Все новости за 30.05.2022

«Наносили на технику символику «Z» и прорывались на «Азовсталь» – «Волыну» разговорили

Во время боёв в Мариуполе украинские националисты наносили на технику символику освободительных Русских сил. Об этом журналистам рассказал сдавшийся в плен один из командиров запрещенного в РФ нацполка «Азов» Сергей «Волына» Волынский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны были действовать вместе, но от Баранюка (предшественник Волынского на посту командира бригады до своей смерти – ред.) не…

читать...


Снова война между заказчиками и подрядчиками в Крыму – и опять недострой

Ялта встречает туристов закрытой строительным забором центральной площадью Советская. Ее реконструкция стартовала в начале года, а финишировать подрядчик обещает под новогодние праздники, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Со своим проектом реконструкции Ялта победила в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Минстроя РФ. По условиям конкурса, разрабатывать проектное решение…

читать...


Все эмигранты из постсоветских стран попадают на Западе под дискриминацию – как русские

Страны, которые входили в лагерь СССР и имели репутацию передовых советских республик, сегодня полностью угробили своё здравоохранение. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы РФ, врач-эпидемиолог, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Чехословакии, когда мы были вместе, там был достаточно высокий уровень здравоохранения. То, что они используют ветеринарные…

читать...


Без Юго-Востока никакого украинского ВПК нет – Карасёв

На «помощи Украине» выигрывает любая экономика – американская, британская, польская, но только не украинская. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если война затягивается, то – как мы будем экономически выживать? Потому что почти весь индустриальный потенциал – это Донбасс, Донецкая, Луганская области, контролируемые нами, Украиной. И вообще,…

читать...


«Это какая-то неправильная «эвакуация» – родственница нациста-«азовца»

Большая надежда на то, что российская сторона будет относиться к «эвакуированным» нацистам запрещенного в РФ «Азова» так же, как на Украине относятся к российским военнопленным. Об этом во время брифинга в Киеве заявила сестра майора нацполка «Азов» Богдана Кротевича, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мой брат на сегодняшний день, я не знаю, где он находится. Он был…

читать...


«Идём ко дну» – эксперты в Киеве прощаются с украинской экономикой

Украина потеряла 50 процентов своей металлургии, порты, доходы из Европы и даже начисления от заробитчан. Об этом заявили украинские эксперты на пресс-конференции в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По предварительным данным, 45% ВВП мы можем потерять на конец этого года. Это раз. Второе, учитывая оккупацию Мариуполя и Азовского побережья, мы потеряли половину металлургического комплекса, а горно-металлургический…

читать...


Россия должна признать Приднестровье и снять молдавский вопрос – эксперт-международник

Приднестровье – первая республика Новороссии, борьба за которую развернулась 20 лет спустя. Об этом в эфире «Общественной службы новостей» заявил координатор международной гражданской инициативы «Русский союз», политолог Алексей Кочетков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это первая республика Новороссии, по сути, зачинатель движения возрождения Новороссии, которая с оружием в руках боролась за свою независимость, суверенитет и воссоединение с…

читать...


«Покайтесь!» – молдаванам объяснили, как выбраться из нищеты и безнадёги

Молдова обретет подлинную независимость, когда поставит в центре своей столицы памятник Леониду Брежневу. Об этом в эфире «Общественной службы новостей» заявил политолог Сергей Марков , передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Молдавия станет действительно независимой, первое, что она сделает, поставит в центре Кишинева памятник главному, кто обеспечил ее процветание. Это Леонид Ильич Брежнев. Именно он полюбил Молдавию,…

читать...


В Евпатории арестовали покупателей украинского оружия

Евпаторийский горсуд избрал меру пресечения двум покупателям оружия, которое попало в Крым с территории Украины. Им грозит до 10 лет лишения свободы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Покупателями оказались местные жители, мужчина и женщина. Оба проведут под арестом два месяца с той лишь разницей, что дама проведет его в стенах дома, а ее подельник – под стражей…

читать...


К зиме Украина разделится на обогреваемые и замерзающие территории – Ищенко

Настроения на Украине будут стремительно меняться не в пользу киевского режима зимой, когда освобожденные российской армией территории в тепле и при свете встретят осенне-зимний период, в отличие от подконтрольных Киеву. Об этом в эфире своего видеоблога заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Ищенко, смена настроений среди жителей украинских территорий будет происходить не…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора