Все новости за 16.05.2022

Диверсия? Организаторы патриотического тура «Zа ВМФ!» неловко оконфузились в Севастополе

Севастопольцы высмеяли организаторов концерта патриотического тура «Zа ВМФ!», который прошел в День Черноморского флота на площади Нахимова. К концерту и исполнителям у гостей и жителей города-героя претензий нет, но оформители сцены явно имеют проблемы с географией, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Концерт отличный, только почему на карте Севастополь оказался в районе Астрахани, а Владивосток на Камчатке???? –…

читать...


Отсидеться никому не удастся – страны ОДКБ обсудили ситуацию на Украине

На фоне накачки Украины оружием странами НАТО, становится очевидно, что происходящее коснётся всех, а потому пора выходить на новый уровень геополитических масштабов. Об этом на юбилейном саммите в Москве говорили лидеры стран-участниц ОДКБ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Коллективный запад ведет ожесточенную борьбу за сохранение своих позиций. В ход идут все средства, в том числе в зоне…

читать...


Украина арестовала активы русофоба Фридмана – владельца «Альфа-банка» на сумму $420млн

Украинские власти арестовали активы российского олигарха, владельца «Альфа-банка» Михаила Фридмана на сумму $420млн. Об этом на своей странице в соцсети заявила Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Арестованы активы российского олигарха Фридмана в Альфа-банке более чем на 12,4 млрд гривен», — написала Венедиктова. Она также добавила, что были арестованы ценные бумаги кипрских компаний, аффилированных…

читать...


«За российско-украинскую границу переживаний особых нет» – военкор

Российская армия на Украине проводит не только военную спецоперацию по уничтожению ВСУ, но и участвует в зачистках криминальных элементов на освобождённых территориях, выбивая из этих районов царящие все 30 лет «незалежности» 90-е. Об этом в эфире телеканала «РБК» заявил военкор РИА Новости Ростислав Журавлёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Попытки прорваться к границе имеют место, частично они…

читать...


Севастополь простился с героями разведчиками

В Севастополе простились с тремя героями, погибшими в ходе спецоперации на Украине. Все трое – разведчики Черноморского флота, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы простились с тремя нашими ребятами – Никитой Сергеевичем Максименко, Дмитрием Сергеевичем Островским и Дмитрием Юрьевичем Деевым, – написал в своем телеграме губернатор Севастополя Михаил Развожаев. – Все трое жили в Севастополе». Никита…

читать...


У Соловьёва предложили вернуть комиссаров, особые отделы и расстрелы

Учитывая состояние фактической войны, российскому высшему руководству пора заканчивать миндальничать с ответственными за провалы и коррупцию на местах и вводить самые беспрецедентно жёсткие меры. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной рады Игорь Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть один вариант – победить. То, что происходит сейчас, я не вижу, как…

читать...


«УПЦ планирует выйти из Русской Церкви до Троицы» – Фролов

Архиереи УПЦ собрались на праздник и обсуждали сложение полномочий постоянного члена Священного Синода РПЦ и выходе УПЦ из состава Московского Патриархата до Троицы. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал эксперт Института стран СНГ Кирилл Фролов, ссылаясь на свои источники, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Собравшиеся на праздник архиереи УПЦ обсуждали анонсированный ими на Синоде «Поместный Собор», на котором митрополит…

читать...


Прибалтийские нацисты в шоке: ассимиляция не состоялась – русские остались русскими

Главным событием прошедшей недели стали, безусловно, празднование Дня Победы и многомиллионный торжественный марш «Бессмертного полка» не только в России, в республиках Донбасса и освобождённых территориях Украины, но и в дальнем зарубежье. На волне русофобского шабаша, развязанного на волне проведения специальной военной операции по денацификации Украины, наиболее упоротые власть предержащие предприняли беспрецедентные запретительные меры, чтобы свести…

читать...


«Вершинина, Рожина, Подоляку – в окопы на цепь!» – полковник МО РФ

Блогеры, ничего не соображающие в тактике войны и критикующие нынешнее военное руководство, должны сидеть в своем «гнезде» и не наводить панику среди населения. Об этом на YouTube-канале «Politwera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в отставке Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас они темы начинают разгонять – мобилизации. Аж целый  Рожин написал, который прётся, когда…

читать...


Освобождение Попасной ведет к окружению ВСУ в Донбассе: Алексей Суконкин о ходе СВО на Украине

Успешная операция по освобождению Попасной создала условия для дальнейшего наступления войск союзников в Донбассе. Стратегически важный населенный пункт был взят силами «ЧВК Вагнера». Военный эксперт и публицист Алексей Суконкин считает, что следующим этапом должно стать окружение группировки ВСУ в районе населенных пунктов Северодонецк и Лисичанск. Успешная операция «вагнеровцев» в Попасной привела к прорыву оборонительных позиций…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора