Все новости за 15.05.2022

«Санкции не имеют никакого отношения к демократии и к миру» – Хакамада

От санкций Запада, введенных под предлогом событий на Украине, страдают дети, кормящие матери, больные люди, но никак не российские власти. Об этом в эфире телеканала «RTVI» заявила либеральный политик и общественный деятель Ирина Хакамада, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы понимаете, для чего нужны такие санкции, которые бьют не по тем?» – спросила ведущая. «Вот этого я…

читать...


У США нет другого выбора, кроме как финансировать террор на Украине – французский эксперт

У США других ключевых стран Запада нет выхода, кроме как продолжать финансировать режим, осуществляющий террор на Украине. В противном случае население давно бы отвергло власть, приведшую страну к конфликту с Россией и войне, что длится уже восемь лет. Об этом эфире YouTube-канала «Politwera» заявила французский политолог Карин Беше-Головко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все спонсоры, которые находятся…

читать...


Хакамада: В войне на Украине виноваты США. Их расчет на бунт в России не сработает

Украина – это всего лишь придирка Запада к РФ, потому что можно было бы по всем вопросам давно договориться. Об этом в эфире телеканала «RTVI» заявила либеральный политик и общественный деятель Ирина Хакамада, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия может падать в экономическую бездну до бесконечности. Очень много ресурсов. И терпение народа не ограничено. Поэтому надеяться на…

читать...


Сбежавший из Крыма любитель ВСУ задержан. Он записал покаянное обращение

Выходец из Украины, накануне угрожавший крымчанам расстрелами с приходом на полуостров ВСУ, принёс извинения жителям полуострова и военным РФ. Видео опубликовало РИА «Мелитополь», где и проживает украинский патриот, спешно покинувший Крым после скандала, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я, Иванов Александр Александрович, хочу извиниться перед всеми жителями Крыма и российскими военнослужащими за то, что я вёл себя…

читать...


Глава МВД Сербии жестко ответил немецкому посланнику

Министр внутренних дел Александр Вулин заявил, что ЕС не может сидеть на двух стульях и требовать, чтобы Сербия согласовывала свою политику с Евросоюзом, в то же время поддерживая возможность вступления Косово в члены Совета Европы. Поводом для высказывания послужило заявление посланника правительства Германии на Западных Балканах Мануэля Саррацина. Он заявил, что позиция Германии ясна –…

читать...


В Белоруссии продолжают издавать русофобские книги

«Лукашенковцы добивают последние белорусские издательства», – такой кричащий апокалиптический заголовок разместила «Наша Нива», один из главных рупоров белорусских националистов. На самом деле авторы ресурса, мягко говоря, переборщили с кликбейтом. Издательств в Белоруссии остается много, книги печатаются и республика по-прежнему остается одной из самых читающих на постсоветском пространстве. Проблемы возникли лишь у двух частных издательств –…

читать...


Киев накрыло колоссальное подорожание на фоне бандеровского «мерчендайзинга»

Науке давно известно, что огурец состоит из 94-96% воды. Как вы думаете, сколько может стоить такая водица на Украине, которая еще не так давно славилась своим агропромышленным комплексом и дарами полей? Ответ следующий: 110 грн за кг. Причем не за свежий кг, только что, намедни, крестьянскими руками взращенный на обработанном теми же трудовыми руками участке,…

читать...


Запад снова требует от Сербии присоединения к антироссийским санкциям

Темой обсуждения министрами иностранных дел «Большой семерки» снова стал регион Западных Балкан. После совещаний, которые состоялись в субботу днем в курортном городке Вейссенхаус на побережье Балтийского моря в Германии, главы дипломатических ведомств G7 заявили, что они должны продолжать помогать Западным Балканам в снижении их зависимости от российских энергоносителей, и призвали страны региона, в том числе…

читать...


В Севастополе простились с еще двумя морпехами, погибшими при денацификации Украины

В Севастополе простилась с двумя героями, погибшими в ходе спецоперации по денацификации Украины. В бою погибли бойцы 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В последний путь проводили  младшего сержанта, водителя-электрика десантно-штурмового батальона 810 отдельной гвардейской бригады Геннадия Павлова и капитана 3 ранга, начальника отделения службы войск военной службы штаба ЧФ…

читать...


Ситуация в Херсоне: «Такого количества наркоманов и зэков – не видел нигде»

Ситуация в освобожденном российской армии Херсоне сегодня напряженная и тревожная – федеральная власть должна срочно заняться обеспечением как безопасности, так и экономического благосостояния жителей региона, которые ничем не отличаются от россиян. Херсонская область сейчас, хоть и сохраняет большой процент проукраинских настроений, но имеет все перспективы влиться в состав Российской Федерации. Об этом в интервью «ПолитНавигатору»…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора