северного потока – война англосаксов против Европы»

Газета «Мысль польская» опубликовала материал «Война англосаксов против Европы», где исполнителем подрыва газопроводов «Северный поток» называется Великобритания в интересах США. «Без его ремонта зависимость от США будет только углубляться». Автор критикует радость некоторых комментаторов по поводу подрыва СП, которые указывают, что Россия теперь будет вынуждена использовать маршрут поставок через Украину и Польшу. «В нынешней ситуации…

читать...


Бунт в Харькове: Людей выгоняют из квартир – дома превращают в укрепрайон

Под крики о «перемоге» в Лимане и скором взятии Крыма Харьков продолжают готовить к обороне. По направлению к Окружной по утрам тянется строительная техника, у блокпостов сооружают конструкции из тонкой металлической решетки, полиэтиленовой пленки и песка – харьковчане прозвали их «термобудками» за торчащие сверху дымоходы. В городе постоянно слышны артиллерийские выстрелы – ВСУ тренируются бить…

читать...


Россия продолжает стремительное отступление на Донбассе

Украинские войска, накануне захватившие Красный Лиман, продолжили наступление и взяли под полный контроль поселок  Торское, расположенный к северо-востоку. «Ничего критического в этом нет, но теперь встает вопрос об удержании Кременной – одного из ключевых пунктов, обеспечивающих северный фланг обороны Лисичанска. Кременную сдавать нельзя ни в коем случае», – сообщил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Военкор…

читать...


Россия заявила об уничтожении ракетным ударом 35 сотрудников СБУ

Во время недавнего удара по Днепропетровску были уничтожены не только военные склады и автотранспорт, применявшийся для подвозки боевиков теробороны на позиции. Сегодня Минобороны РФ заявило о поражении здания областного управления СБУ. «По уточненным данным в результате высокоточного ракетного удара ВКС России 29 сентября с.г. по зданию управления Службы безопасности Украины в городе Днепропетровск уничтожено более…

читать...


Мальтийский стервятник: Кого Украина направила послом на масонский остров

На днях Зеленский назначил посла Украины в Ватикане (с 2021 года) Андрея Юраша на аналогичный пост при Мальтийском ордене. Или, как гласит официальное название,  Суверенном военном ордене госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству. Напомним, что Юраш – тот самый «религиовед» (хотя на самом деле – всего лишь нацистский борзописец, окончивший факультет журналистики…

читать...


Покупка дома в Москве: на что обращать внимание при выборе

Этот вопрос не праздный, а достаточно серьёзный Категорически нельзя действовать не обдуманно, необходимо взять в учёт много критериев. Начинать, конечно же, лучше с качественной оценки месторасположения участка, а заканчивать грамотным и не спешным анализом документов. К тому же, смотреть полезно на стены, кровлю, фундамент, планировку и коммуникации. Желательно в этом деле заручиться помощью специалистов, которые…

читать...


Русские киевляне об ошибках России

Сегодняшние наши собеседники – представители старого русского Киева, которые родились и жили в нем еще до массового заселения Матери городов русских украинской жлобской лимитой из сел и хуторов, затеянного в 1960-х годах. Они сторонники Русского мира и, естественно, горячие противники нацизма и зеленковской камарильи. Их зовут Иннокентий и Эльвира (имена изменены в целях безопасности и…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора